Елена З

Когда слышу фразу: - "Нужно выпивать как минимум два литра воды в день даже зимой..." - здравомыслие говорящего вызывает сомнение... А у вас?

Ответы
Юра Полищук

У меня не вызывает,потому что вода --это жизнь.Другой вопрос количество и качество воды.Количеств от зависит от времени года и массы тела человека ,поэтому комуто и зимой нужно 2-3 литра воды,все индивидуально,но и зимой вода нужна ,просто в теплом виде ,она ведь нужна для обменных процессов а не только для охлаждения(есть то мы зимой не перестаем,потому нужен самый эффективный растворитель на планете--вода)Но возможно я не адекватен .Вам виднее...☺️☺️☺️

Елена З

....да очищать" наш дом" необходимо, но почки то у нас не казенные, вот о чем речь...одно лечим, другое калечим.

Юра Полищук

Возможно Вы не знали ,но почки это водный фильтр,и без воды не могут существовать, а страдают они тогда когда когда приходиться чистить кровь с большой концентрацией ядов и токсинов(есть такое выражение--моча в голову ударила),которые образуются в организме при недопивании воды и именно тогда в них образуется сначала песочек а затем из песка камушки(важно здесь и недостаток ферментов в организме)Почки мы перегружаем пивом и другими токсическими напитками,качественная вода промывает организм и очень быстро из него выходит ,выводя токсины и яды(эффект арбуза) не нагружая почки...Но во всем нужна разумность....Как мало так и много может быть во вред..

Елена З

....Разумность в каждого заложена Богом. В животном мире это инстинкты, а у Человека - это Чувства.

Юра Полищук

Да согласен.Только Богом не заложено питаться тем чем многие питаются ,дышать тем воздухом которым мы дышим ,пить воду ,которую пьем (а многие вообще не пьют)а эти все факторы как раз и сбивают наши чувства.Дети как правило пьют много воды ,пока мы не научим их пить ситро ,пепси-колу,чай ,кофе(а Бог дал нам воду)Со всеми Вашими доводами согласен,но это если бы мы жили на необитаемом острове и питались божественной едой ,водой и дышали божественным воздухом,а раз это не так то одних чувств мало ,нужен еще и разум.Животные к стати ближе к природе и богу,если живут в природе , а домашние начинают болеть мочекаменной болезнью(например)что в природе почти не встречается (другая-живая вода,живая еда)Здравия Вам!!! И благоразумия!!!С Новогодними праздниками!!!

Елена З

....С этими доводами согласна! Спасибо! Вам всех благ!!!

Iosif Shlochiskiy

Тоже. Хочу - пью водичку, не хочу - не пью. Организм подсказывает. А слушать тех, кто делает свои труды на разных домыслах, так у них такая профессия - оболванивать доверчивых. Вот дайте плохую еду собачке, даже голодная, отвернётся. Животный инстинкт. А мы кто? Вот и доверяйте себе, а не какому то дяде.

Елена З

Согласна на 100% !!!

Алекс Венцель

Выпиваю столько, сколько требует организм...Ну, прикиньте сами: Утром кружка кефира 400гр, в обед кружка чая столько-же, в четыре второй маленький обед опять кружка чая, в семь вечера просто кружка чая или кофе с бутербродом. Выходит чуть больше полутора литров жидкости...Куда больше-то?

Андрей Ханин

Пробовал, на мой вес чтобы похудеть надо 4,5 выпивать чистой воды в день. Дома нормально было, но в машине мотаясь по городу с ужасом стал замечать что туалетов нет вообще не где! Макдак и кафе спасали, но не удобно просто так в туалет идти, брал коффе, а с него ваще беда начиналась!!!

Елена З

Спрашивается, зачем такие экзикуции над организмом, тем более если он об этом вас не просит.)))

Андрей Ханин

Ну лишний вес набрал, Вы думаете мужчину это не волнует? )

Елена З

....так от большого количества воды вообще опухают и почки страдают...

Андрей Ханин

с солью, ложка соли литр воды, полная чушь. Спортзал и не жрать много

Юрий Бутков

Нет,Елена,это вполне нормальная норма для человека в день,причем независимо от времени года!Кстати,во время болезни(гриппы,ангины,ОРЗ,ОРВИ и др.),сопровождающейся температурой и обезвоживанием врачи рекомендуют выпивать,как минимум 3 литра воды!

Елена З

....А не лучше ли отбросить все нормы, догмы, стереотипы и условности и поверить в свою самодостаточность, мудрость своего собственного организма.

Юрий Бутков

В чем-то другом может быть и да!Но поскольку человек на 85% состоит из воды,а круговорот воды в природе никто не отменял,уровень воды в нашем организме должен быть таким,как должен!И,если воды в организме недостаточно,то никакая мудрость и ни тем более вера в самодостаточность не помогут!

Бес Пристрастный

Люди любят верить во всякую чепуху.
На вопрос "зачем" отвечают - так врачи рекомендуют.
На вопрос - где и какие врачи? - показывают перепосты в гламурных пабликах ВК, где какая-нибудь Духовно_Богатая_Дева написала "врачи рекомендуют..."

Елена З

....Повидимому проще переложить ответственность за себя на других....)))

Бес Пристрастный

Просто не все любят и умеют думать.

Елена З

Согласна.

Николай Неб

Вообще-то жидкости. Мы и потребляем где-то около этого. Три стакана чая(600мл.)+суп (400)=1л. Добавить к этому сок овощей, фруктов, воду в каше, гарнире= это еще 500-700мл. Я еще запиваю таблетки- 5 раз по 50-70 мл. Иногда жажда достает.

Елена З

....это понятно, но вопрос именно про воду.

Николай Неб

А это говорящий, скорее всего, не умеет формулировать мысль в словах.

Елена З

Возможно...

Николай Неб

Скорее всего

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну у меня вообще любое здравомыслие подвергается сомнению, собственное в первую очередь)) В чем то этот говорящий прав, но это довольно таки индивидуально)) Да и вода попадает в организм ведь не только в чистом виде

Уральская Рябинушка

Говорящий не прав. Объём зависит от веса пьющего, от возраста и от желания пить. Не хочешь -не пей, значит, в данный момент просто нет необходимости. А так по глоточку в течении дня нужно

Елена З

Согласна!

Галина Смирнова

Вода для организма является питанием.Для правильного функционирования всех клеток организма,необходима вода.При нехватки воды нарушается элекрообмен в клетках и много еще чего.

Екатерина Орлова

Нет,я пью уже 40 лет...поинтересуйтесь сколько в физическом теле человека воды,тогда встанет все на свои места...разве плохо жить здоровым и красивым в любом возрасте?

Ioachim Jochim

..тот объём жидкости который не обходим организму по потребности а не в литровых стандартах потреблять..(мое мнение и не нуждаюсь в научных комментариях)

Елена З

.....С вашим мнением согласна )

Юрий

мне однажды вечером накануне завтрахних процедур нужно было выпить 2 литра раствора... бррр. еле осилил. но если бы это было пиво - выло бы проще))

Просто Вишенка

А для меня два литра это нормально)Там ведь имеется в виду любая жидкость, а я водохлёб по жизни . И ещё чай у нас любят пить подолгу и помногу....

Алексей Генералов

Нужно выпивать столько, сколько организм потребует, а не кем-то объявленная норма. Надо научиться слушать себя, свой организм, он скажет все!

Елена З

Согласна на все 100%

Олег Плохотник

Два литра жидкости это вместе с едой,в которой содержится вода (хлеб,каша,суп борщ,овощи).Так что остаток на жидкость не так уж и много

Елена З

....Это понятно, но речь именно о воде.

Олег Плохотник

Это сводят к воде, правильно даже медики говорят жидкости,сок ,чай,молоко и т.д.

Елена З

Хорошо, понятно.)

Lаzy

Лена, уверен-выпиваем. Если емеется ввидц выпитая в виде кофе, чая, съеденого супа и т.п...Думаю, где-то около этого и будет. Как минимум

Елена З

....это понятно, но вопрос задан конкретно про воду.

Lаzy

Думаю, что это-фигня...

Тамара Воякина\вяткина\

в жару на участке, когда работаешь под солнцем можно и три литра выпить, а зимой и впрямь не хочется, если конечно соленого не наешься

Елена З

...Согласна, по ситуации...)))

Максик Ласковый )

Относительная влажность воздуха зимой снижается. Так что я согласен с говорящим. Два литра - среднесуточная норма (плюс-минус).

Доберман Пинчер

Вообще-то не воды а жидкости,посчитай сколько ты за день выпиваешь кофе,чая да и других напитков,примерно так и получится.