Сварожич

Милые дамы!!! Вы все мечтает о рыцаре. Вспомним какими они были в средневековье. Маломерки ( рост до 160 см) грязные, по тому что не мылись. Вонючие, по тому что нужду прямо в латы справлялись. И к тому же насиловали девиц. Считая это подвигом. Ещё хотим рыцаря?

Ответы · страница 2
Ильза

хаха, такое впечатление что вы им были, девушки не видят обратную сторону медали, а только образ рыцаря, сейчас другие рыцари, на железных конях. Любите фильмы про рыцарей? вы любите животных?

Сварожич

Смотрел. Не хочу. Сам реализую свои желания...

Сварожич

Так сотворить что то непотребное а мне расхлебывать)))

Ильза

да, а он хитроумный заметили?

Сварожич

Так то же кино. Браво сценаристу!!!!

Ильза

нет, не в том дело, дьявол

Людмила Бильдинова

КОНЕЧНО!!! ЧИСТОГО, УМЫТОГО-ПОБРИТОГО ИЛИ СБОРОДКОЙ КОМУ КАК...И НЕПРЕМЕННО НА БЕЛОМ СКАКУНЕ МАРКИ BMW, AUDI ИЛИ LEXUS!!!А ПО ЧАСТИ ИЗНАСИЛОВАНИЯ, НУ КАК В АНЕКДОТЕ - ЗАВТРА ОПЯТЬ ТАМ ЖЕ ПОЙДУ... 😄

Людмила Бильдинова

ЕЩЕ КАКАЯ!!! ТОЛЬКО ОПТИМИСТКА....ЭТО ТАК ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ... 😄

Людмила Бильдинова

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО... 😄

Сварожич

Лишь бы мечты были исполнимы. А так это фантазии.

Людмила Бильдинова

НУ ЕСЛИ БЫ ВСЕ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯЛИСЬ...А МЕЧТА ОТ ФАНТАЗИИ ДАЛЕКО НЕ УШЛА... 😄

Сварожич

Ээээ нет. Мои мечты почти все уже реальность, а нафантазировать можно чего угодно даже если этого и в природе нет.

Людмила Бильдинова

ВАМ ПОВЕЗЛО, МОИ МЕЧТЫ НЕ ВСЕ ЕЩЕ РЕАЛЬНОСТЬ, ЕСТЬ ЕЩЕ ПРОСТОР И ДЛЯ ФАНТАЗИИ...КУДА ЖЕ БЕЗ НЕЕ 😄

Сварожич

И у меня есть. Но это скорее не мечты а планы на будущее

Ир Фил

какие то у вас отсталые данные о мечтах девушек! Все лет 30 уже мечтаю о других рыцарях - с машинами, квартирами, одетыми с иголочки, с прекрасным образованием и профессией, перспективными!

Сварожич

Ну это уже и не рыцари вовсе)))

Ир Фил

А кто такие современные рыцари? Омоновцы, гаишники, пожарные, альфонсы?....

Сварожич

Фууууу!!! Эти точно нет!!!! Ну пожарные ещё туда сюда....))))

Ир Фил

Спасут, если что? за зарплату!

Сварожич

Не перевелись ещё богатыри на земле русской....

Ир Фил

Это не богатыри! Так, что рыцарей давно нет и никто о них не мечтает!

Ксения Яковчик

в те времена описанные вами действия рыцарей были нормальными, тогда нормы поведения были другими, было нормальным не мыться, служители церкви даже гордились тем, что у них водились вши

Сварожич

Так и я о том же. Может современный джентльмен краше средневекового рыцаря?)))

Ксения Яковчик

в понятие "рыцарь" вкладывается другой смысл, всё самое лучшее в мужчине

Сварожич

Да смысл один. Грязный не мытый вшивый наемник ни во что не ставящий честь женщины!!!!

Супрун Юрий

на заметку: правильно писать ПОТОМУ и К ТОМУ ЖЕ (всё раздельно и в данном контексте лучше применить "И ещё"). Уважайте Русский язык пожалуйста, а то я у вас урюк перестану покупать.

Сварожич

Я не местный мне простительно)))

Супрун Юрий

Я заметил, но надо стремиться к совершенству

Сварожич

Зачем это? Вы же поняли что написано?

Екатерина Бондаренко

Никогда не думала о рыцаре в таком свете , но говоря рыцарь мы подрузомеваем смелого доблестного красивого молодого человека, не нюника, не тряпку, а воспитанного джентельмена)

Сварожич

Кошку подрузомеваете а описывает собаку))))

Наталья Бовчун

да сейчас и Санчо Панса проканает за мужичка! а мечтают все о принце!!! он моется, королевских кровей, да и мордяху , как правило, ничего так. хотя, и среди них много дегенератов.

Любовь Лесникова

Мы же не в средневековье живем, так что наши рыцари имеют культурно-гигиенические навыки. А идиотов много и сейчас, но только не нужно всех равнять по отдельным личностям....

Алемжан

Только про маломерок-миф.Какая то полунаучная нелепость.Видел вживую инструменты и оружия тех времён...Никакой современный олимпийский чемпион не справился бы с ними

Сварожич

Двуручный меч весит всего около двух кг. А полные латы одевали лишь на парад. В бою была легка броня.

Аптер Пётр Яковлевич

Рыцарство не этими показателями измерятся.Сейчас сидят дюжие молодцы с запахом французских изысканных одеколонов и не уступят старику место.Дальше не продолжать?

Сварожич

Согласен с вами, но вопрос был шуточный и исключительно для женщин.))()

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю,но извините,не сдержался

*** ***

Это сейчас у них в Европе всё чисто-чисто , а в Средние века ... Вонь там была несусветная , например , в Париже продукты естественных нужд выливали прямо на улицы .

Анна Шугонцева

Раньше были рыцари маленькие, вонючие!!! Сейчас сколько угодно мужчин таких же!!! По-моему меняются лишь времена а люди попрежнему остаются разными!

Сварожич

Может быть... Но в рыцари я не хочу)))

Анна Шугонцева

Времена прошли, рыцарей нет! Нужно стараться быть хорошим человеком!!!

Сварожич

Джентельменом например?))))

Анна Шугонцева

Почему бы нет! Тоже очень хорошо!

Сестрица Аленушка

в данном случае - в дамских мечтах - рыцарь - это не конкретный средневековый казел, а нечто идеальное)))) фантастическое... да, Вы это и сам знаете....

Сварожич

А про русских богатырей забыли?(((( сила благородство а главное в баню ходили))))

Сестрица Аленушка

ну, не было ничего даже чисто декоративного в поведении богатырей, чтобы сблизило их с рыцарями. Не могу себе представить "культа Прекрасно Дамы" среди русских богатырей)) Ну, вот Стенька Разин (не богатырь, но все ж вождь)) влюбился - допустим - в княжну)) а друзья ему что - НАС на БАБУ променял!!! а он что: за борт ее - и все! Даже глазом не моргнул((( Арусские пословицы про женщин?... Курица не птица - баба не человек... У бабы волос долог, а ум короток)) Ну, конечно, среди крестьян и не предполагаются "рыцари")) И если продолжить, то: вышли мы все из народы, не так ли?)) так что вряд ли... есть у нас отечественные... теперь))

Сварожич

За женок и детей малых богатыри кровь поле вали, а не за мнимой дамой сердца гонялись от безделия. Рыцарство красиво начиналось. Госпитальеры строили больницы дома пристарелых приюты для бедных. А потом? Тамплиеры уже ввели ростовщичество и банковскую систему. А ордена алой и белой розы чистые наемники. Кто больше заплатит.

Сестрица Аленушка

а Вы не идеализируйте ни тех, ни других - были у них и плюсы, и минусы

Сварожич

Как в любом нормальном человеке))))

Файруза Кравцова

а они что еще не перевелись? и вообще там еще какой то кодекс чести был, который прямо противоположен обрисованному вами портрету, как с ним быть?

Сварожич

Романов начитались???))) какая честь у наемников? Кто больше заплатит тому и служили!!!)))

Сварожич

Это единственное что их красит. Название)))

Файруза Кравцова

возможно, но из всяких правил есть исключения , не находите?

Сварожич

Если только в рыцарских романах...))) а по сути нет)))

Сварожич

И то верно... А если и в сказке то в страшной ))))

Александр Коробченко

Всё имеет временные характеристики, диктуемые эпохой. "В те времена", к примеру, нормой считалось, что мужчина должен быть зол, свиреп и вонюч...

Александр Коробченко

Не "ну да", а точно....У вас вряд ли есть возможность поговорить с участниками войны, а я в своё время застал "кучу" участников... И все в один голос утверждали, что В БОЮ напороть в штаны проще простого...

Жанетта Сикорская

а теперешние рыцари какие,идеш на работу а возле тебя рыцярь проскакал а от него шлейф перегара,табака и пота,так чуть в обморок не упадеш

Сварожич

Понятно.. Значит и наши скоро вымрут()))

Жанетта Сикорская

))они ведь нашу жизнь не заберут,а живут своей

Жанетта Сикорская

так свою портят,правда неприятно на них смотреть,но ничего не поделаеш

Сварожич

Наши часов до трёх ночи песни голосят.)))

Жанетта Сикорская

веселые однако,одно время этажом ниже жил наркоман,он варил ширку а я нюхала иногда даже соду питьевую и уксус давала ,пока не узнала для чего

Ирина Масленицына

Это вы о западноевропейском рыцарстве раннего средневековья. А почитайте о рыцарях Великого княжества Литовского, о рыцарях 15 -- 16 века...

Сварожич

Рыцарство закончилось в 14 веке с изобретением огнестрельного оружия. Дальше только парадноя форма в виде лат.

Ирина Масленицына

Ерунда! Говорю вам как историк! А то получается, что даже Жанна ДАрк жила не в эпоху рыцарей.

Ирина Масленицына

А ведь тогда даже звание такое было -- рыцарь! Вы узко мыслите. Девушки мечтают о рыцарях 15 -- 16 века! А грязные грубые уроды конечно никому не нравятся!

Сварожич

Мыться в Европе начали в 18 веке. А до этого к садомии и сатанизму приписывали.

Ирина Масленицына

Неправда! Польша, Литва и Беларусь -- тоже Европа. Мы моемся в банях с незапамятных времён. И чехи такие же были! А что вы скажете о Людовике 14, королеве Елизавете Великой, Фердинанде и Изабелле? При этих монархах просто модно было устраивать купальни и даже развлекаться в них!

Сварожич

Про белорусов не скажу. Славяне ни когда грязнулями не были. А при Елизавете Вшей в коробочки собирали.

Ирина Масленицына

Но это факт, что купальни у них были офигенные! И ещё при папашке Елизаветином начали действовать. Он из для своей жены Екатерины Говард практиковал. Она там ему офигенные секс-сеансы устраивала. А потом однажды другого товарища привела... И в результате головы лишилась.

Xxx Xxx

Это только дуры хотят рыцаря! Этих рыцарей полный вокзал-бери не хочу. Если кто-то мечтает о спившемся бомже,могу даже адреес подсказать))

Ольга Озерова

а че ими делать рыцарями принцами пахать на них как золушки.слушать только их лживые сказки.думаю что рыцарь это прежде всего защитник .

Сварожич

Рыцари были наёмники. Кто больше заплатит тому и служили.

Ольга Озерова

при короле артуре.настоящий рыцарь считалось есть честь слово

Сварожич

Сказки сказками, а с историей не поспоришь)))))

Королевна ... Нет Богиня !!!

прочтите " западная гигиена 17 века " им о приоре мыться не приходилось потому как не модное это дело было ... а девиц и сейчас насильничают

Сварожич

Рыцарство закончелось в 14 веке))))

Королевна ... Нет Богиня !!!

они и в 14 не мылись ... вы знаете как появились ходули ?