Emin Manafov

Как Вы относитесь к тому что рисуют карикатуру на пророка Мухаммада (мир ему и блогословение?)?

Ответы
Татьяна Власичева

Я считаю.что это делают с определенным умыслом. Разжечь международный конфликт на религиозном уровне. А вообще это святыни, люди на них молятся: просят о пощаде, прощенья, кто-то просит о здоровье. И после этого нам будет внушать Европа о какой-то демократии, о необходимости быть гуманными и т д и т д. А как насчет того, что в Пакистане убили зверски около 150 человек и никакого марша не было. В Чечне теракт, так его не осудили, а поддержали на Украине. На Юге-Востоке убивают детей, а Порошенко поехал во Францию на марш Мира. Ужас! Не мы это придумали и не нам это отменять . Никаких карикатур быть не должно. На себя - как угодно.

Emin Manafov

Вы совершенно правы.

Татьяна Власичева

Мы живем в многонациональном мире. У меня лично много прекрасных людей среди татар, Азербайджан, евреев. Ну это все не что иное, как сталкивание людей. Это допускать нельзя, ни под каким предлогом.

Emin Manafov

Да нельзя.

Татьяна Власичева

Противостоять этому всеми силами

Emin Manafov

Эти политики не думают о жизни людей.им властовать хочется.

Татьяна Власичева

Люди никак не могут понять: что на крышке гроба нет багажника, а на саване кармана. И все мы под одним одеялом оказываемся, только в разное время.

Emin Manafov

Правящие миром не думают о смерти и о том что Вы написали.им свои принципы главное.но они ощибаются.есть самый большой правитель это сам Бог.

Любовь Малова

Отрицательно.Можно верить в него,или не верить.Но уважать тех,кто его почитает нельзя.И еще важный момент...Те,кто оскорбляет Пророка и Коран,тем самым,оскорбляют и христианство.Да они,скорее всего,даже и не читали Коран. ведь там говорится и об Ииусе,и о Моисее,о Матери Божьей.и о многих других.Но не надо путать просто мусульман с радикальными исламистами.Это,как говорится,совсем разные понятия.

Ирмелька М

Плохо отношусь. Нельзя грубо задевать чужие верования. Хотя (в порядке сообщения) - есть такой карикатурист Херлуф Бидструп, он нарисовал несколько томов комиксов про нашего христианского Бога, и это не умалило мою веру в него. Но карикатуры в журналах - это грубый перебор, судя по реакции верующих. Сама-то я их не видела, к счастью.

Emin Manafov

Один из исламских ученых сказал что"рисовать карикатуру на пророка это как пливать на солнце не успееш отойти все в лицо и попадет."

Ирмелька М

Я не ученый и христианка, но даже мне понятно, что не нужно оплевывать чужие религии - могут оплевать твою..

Emin Manafov

Эльмир Кулиев1Скажи: "О неверующие!2Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,3а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.4Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),5а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).6У вас есть ваша религия, а у меня — моя!"Коран сура 103

Ирмелька М

Ну что тут добавишь...исчерпывающе.

Наталья Гриднева

Отрицательно.Я считаю,что ни один уважающий себя верующий не позволит себе оскорблять лик Святых.Мой папа говорил-"Доча,Вера разная,а Бог Един!"Оскорбляя святого-плевок на всех верующих,независимо от вероисповедания.

Инна S

Любое изображение Всевышнего и его пророков - не может быть поводом для шуток и смеха! Богохульство должно быть наказано ! Как и Пуси Райт - бить их надо было на Красной площади розгами, чтоб другим не повадно было!

Кот Макси

Согласен! Над людьми - можно пошутить. Над Богом - запрет вовеки! Над всяким Богом.

Emin Manafov

Бог един.

Галина Журавлева

тупые и глупые люди,пусть каждый человек живет в мире и согласии и не важно в какого бога он верит ,это его жизнь она у каждого одно и пусть он проживет её в согласии и радости с самим собой

Лидия Терёхина

Эти карикатуры на Мухаммеда, Иисуса, святую Троицу, и похабство о людях обычных смутили много умов. Закон обязан ограничивать ложную "свободу слова", но убивать придурков не следовало бы.

Emin Manafov

Да вы правы.террор не выход.

Варвара Урусова

Очень плохо отношусь. Характер ЗАДИРЧИВЫЙ КТО-ТО ИСПОЛЬЗУЕТ КАК ВСЕГДА, в своекорыстных целях. Впрочем, "В чужой монастырь, (говорит русская поговорка), со своим уставом не ходят..".

Emin Manafov

Да я тоже думаю это по сценарию происходила.

Варвара Урусова

нам молиться каждый как может и не поддаваться не ссориться

Emin Manafov

Конечно.не к чему ссоры.особенно в нацианальном и в религиозных вопросов.

Варвара Урусова

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС -ПРОВЕРКА НА "НАСТОЯЩЕСТЬ" ВЕРЫ каждого из нас, верно, брат?!

Emin Manafov

Да наверное.

Фарида Афанасьева

Этот вопрос уже был. Отрицательно, так как я сама мусульманка и люблю пророка Мухамада ( благословит его Аллах и приветствует) и это наказуемо, потому что это касается Всевышнего.

Фарида Афанасьева

Ну чтож дерзайте)))

Артём

спасибо, Фарида

Артём

😞

Ирина Прохоренкова

Делать им больше нечего,если бы нарисовали карикатуру на Христа,христианам это бы тоже не понравилось.Нужно понимать и принимать другую веру,а не карикатуры рисовать.

Emin Manafov

Вы правы.

Ирина Прохоренкова

Мир Вам

Emin Manafov

В алейкума!)

ОК
Оля Круткина

Очень плохо! Зачем вообще на кого либо рисовать карикатуры! Мне кажется это от недостатка ума и ценностей в жизни! Христиане с вами! Ведь всевышний то один!

Emin Manafov

Спасибо Вам.

No
Nora

а как Вам лично то, что полицейские Парижа не могут себе позволить патрулировать районы, где живут мусульмане? Не пора валить таким людям на хаус?

Emin Manafov

Нет не пора.скоро половина населения Европы будут мусульмане.вот тогда мусульмане будут патрулировать

No
Nora

тогда правы те, кто малюют пасквили. Вы ничего не производите - только воюете и делаете зло.

Emin Manafov

Кто воюет?да весь мир против мусульман.Америка со своей демократией захватил Ирагский и Ливийский нефть,американские наркобароны принудили армию войти в Афганистан когда талибы уничтожали маковые поля.один мусульманин который потерял всю семью взрывает себя и несколько мирных жителей то сразу же сторонники демократии обрушают на головы тысячам мусульман авиабомбы.

Светлана

крайне отрицательно - ни чему оскорблять чувства людей...впрочем, ответ на оскорбление ( расстрел редакции журнала )- возмутительное преступление

Айгуль Асылбекова

эти шарли после этого считают себя еще людьми? настоящие хамоватые и трусливые твари! которые хотят раздора и разрухи... разжигают ненависть.

Айгуль Асылбекова

дождемся!

Emin Manafov

Нам за себя надо боятся.как мы сами перед Аллахом отчитыватся будем.

Emin Manafov

Всего хорошего.

Стародубов Андрей

Как можно относиться нося на шее распятие? Резни не одобряю...но вот этих художников-башмак под ж..у! И лет 5ть тюрьмы. Края попутали.

Emin Manafov

Спасибо за ответ.

Стародубов Андрей

Есть такая вешь у некоторых племён-табу! Так вот они зажрались в этой Европе и забыли что это такое. Им взять и стены Лувра дерьмом измазать...я бы их тогда послушал!

Emin Manafov

Да точно сказали.

Просто Осень

Очень и очень отрицательно!Нельзя оскорблять религиозные чувства.И вообще,ещё товарищь Сухов говорил что Восток - дело тонкое.

Emin Manafov

Вот вот.точно.спасибо за ответ.

Ал
Александр

Рука дающего платит за карикатуры и терракт одновременно.. Стадо миллионов идет ЗА и ПРОТИВ... под аплодисменты этой руки...

Emin Manafov

Александр вы абсолютно правы.это дело было сфабриковано.что то должен произойти.это только начало сюжета.

Ал
Александр

Без вариантов...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Отрицательно.....это надругательство и оскорбление всего Мусульманского Мира в целом......Зульфикар на их головы ...Иншалла!

Emin Manafov

Ин ша Аллах.Ассаламу алейкум#

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

السلام والخير إلى منزلك!

Татьяна Меньшикова

категорически против.между свободой и разнузданностью дистанция огромного размера,надо уважать чувства других

Emin Manafov

Спасибо за ответ

Весна Красна

Плохо . Вообще не люблю всякие карикатуры , они всегда злые и неприличные , даже не считаю их искусством ...

Emin Manafov

Спасибо за ответ.