Юлиана

Почему мужчины теряют внутренний стержень и медленно превращаются в БАБ?

Ответы
Юлия

Эх, милые девушки, что же мы делаем?
Мы ж сами себе добавляем морщин.
Давайте-ка с вами сейчас побеседуем:
В кого превращаем мы наших мужчин?

Куда не взгляни — все кругом феминистки —
Любого мужчину сотрём в пух и прах.
Да только забыли мы: те активистки
С мужчиной хотели быть в равных правах!

А мы позабыли значение слова
И стали с мужчиной бороться за власть.
И каждая к новому бою готова,
Чтоб позже упиться победою всласть.

И нет больше женщин — одни амазонки.
"Не надо. Не трогай. Я справлюсь сама".
И мы побеждаем в безудержной гонке,
Добычу свою унося в закрома.

И я, как и все, понимаю причину:
Нам гнёт надоел. Хотим сильными быть.
Но вот, заслужив, наконец, половину,
Мы сразу же вдруг начинаем хитрить:

"К плите я не встану — я строю карьеру.
И грязных носков я не буду стирать.
Себя я отдам лишь тому кавалеру,
Кто будет законы мои уважать!"

А позже на кухне рассказы подругам:
"Нужна, милый, шуба, ведь скоро зима.
А он мне в ответ — получай по заслугам.
Ты ж сильная? Вот заработай сама".

И все, почему-то, её утешают,
Кричат, что мужчина урод и подлец.
А сами, при этом, похоже, не знают,
Что их ожидает такой же конец.

А что тут не так? Всё, по-моему, верно:
Вы в равных правах — твой закон непреложен.
Тогда для чего ты кричишь лицемерно:
"Ведь он же мужчина! А, значит, он должен!"

И этих примеров найду я немало:
Счета в ресторанах, визиты к друзьям…
С подругами в клуб? Хорошо, твоё право.
Он с пивом к товарищам? Сволочь и хам.

А лет через двадцать подобного быта
Тебя ждёт один неприятный сюрприз:
Всё также сама. Не нужна и забыта.
А что тут поделаешь? Твой же каприз…

Немало болезней и прочих неврозов,
Трещит голова, ломит спину, артрит…
Не ты ли когда-то сама по морозу
Тащила пакеты? Вот всё и болит.

Своим "Я сама" мы мужчин принижаем.
Они ж сильный пол — им и править парадом.
Мы сами потом ведь плоды пожинаем:
Они же привыкнут! А нам это надо?

Девчонки, поверьте, я тоже такая.
Но, кажется, я начала понимать:
Позиция эта не есть ключ от рая,
А верный путь в ад, где мы будем страдать.

Юлиана

Но трудно теперь нам вернуться назад

Юлия

Назад ничего не вернуть()))

Ramanand Sh

....а почему женщины теряют внутренний стержень и медленно теряют в себе Женщину...? У мужчины мама была - женщина... воспитывала ведь.. извечный спор - мужики - К... Женщины - Б... а по сути - все пропорционально

A<
Aleksey <^>

Время такое, всё перевернулось. Женщины перестали быть женственны. Всё чаще встречаются пацанки, мужички, с сигаретой и бутылкой пива, а матершина не слазит с языка. Где женственность и доброта?

Владимир Лифанов

Письмо Деду Морозу:
«Дорогой Дедушка Мороз, я очень хочу, чтобы в этом году ты мне подарил толстую пачку денег и худое телосложение. Я надеюсь, ты не перепутаешь, как в прошлом году».

Дмитрий Самойленко

Все взаимосвязано. Женщины становятся мужественнее, делают карьеру, мужчины женственнее, т.к. их никто "не поливает", не делает ничего такого, ради чего нужно расти и действовать.

Александр Сурниченко

Борис Аркадьевич Березовский(ныне покойный) в советское время защитил докторскую по математике.. а если про баб с маленькой бквы - то может мужиков в другом месте искать надо? :))

Александр

Это непростой, даже мучительный, но естественный процесс, вызванный сложными социально-политическими и экономическими изменениями в современном обществе...

Мат Рос

Теряют внутренний стержень только те, у кого его не было изначально. Превратиться "в баб" им тоже не горзит. Для того, чтобы быть бабой - тоже стержень нужен.

Бармоша-Бармалей

Ну, вопрос очень спорный, Юлиана! Не надо всех так! Есть конечно и "кочиты", но всё же! Мне жаль Вас, если Вам ещё Не встретился настоящий БАРМАЛЕЙ! 😛

Юлиана

Я думаю, что у меня все впереди...

Людмила Ренева

современные женщины очень много на себя взяли, от этого и беды, они уже не беззащитны, они могут все сами и даже больше чем некоторые мужчины

Юлиана

значит мужчина должен стремиться стать сильнее

Людмила Ренева

мужчины не женщины, женщина она все гребет и гребет и все мало и мало как наседка, для себя для детей, а мужчине если комфортно, то больше ничего не нужно. Поэтому нужно выводить его из зоны комфорта, создавать ему цели.

Три3Ло Zloe

Возможно потому что женщины достойной рядом нет. Той что сподвигала бы...Я не могу сказать точно. Наблюдаю, но не ощущаю...Ведь у меня есть...

Владимир Владимирович

потомучто вы занимаете наше место и зарабатывать начинаете больше а рас зарабатываете то и диктовать начинаете своё!!! вот ответ!!

Юлиана

А что же вы не стремитесь зарабатывать больше нас?

Владимир Владимирович

дак нет такой возможности если зарабатывать больше только становица комерсантом!!

Юлиана

Хорошие деньги можно заработать и трактористом и токарем и т.д. главное не боятся рабртать

Лиля Султанова

потому что женщины на себя много берут, а мужчины при этом расслабляются...и уж как тяжело потом обратно скинуть это бермя

Юлиана

Да, так..... только я не хотела бы скидывать с себя, а хотелось, чтоб он не расслаблялся

Лиля Султанова

надо скидывать - поверьте мне - становится легче жить))

Александр Бороденчик

Не согласен с потановкой вопроса, у многих знакомых БАБ огого какой внутренний стержень, не у всех мужиков такой есть 😉

Ли
Лифтёр

Не правда. Стержень- это происхождение. Он или есть или нет. Доверяйте первому впечатлению - и не будет разочарований.

Юлиана

Спасибо

Мария Калинина

Это от пива, наверное - пиво способствует выработку женских гормонов. Раньше столько пива не пили, а в основном водку.

Каневец Елена

потому что женщинам свойственно перехватывать инициативу, а мужчинам не лезть в конфликт и ее отдать

Кафедра Осэниу Кгмту

как-то переформатировались исконно мужские профессии, поэтому от мужчин уже мало что осталось

Андрей Петров

Вам не везло с мужчинами как я погляжу! Но ваше утверждение шляпа,простите уж за прямоту))))))))))

Андрей Струков

Вырождается мужской ген..обленились ..за мамонтом на охоту идти не надо..сидят по офисам!! ))))