Adi Sokolov

Кто скажет ... , почему Батько Махно был Ленину конкурентом во время революции и за что был растрелян не глядя коммуняками ...

Ответы · страница 2
Галина Мехтиева

разные политические взгляды...если бы Махно поймал Ленина,он его тоже бы расстрелял...

Ирина Лукичева

Мой прадед был в одной команде с Махно! Я многое знаю от него а не из глупых учебников

Татьяна Онищук

Наверное, боялся конкуренции, за Махно ведь был чуть ли не весь южный регион. Нет?

Людмила Наумова

Советская власть сначала использовала, потом убирала, как впрочем, любая власть.

Валентина Пяк

кстати, Махно мой земляк! вопрос трудный... и говорить об этом можно очень долго!

Татьяна Туровская

разве Махно был конкурентом? Он был оппозиционером, а расстрелян за бандитизм

Мария Тупицына

потому что думал о своей Родине и мог восстановить страну не дав ее развалить

Абизьяна

хрен его знает, мне это даже как-то не интересно, че в прошлом то ковыряться..

А*
Анна ***

Ну нужно же было с кем то власть делить вот и конкурент подходящий нашолся 🙂

Галина Шуркова

думаю историки могут сказать .я точно не могу, если только мужа спросить

Алексей

история интересная, требует более глубокого подходоа, чем этот формат

Ирина Карташова

Уже почти 100 лет провло с тех пор, а вам всё этот батька покоя не даёт 😮

Юра Курилин

девок много портил в деревнях.вот и порешили его к херам.такие дела.

Татьяна Котова

Батька Махно был слабым конкурентом Ленина, за это и был расстрелян

Tatyana Mordkov

Дооолгая история - задай вопрос в поиск, там подробненько объяснят.

Сергей Рейнтов

отвечу вопросом:"почему Ульянов В.И.картавил?(не выговаривал "Р":))))))

Анатолий Емельянов

Читайте Википедию-разберетесь.Или задайте вопрос самому Махно...

Ил
Ильгиз

в Вашем вопросе и есть ответ - был расстрелян за конкуренцию

Татьяна Здоровенкова

за то что часть украинского народа перешла на его сторону

Andrew Sharypov (Россия)

А разве его расстреляли? А может быть он все-таки умер?