Васильевич

Толкователи объясните "Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад»

−1
Ответы · страница 3
Ми
Мира

А что тут толковать все и так понятно

Васильевич

Что понятно вам?

Ми
Мира

Все

Васильевич

Отличи желание от намерения.

Наталья Деева

Или - не делай добра не получишь зла...

Васильевич

То есть добро делать не надо? От добра добра не ищат. Вы не попали. Это разные вещи.

Endarkenment

это вырвано из контекста, толкую.

Endarkenment

Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие – награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий.

Васильевич

А что тогда желание?

Endarkenment

интерес, который считается оправданной рассудком связью удовольствия со способностью желания.(Кант)

Васильевич

Это для него. Кант тормоз....

Васильевич

Ну по ходу.

Ra
Rasena

не делай добра,не получишь зла😉

Васильевич

Это не то. От добра добро не ищат и это факт. Так рушатся все дружбы в мире. Намерение совсем другое понятие.

Ra
Rasena

узко мыслите....попробуйте ширше))

Васильевич

Поясни. Пытаюсь разобраться. Вот лично я помогаю и не требую обратное. Кому надо- тот поможет. При чем тут намерение? И чем оно отличается от желания?

Та
Татьяна

Хочешь как лучше, а получается...

Васильевич

Так если не делать то не чего не получается. Не понятно вас.

Та
Татьяна

Вот делаешь, помогаешь... А в результате сам крайним остаёшься...

Васильевич

От добра добро не ищат и не ждут. Намерение тут при чем? Может это было вашим желанием?

Николай Смирнов

Не делай добра, не получишь зла.

Васильевич

Намерение и желание . Разница? Добро делай и не жди ответа.

Добрый Дед.

Не делай добра, не получишь зла.

Васильевич

От добра добро не ищат. Ищит лишь счеславный. Не то.

Ольга*

Не делай добра, не получишь зла

Васильевич

От добра, добро не ищат. Не то

Ольга*

Выше читайте

Васильевич

Зло получают те кто ждёт ответа за поступок. Не надо ждать добра за добро. Те кто ждет-видит лишь выгоду. Не получая ее-злится на них. Все проще чем вы думаете.

Ольга*

Проехали

Васильевич

Это понятие и перевод вашего ответа намерение тут при чем?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не делай добра не получишь зла

Васильевич

От добра добро не ищат. Не правильный пример

Λακσμι

Когда лезут туда, куда не надо.

Ирина

Намерения так ими и остаются

Ирина

Надо еще руки приложить к этому.

Васильевич

Это тамерение . Намерение которое устраивает дорогу в ад? Подробней.

Ирина

Решаем что то за других,не даем людям мыслить самосточтельно

Васильевич

Так многие отвечают под копирку. Иногда цитаты . Все как обычно.

Ирина

Если к намерению не приложить усилий,то они так и остануться намерениями

Ел
Елена

Очень часто таки происходит

Ел
Елена

Ой, отстаньте

Васильевич

Отличный ответ. Могли бы и не отвечать вовсе.

Ел
Елена

Ок

Васильевич

👌666 (((( Оки еки....

Ел
Елена

Ку- ку

Ле
Легенда

Не притворяйтесь. Ясно всем.

Васильевич

То есть вы боитесь делать людям добро? Боитесь что ещё попросят?

Ле
Легенда

Сделали добро? А теперь бежим.

Васильевич

Беги. Не оборачивайся. Зря вы так.

Ле
Легенда

Позже поймёшь, что не зря.

Васильевич

Позже? Это когда🤣? В гробу?)))

Америка так ведёт Украину.

Васильевич

Куда ведёт?

Васильевич

Сегодня какой-то обувной магазин где хором переобулись все.

Васильевич

Вчера пачка крабовых палочек стоило 103 рубля, сегодня 159рублей. Говорят поставщик цены выкладывает. Ну ты понял о чем я? Процветаем!!!!

Согласен....но у нас эти "крабики" ещё дороже ...

Васильевич

Но не на 33%. На трудностях бабки зарабатывают. Так обычно делают....ну вы знаете кто.

Да уж как-то догадываюсь ...

Яна Артемова

...А благими делами - в рай.

Васильевич

А как отличить?

Яна Артемова

Намерения от дел? Элементарно. Обещать - даже искренне - но не делать, это плохо. А делать - это хорошо.

Васильевич

А чем отличается желание от намерения?

Яна Артемова

Нюансами.

Васильевич

Естественно!!!!

Васильевич

Могли бы не отвечать.....

Яна Артемова

Ладно, не буду))

Евгений Юрьевич

помощь америки украине...

Васильевич

Это политика. А благие намерение в них есть?

Евгений Юрьевич

им виднее!)

Васильевич

А вам?

Евгений Юрьевич

и нам...

Ва
Василиса

Мысли есть действий нет

Васильевич

Тот что вы без намерения это ответили? Сами все и разложили.

Ва
Василиса

С намерением вам объяснить

Васильевич

Не объяснили.

Ва
Василиса

Тем не менее действия были, объяснения

Васильевич

Не было.

Семён

За добро платят злом ...

Канаев Виталий

возьми да яндексни !

Че
Человек

это версия Сатаны.

Че
Человек

Из слова Бога библии.

Васильевич

Где в библии про херувима сказано?

Че
Человек

(Иезекииль 28:13—17).

Васильевич

А в Ветхом завете есть? До Моисея их не было?

Че
Человек

Людей на земле становилось всё больше, и у них рождались дочери. 2 Сыновья истинного Бога увидели, что у людей красивые дочери, и стали брать себе в жёны всех, кого хотели. 3 Тогда Иегова сказал: «Я не буду вечно терпеть людей, потому что они грешные. Итак, им осталось 120 лет». 4 В то время на земле были нефили́мы. Сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми, и те рождали им сыновей. Они были сильными людьми, знаменитыми в древние времена. 5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороках и что все их мысли направлены на злое. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых создал, а с ними скот, птиц и всех других существ, потому что я сожалею, что создал их».