Дмитрий Федорин

можете своими словами обьяснить что такое аллегория

Ответы
Анна Снаткина

Аллегория — художественное обособление посторонних понятий с помощью конкретных представлений. Религия, любовь, душа, справедливость, раздор, слава, война, мир, весна, лето, осень, зима, смерть и т. д. изображаются и представляются как живые существа. Прилагаемые этим живым существам качества и наружность заимствуются от поступков и следствий того, что соответствует заключённому в этих понятиях обособлению, например, обособление боя и войны обозначается посредством военных орудий, времён года — с помощью соответствующих им цветов, плодов или же занятий, беспристрастность — посредством весов и повязки на глазах, смерть — посредством клепчирды и косы.

Мэри Омурбаева

Аллегория — выражение отвлеченного, абстрактного содержания мысли (понятия, суждения) посредством конкретного (образа), например, изображение смерти в виде скелета с косой, правосудия в образе женщины с завязанными глазами и с весами в одной руке и мечом в другой. Тем самым, в аллегории конкретный образ получает абстрактное значение, обобщается, сквозь образ созерцается понятие.

Настя Смирнова

это представление человеком киких-либо понятий в вещественной форме))) т.е. например... любовь-это сердце, верность-это собака, лев-это сила)) и все в таком роде))) басни и притчи тоже входят в состав аллегорий))

Женис Бисенгалиев

Аллегория-иносказание, толкование заложенного в художественном произведении тайного смысла скрытого! Простыми словами выражаясь это сравнение когото или чегото, кемто или чемто!

Нина Максимова

невосприятие организмом чего-нибудь: пищи, жидкости, запаха и т.д. проявлением неприятных ощущений: сыпи, отёки, затруднение дыхания, анафилактический шок, потеря сознания, смерть

Николай Рачилов

Аллегория это Аллегория. Ситуация безкомпромисная, а у не которых и безповоротная. Не так всё просто, как кажется на первый взгляд...

Наташа Каштальян

Это может быть сравнение с какими то любыми явлениями приведу пример---Ты вишенка на моем тортике---это алегория

Татьяна Гончарова

может быть это изображение чего-то абстрактного, несуществующего с помощью конкретного образа?

Konstantin Kazakov

Намек, изображение понятия с помощью какого-то образа. Особенно используется в баснях.

Та
Татьяна

это какое-либо понятие или явление (мудрость, хитрость, доброта, детство, природа и др.)

Татьяна

а самому не проще ли в интернете посмотреть, так хоть запомнишь, потрудись немного

Ирина Иванченко

ой....как же там ....сравнение с образом.........наверно, так......кратко сложно ответить

Светлана Из Деревни Нагаркот

Здравствуй ты моя Мышка я твоя Киска...я тебя съем...Образы пошли?А эмоции?

Ирина Дубина(Коваленко)

уСЛОВНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ КАКИХ-ТО ИДЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ОБРАЗА, СЛОВА. ДИАЛОГА...

Василий С.

когда что-то непонятное объясняется более земными близкими понятиями

Квитослава Шульга

Когда вас называют нимфой,а вы точно знаете что вы-просто балерина:-)

Роман Тарасов

условное изображение понятия посредством художественного образа.

Наталья Черных

условное изображение каких-либо идей (ну это очень "грубо" сказано)

Людмила Юргелянис

Разборка полетов на красивых и абстрактных объектах

Светлана Полковникова

неа,знаю что это из раздела русского или литературы