Игорь Сергеев

Есть образное выражение:"добрый как телок".а как тёлка ,то как?

Ответы
Ирина Кузнецова/бабич

Добавлю , добрый человек как телок-это относится как к одному так и другому полу.

Ел
Елена

Это относится к инфантильным и добрым, как дети.

Ел
Елена

Не знаю. На корриде никогда не была. Мне претит подобное примитивное и кровавое зрелище.

Игорь Сергеев

Анекдот:-2-е русских пошли на кариду,посмотрели и решили это дело обмыть в ресторане.там заказали водки и главное блюдо. Им подали водки и 2 огромных шора с острым соусом.-"что это ?"поинтересовались они .-"это яйца только что убитого быка на кариде!"они откушали, им понравилось.на следующий раз не стали идти на кариду ,пошли сразу в ресторан .заказали тот же набор.им роносят водки и 2 маленьких шарика в соусе.-"позвольте,вчера были больше а сегодня!??на что им отвечают-"ну не всегда же быка побеждают иногда и бык!"

Ел
Елена

Ах, прикольно. А торрреодоры все с ментальными проблемами, жесть! К психиатру нужно им всем до одного. И многие были поддеты за пах, кстати.

Игорь Сергеев

Мне жаль их ,такова их карма)))

Ел
Елена

Ну да. А вообще испанцы примитивные, За редким исключением.

Елена Янгулова-Тадонкова

добрый значит честный давалка а телка -не как

Владимир Мизин

телок значит теленок без разницы он она...

Елена Галкина

Мощная,с огромными молочным железами

Игорь Сергеев

Огромными?

Елена Галкина

Вы видели телку обычную? И посмотрите на её и там ответ

Мария Давыдова

В поговорке телок общего рода)))

Ел
Елена

тёлки добрыми не бывают

Игорь Сергеев

Но и выражение -"злая как тёлка"я не слышал,а-"злая как собака"имеет место быть.

Ел
Елена

тоже верно

Мила

Маленькие все хорошие!

Игорь Сергеев

Ми-ми прям )))

Ма
Мария

добрый есть добрый

Игорь Сергеев

А "жадина-говядина"?

Ма
Мария

не знаю

Игорь Сергеев

А если хронологической призмой глянуть?

Ма
Мария

верно но это много писать

Оксана Иванова

тоже добряшка

Оксана Иванова

спасибо а вам не болеть

Игорь Сергеев

Постараюсь...

Оксана Иванова

надо друг надо

Игорь Сергеев

Да я как-то редко болею,даже после застолья. А до 30-и и вовсе не знал что такое похмелье в 30-ть в больничку попал с пищевым отправлением,а до этого лишь в детстве витрянкой и пару раз орви...

Оксана Иванова

шикарный иммунитет!!! я просто с переменой климатов себе организм нагрузила

Виктория

Еще добрее!:)))

Игорь Сергеев

А как же жадина-говядина

Виктория

Это уже к детям! 🙂 их выдумка!:)))

Ян
Яна

Покладистая

Игорь Сергеев

А на что ей покласть?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Еще добрее

Игорь Сергеев

На сколько

Ирина Беляева

ласковая

Игорь Сергеев

Одобрямс)))

Игорь Сергеев

Как вариант мягкая)))

Ирина Беляева

тоже неплохо

Снежок Снежана

толстая)

Снежок Снежана

Корова и у нас красивая) Есть поговорка: Будь здорова как корова!))))

Игорь Сергеев

Это имеют введу что на свежем воздух чаще выходить надо и натурального питания ,вон сколько корова гуляет)))

Снежок Снежана

)))))))))))))

Игорь Сергеев

Так что здоровья у неё не отнять.

Снежок Снежана

Будем больше гулять))))))))))))

Алексей Пигулевский

Добрая...

Алексей Пигулевский

Да потому, как и телок...

Игорь Сергеев

Не у тёлки вымя есть ,а у телка нет.

Алексей Пигулевский

И что? Физиологическое отличие, к доброте отношения не имеет.

Игорь Сергеев

Саша ,уж прости фамильярность, Но встречалась вырожение-"глянь какие тёлки..."или "пойдем на дискотеку тёлок подцепим ..."речь далеко не о парнокопытных?...

Алексей Пигулевский

Ну, я не Саша, Я Лёша, скорее, смотри ник... "Штирлиц - пойдемте девочек снимем? - а, ничего, пусть повисят" Пошло, конечно... А ты телков подцеплял? Ориентация какая?

Елена Бондарь

тупая...

Игорь Сергеев

Корова тупая ...а тёлка?

Алексей Горбунов

Крутая

Игорь Сергеев

А крутая что сразу ДАЁТ масло или сливок