Капитан Блад

Когда государству начинает припекать. , оно всегда именует себя Родиной.“ — Ю́хан А́вгуст Стри́ндберг — шведский писатель и публицист. Вы с ним согласны,?

Ответы · страница 2
Вера Гудкова

как-то об этом не думала и сейчас не могу сказать

Гибадулин Владимир

Это пропаганда, взывать к чувствам патриотизма.

Артем Цвиркун

Что имеется в виду под выражением припекать.

Капитан Блад

Вы совсем или прикидываетесь?

Апполинария Эпаминондова

Ну в Швеции так наверно - Юхану-то виднее

Капитан Блад

" Как мир , так сукины дети. Как война-брацы и дорогие соотечественники" Генерал Лебедь

Апполинария Эпаминондова

Так вы о чем? Где Юхан этот и где Лебедь?

Капитан Блад

Они сказали одно и тоже про государства, только разными словами

Апполинария Эпаминондова

Нифига себе. Разные люди сказали разными словами про разные государства, я даже не знаю, в одно время это было ими сказано или в разное. И что вы хотите из этого вывести, какой смысл?

Капитан Блад

Да, ребята..видал я тупорылых А таких первый раз, Почему же другие понимают, Вас таких у меня трое. Чао,

Апполинария Эпаминондова

Как вы себя красиво описали))) сначала невнятные слова, неумение ответить потом)))

Капитан Блад

Понятно, бот из пригожинскай скотобазы,Дурачка включил, Иди в ЧС я и дальше тебя кормит не намерен.

Туничка

нет,может для этого шведа,так он и сеть

Капитан Блад

А для генерала Лебедя? " Как мир, так- сукины дети. Как война _ братцы" Г. Лебедь о государстве,

Туничка

ну,это риторика,зачем обращать внимание

Капитан Блад

Я не знаю зачем обратили, Надо было мимо проходить,

Туничка

прохожу

Туничка

удачи и тебе

Виктор Гордеев

Нет он лох и Швеция мелкое государство

Капитан Блад

Ну и логика Кто вас клепает . таких придурков?🤣🤣🤣🤣🤣

Red Hood

А как называется то место где родился?

Капитан Блад

Правильно , А речь идет о государстве. Может по вашему ,государство и Родина одно и то же?

Red Hood

Мы рождаемся уже в стране, которую называем Родиной, а не государством..

Капитан Блад

Еще раз .Речь идет о ГОСУДАРСТВЕ.Котрое называет себя Родиной, Теперь то хоть ясно?

Red Hood

Ещё раз, то место где вы родились уже - РОДИНОЙ называется а не государством.

Капитан Блад

Понятно. Вопрос вы не читали, Тогда приведу слова генерала Лебедя о государстве,, Надеюсь вы его помните,"«Как мир - так сукины сыны, а как война - так братцы и дорогие товарищи"».

Red Hood

Как война, так есть патриоты Родины и предатели.

Капитан Блад

Этто что то ,Это пиздец , чао,,,,

Улугбек

Что же такое "Государство", Капитан???!

Капитан Блад

Госуда́рство — политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения...
Удовлетворен?

Улугбек

Удовлетворительно... А , короче - аппарат управления страной и народом!!!

Дирижёр Жизни

Жизнь проходит течёт словно речка

Василий Стеклов

А до этого оно как себя именует?

Анна Фон Цабельтау

немножко примитивный тезис

Капитан Блад

А как должен быть. На пол листа,?*
"Как мир- сукины сыны, как война - Братушки" Генерал Лебедь о государстве.

Анна Фон Цабельтау

все это вырванные из контекст лозунги

Капитан Блад

Приведи текст, осрами меня ,невежу))))

Ст
Старый

И те же шведы были разбиты

Ст
Старый

И к стати. Про шведов все же.... Куда там Карла отодвинули? Итог....

Капитан Блад

Итоги сам можешь смотреть . я тебе не холуй. итоги плачевные,

Ст
Старый

Ну ты просто видно не до пропогондон

Капитан Блад

Нет дорогой я читать умею, А ты умеешь приздеть и врать,

Ст
Старый

При что?

维克多

Шведы мудрые, они знают!😕

维克多

Ну а сама тема то в связи с чем поднята?

Капитан Блад

Поднято, с поведением правительства. в разных ситуациях.

维克多

Любое правительство (как, впрочем и отдельно взятый человек) использует разные инструменты, сообразно ситуации, так чего же удивляться?

Капитан Блад

А кто удивляется ? Просто, констатация факта,

维克多

Обсудили.

Master Roma Mamedov

Сказал швед,но для России

Master Roma Mamedov

Нет именно для России сказано....

Капитан Блад

Извиняюсь. Есть еще от генерала Лебедя-" Как мир , так- сукины дети . Как война - братцы"

Master Roma Mamedov

Братцы-это только до второй стопки водки,дальше опять сукины дети

Master Roma Mamedov

Тогда и пьют две стопки для храбрости и до чего становятся храбрыми,что позволяют себе быть сукиными детьми

Ру
Руфина

Оно скоро гореть будет...

Татьяна Писаревская

Что значит припекать

Татьяна Писаревская

Ну тут в каком смысле

Татьяна Писаревская

Понятно что в переносном

Татьяна Писаревская

Смысл понять

Капитан Блад

41 человек поняли а в нет.?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

)))))) а чужих не жалко?

Капитан Блад

А каким боком тут мой вопрос?

Сергей Фалендыш

у шведов нет родины?

Капитан Блад

При чем здесь есть или нет? Дурацкий вопрос,

Сергей Фалендыш

при том, они не испытывают к ней(Родине) никаких чувств и по этому ерничают... из оперы "где жопе теплей там и Родина".

Владимир С

А кто он по нации?

Noname

🤣🤣🤣абсолютно