Сварожич

Милые дамы!!! Вы все мечтает о рыцаре. Вспомним какими они были в средневековье. Маломерки ( рост до 160 см) грязные, по тому что не мылись. Вонючие, по тому что нужду прямо в латы справлялись. И к тому же насиловали девиц. Считая это подвигом. Ещё хотим рыцаря?

Ответы
Никита

Вы не правы.Но смешнее всего то что девушки обычно мечтают об идеаьном парне как они говорят.Но смешнее всего то.Что когда именно такой мужчина появляется перед ними.Им этого не надл ведь в нем нет недостатков и не к чему предраться и не о чем поругаться.И выходит когда она начинает ругаться из за незначительной млочи то сама понимаешть что это глупо и Сама же себе задает такой вопрос.Зачем?Исходя из этого мггу сказать что каждой девушке нужен мужчина со своими недостатками.

Сварожич

Ну насчёт рыцарства всё верно без обмана. А насчёт девушек с вами согласен....

Никита

Благодарю за понимание.

Сварожич

))))

Никита

😊

Надиша Камбарова

Рыцарь - слово, появившееся в средневековой Европе, где большие проблемы были с водой. Так что тамошние девицы могли посоревноваться со своими кавалерами в плохом запахе. При этом и уровень среднего роста у женщин был в районе 150 см. А самое главное, что рыцарем молодой человек мог стать лишь совершив подвиг во имя своей избранницы. Может мы ждем именно подвигов, а не человека, с картины средневековой, а?

Сварожич

Немного разочарую. Даму сердца рыцарь мог поменять на коня, доспехи или просто проиграть на турнире. При этом мнение дамы ни ктоине спрашивал. Просто хозяин менялся. А начинала качать права, могли просто убить за непокорность.)))

Надиша Камбарова

Вы думаете женщины именно этот смысл в это слово в наше время вкладывают. Или Вы из тех людей, кто все буквально понимает?

Сварожич

Если я вижу кошку то это кошка. И представлять ее собакой не буду. А женщины романов начитались и слово красивое понравилось.... Рыцарь.

Надиша Камбарова

Так и оставайтесь со своими кошками. Понять женщину легко, надо только захотеть.

Сварожич

А вы сами то себя понемаете?)) за десять минут десять противоречий.)))

Наталья Романова

А девочки вырастают И ждать прекращают сказку, И парус в тумане тает, И с принца слетает маска... Однажды мы понимаем, Что парус нас не согреет, Среди потерянных Каев Ни рыцарей нет, ни Греев, И бросив в мешок заплечный Терпенье, Любовь и Волю, Идем выручать увечных По стылому снежному полю... Вот так, как листок из вербы, Ассоль вырастает в Герду...

Наталья Романова

А Вы как ?

Сварожич

У меня все хорошо. Любимая жена ( уже 35 лет вместе) взрослые сыновья - богатыри. Две внучки красавицы. Внуков жду. Дом полная чаша. Хорошая работа. Есть мелкие неприятности но они не мешают....))))

Наталья Романова

У кого их нет... мелких.. Удачи Вам детям и внукам ) А неприятностей пусть даже мимолётных не будет ✌️

Сварожич

Если совсем все хорошо, это не совсем хорошо. Скучно и пресной.

Наталья Романова

Да пусть всё хорошо будет... какой там пресно. Не знаю как Вы, а плохо я и сама найду )

Гай Марий

Ну и что что маломерки, зато сильные. Да и отмыть сейчас не проблема, такое количество всяких моющих средств под рукой. А памперсы прекрасный выход даже для космонавтов, а не только для рыцарей. А насчет девиц вообще не аргумент...лучше у них самих спросить...не думаю что древние спартанские обычаи однополой любви им будут предпочтительней.

Сварожич

Ублажали рыцарей в походах.

Гай Марий

Да...ЗНАНИЕ - СИЛА!

Сварожич

Большые знания - большая скорбь....

Гай Марий

Сочувствую вам((

Сварожич

(((

Улыбочка))

От куда такие подробности, а если у парня 162, то что ему ноги подрезали)))Или таких в рыцари не брали?) Почему же не мылись.. вода в средневековье была чище. чем в наше время производства, а латы обычно снимались))) А насиловать девиц... оставлю под вопросом... но!!!А вообще прЫнцев ждемссс))) Про них ничего у вас ,подноготной может сраненькой???

Сварожич

Отвечаю по порядку: 1) средний рост в 10-12 веках был 160 см. Против 182 сейчас 2) не мылись по религиозным соображениям ( считалось в Европе мытье ослабляет организм) 3) сесть и слезть с коня, одеть и снять доспехи без помощи двух - трёх помощников было не возможно. И эта процедура занимала до двух часов. А если приспичило?))) по поводу принцев, таких сейчас человек 50 ( не считая африканских племён.) а из 50 ти 40 арабы...На всех не хватит...)))))

Улыбочка))

Да, помиться и вша была даром божественным но вот с ростом не уверенна.... да и по маленькому... там бла возможность решить вопрос... что рыцари жили на коне?

Сварожич

В походах да, а как же по другому? Я бывший военный и знаю что такое фарсрованый марш. Приспичило - Терпи. Пака командир не захочет.)))

Lego

Вот щас представил рыцаря - горшок железный на коне, вонючий, с коленей из под лат г.... течет, с флагом наперевес! 🙂 ..... че вы выдумываете! не такие уж и маленькие, ну поменьше среднего сегодня, справляли в латы? да были там ... отверстия, а вонючие, не мылись - дамы то тоже такие же были! кто круче.... пах еще неизвестно, у женщин это важнее.

Сварожич

Так мы и не мечтаем о средневековой барышне. Это вам лыцаря подовай. Они ещё и вшивые были и изо рта ваняло.))))

Lego

🙂 вы меня сейчас добьете этим вашим ещё и вшивым и не чистящим зубы Королем Артуром 🙂

Сварожич

Ну типа того)))))

Людмила Гробер

Мечтать не вредно. Но засланец, как-то однобоко у тебя получается. Из рукописей со времён Вильгельма завоевателя, а потом и из работ Басовской Наталии вырисовывается совсем другая картина о рыцарях. Раннее средневековье о многом говорит полнее твоих сообщений. Но и твои размышления имеют место. Иногда.

Сварожич

Так в трёх строчках историю рыцарства не опишешь... Да и шутка это))))

Людмила Гробер

Умница, вышел из разногласий с честью.

Сварожич

Рад стараться)))))

Mariya Verbina

вы не понимаете смысл слов, смысл таков девушки ждут своего рыцаря таким что бы он любил ее, не изменял ей, что бы мог постоять за нее и за себя и что бы не поднимал руку на девушку и уважал ее родителей и родных, и друзей уважал и таким же ответит девушка, так что таких рыцарей ждут девушки в этом веке

Сварожич

То что вы описали к рыцарям ни какого отнашения не имеет. Этикетка только и осталась. Название но не суть.

Mariya Verbina

почему я своего рыцаря уже встретила

Сварожич

Ну как вы его называние это ваш выбор. Но не рыцарь это точно.

Mariya Verbina

вам мужчинам женской логики не когда не понять так что останемся при своем мнении

Сварожич

)))

Татьяна Ф.

Конечно, образ рыцаря в наше время сильно идеализирован. Это уже символ, мечта об идеальном мужчине. Когда мы говорим "рыцарь", то представляем себе не мужика в латах. а мужчину, для которого слово "честь" не пустой звук, а понятие, определяющее его поведение, мысли и чувства.

Сварожич

Вот с честью у них тоже проблемы были. Рыцари были наемники. Кто платит тот и музыку заказывает!!!

Татьяна Ф.

Я же говорю о современной трактовке образа рыцаря.

Сварожич

Может джентльмен подайдет?)))

Татьяна Ф.

Нет. В джентльмене есть тактичность и галантность, но не хватает безрассудства и эмоциональности. Но, это я так чувствую эти термины.

Елена Куимова

ну,если рыцарство можно называть только по внешнему виду,то конечно же,подальше от такого...но ведь мы имеем ввиду совсем другое...внутренний мир,отношение к противоположному полу-вот что озадачивает,будоражит и трезвит.Я верю,что настоящие рыцари не перевелись и доныне!

Елена Куимова

ооо,тогда спс за просвещение,но мы (дамы)в ообщем то и имели просто какие-то отважные,милосердные... моменты по отношению к себе и людям.Не сильна я в истории и русском,но всем и так понятно,что мы имеем ввиду,ожидая принцев,рыцарей,джентельменов... 😃

Сварожич

Вот последние по лучше будут)))

Елена Куимова

джентельмены?Тогда у меня комплект и я счастлива. 😊

Сварожич

Отлично!!! Счастья вам!!!

Елена Куимова

и вам того же.

Анна Вишнякова

Так глубоко немногие мыслят, ну круто что ты поднял, эту тему, хотя не только рыцари справляли свою нужду в доспехи, дамы тоже были вынуждены справлять нужду в своих одеяниях, и это было в Средневековой Европе, век когда помыться для них означало покланяться дьяволу

Анна Вишнякова

ОК последую вашему совету

Сварожич

Лучше не надо. Если действительно поймете то возненавидете всё христьянство... А это жуткое состояние души!)))

Анна Вишнякова

Уже поздно, я слишком сильно захотела

Сварожич

Ну удачи... Не пожалейте потом.

Анна Вишнякова

Постараюсь

Александра Кузменкова

Женщины средневековья тоже редко мылись, были вонючими и вшивыми. Верхнюю одежду не стирали, занашивали и меняли на новое платье. А дух рыцарства -демонстрация подвигов во имя прекрасной дамы остался, поменялись средства - не ратные подвиги, а крутизна подарков!

Сварожич

Свою прекрасную даму он мог с лёгкостью поменять на коня латы или просто проиграть на турнире. А мнением дамы ни кто не интересовался. Просто менялся хозяин. И в чем доблесть?

Елена Овчинникова

когда мы о них мечтаем, то подразумеваем поступки которые свойственно приписывать только рыцарям - благородство, самопожертвование, щедрость, пылкость, а не то что Вы сейчас рассказали про чисто человеческие качества, которые свойственны всем

Сварожич

Наверно романов начитались? Рыцари это просто наемники. И благородными были у самых истоков зарождения. Первый орден Госпитальеров. Позже те же Тамплиеры особым благородством не отличались. А уж щедростью тем более. Банковское дело придумали именно рыцарские ордена.

Елена Овчинникова

да и хрен бы с ними! лично я мечтаю о человеке с такими качествами, неважно какого он происхождения

Сварожич

Вот и правильно.))) нечего идеолизировать этих псов - рыцарей)))

Сварожич

)))

Сварожич

)))

Елена Василенко

зачем так глубоко мыслить....когда говорят про рыцарей не имеют ввиду их запах...а имеют ввиду подвиги которые они совершали!!! а сейчас мужики мелкие---им до подвигов рыцарей --далеко..даже если они и будут пахнуть французскими духами!

Сварожич

Так вас же заслужить надо... Добиться... И не дай бог капля грубости. Сразу истерика. А почему?????

Елена Василенко

сами виноваты...распустили женщин...вот они и сидят на шее...

Сварожич

Если бы вы сто лет назад не начали компанию за равноправие полов во всем этого бардака бы и не было. У нас ещё ничего. А в США достаточно посмотреть больше трёх секунд на женщину и можно получить иск о сексуальных домогательствах))))

Елена Василенко

не люблю США.

Сварожич

А я всех люблю. Лишь бы меня не трогали))))

Olga Olala

в фильмах их такими благородными и красивыми делают XD как не захотеть та)) да наши современные принцы тогда не далеко от них ушли, только вместо коня машина, воняют дешевой парфюмерией, да и относятся к девушкам как к мясу))

Сварожич

Обидно?

Olga Olala

конечно же. особенно когда всех девушек под одну гребенку гребут.

Сварожич

Ну судя по клиентам женщины разделились примерно поровну. Одни против другие категорически за!!!

Olga Olala

во все времена мужчины были одинаковые. сейчас они только на петушков, подкаблучников и теранов разделились. редкий вид есть... которые и защитят, и понежничают, и наорут, но не ударят. их называют хорошими и бросают.

Сварожич

Так чего все таки вым хочется? Сильный не нравится , слабый тоже. И культурный не нужен и хам неподходит.....?????

Olga Olala

лично у меня то исключение. и добрый и милый и наорет когда нужно и подзатыльник если нужно даст XD

Сварожич

Женщин бить нельзя. В остальном соледарен))))

Не твоя __

Сейчас многие мужчины похожи на средневековых рыцарей: метр в прыжке, не моются,в метро рядом не возможно стоять. Наверно только не все девиц насилуют, да и то только по тому, что не способны в силу мужского бессилия.

Сварожич

Наверно из прошлого пришли))))))

Не твоя __

Да, большей частью. Принцы до нас не доехали, лишь только кони доскакали.

Сварожич

Принцев по дороге разобрали...

Не твоя __

Точно.

Сварожич

)))

А.
Ангел .......

так ведь это всё АГЛИЦКИЕ... а на РУСИ ГУСАЛРЫ БЫЛИ ГАЛАНТНЫМИ И ВЕЖЛИВЫМИ КАВАЛЕРАМИ,,, И НЕЧЕТА ВСЕМ ЗАМОРСКИМ ЧИСТЫЕ.... ВЕДЬ В АНГЛИИ СЛОВО "ВОШ" и есть призыв мыться.. так что лучше РУССКИХ НЕТ И НЕ БЫЛО НИ КОГДА

Сварожич

Умничка!!! Только маленькая историческая справка:!!! Во времена рыцарей в России были богатыри. Тоже чистые и сильные. И бивали этих псов- рыцарей от души))).

А.
Ангел .......

ок

Сварожич

))

Жа
Жанна

Зачем же разбиваете романтические мысли о подвигах и геройствах, открывая такую неприглядную правду? И помечтать уже нельзя о том, что о тебе будут заботиться и тебя будут любить? вокруг одни пессимисты

Сварожич

Предостерегаю от разочарования..)))))

Жа
Жанна

Да я уже много раз разочаровалась) Переживу) На деле - мне бы ежовые рукавицы не помешали, да такого мужчину встретить ещё сложней, чем рыцаря в сияющих доспехах

Сварожич

А зачем руковицы??? Мозохистка????

Жа
Жанна

Нет, не мазахистка. Просто хочется, чтобы решения принимал кто-то ещё, а не ты. Устала быть лидером. Устала что-то решать, делать, планировать, надеяться на поддержку и понимание и не получать её.

Сварожич

В семье лидерство не обязательно. Мы с женой живём более 35 лет и все решения принемаем совместно. За все время серьёзно не цапались ни разу.

Жа
Жанна

Рада за вас) мне построить гармоничные отношения не удаётся, хотя вроде не так много и нужно

Сварожич

Верьте, доверяйте, любите и не считайте себя ниже или выше избранника.

Нина Ксеньчук

Ну что ж вы так по романтической мечте пыльным мешком? Надо мягче подготовить: мол, все немножечко не так: от постоянных войн человек слегка дичает, скучает о женщинах, далек от удобств цивилизации и тд

Сварожич

А откуда вы знаете что на моей планете лучше??? Планетка умирает. Вот ваш мирок и присматриваем))))

Нина Ксеньчук

Дайте дожить, мне лично немного осталось!

Сварожич

Так кто не даёт? Ещё лет двести подождем))))

Нина Ксеньчук

Спасибо. Хорошего дня.:)

Сварожич

До встречи))))

Светлана Воловик

Ну они были из благородных сословий, имели титул и родовые замки, обеспечивали своих потомков на века! А рыцарство-это как армия сегодня-покуражился год-два-и домой! Так что не разрушайте мечты дам!!!!!

Светлана Воловик

Нет ещё!

Сварожич

Это деревянное сооружение в Сибири типа Стоунхенджа и его постройку датируют от 5000 до 25000 лет.

Светлана Воловик

Он разрушен или нет?

Сварожич

Основа осталась. Он из дерева. Но астрономическая точность колоссальная.

Светлана Воловик

Тогда читала-разрушен! Интересно!