Шарлотка

Как вы относитесь к психосоматике?....для тех кто не в теме - считаете ли Вы что все болезни от нервов...и т.д.?

Ответы · страница 2
Вадим Сперанский

Ну это слишком смелое заявление. Но без всякого сомнения здоровье человека сильно зависит от психологического состояния

Евгений Васильев

У меня своя теория.Все болезни от половой недостаточности,ведь если человек постоянно занят сексом,нервничать некогда.

Шарлотка

и где же такая реальность??)

Евгений Васильев

Библейская заповедь,,Ищите,и обрящете"

Татьяна Михайловна

У меня ребенок ,может температуру поднять за пять минут,если что-то не по его до 40 подымает 😁а сбивать пока не умеет😂

Де
Дед'уктор

Не все от нервов. Бывают еще и кирпичи падают с крыш. Бывают инфекции, которые может схватить в чистом поле любой мажор.

Тихий Ужас

Болезни конечно же,от нервов ,но в этом больше виновата вегетативная нервная система без всяких психосоматик...

Владимир Черных

Не все конечно, но подавляющее большинство болезней именно от нервов. Но и со спокойными нервами люди болеют...

Максим Денисов

вещь реальная.Когда таких слов не знали,то таких людей называли ипохондриками,или пахундриками-хренатиками)

Roman R

нет, у многих болезней есть свои причины. Напоите счастливого человека водкой - он заболеет даже не нервничая

Виктор

психосоматика имеет место быть, и эй нужно осознанно управлять, мы животные по сути, и этим много сказано

Снежана Фоминых

Очень часто, к сожалению, так бывает. Нужно стараться позитивнее смотреть на вещи поменьше стрессовать!:)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты не верно понимаешь это понятие, причем тут вообще нервы? 🖼

Костя Фоменко

отрицательно так как хронического стресса нет и не страдаю длительными эмоциональными пережваниями

Владислав Афанасьев

Психосоматика-то существует, но вот результат ее - симуляция, хотя по ощущениям страдания - настоящие

Шарлотка

ничего здравомыслие живо - Мишка Лидин рулит))

Шарлотка

разоблачитель всех экстрасенсно-паранормально-сверхчеловеческой утвари)

Шарлотка

вот не верю в этот восторг, видимо совсем скептиком стала))

Владислав Афанасьев

в ночь с воскресенья не понедельник - особенно)

Владислав Афанасьев

вот-вот, перевернутое состояние)

Lаzy

Нет. Кроме нервов, бывают ещё и от удовольствия. Ну, например- немецкая болезнь. Энное количество пер.

Яна Григорян

Все болезни от нервов и только венерические от любви! Это у нас профессор в мед институте так шутил!!

Лариса

все же инфекционные болезни имеют "внешний" фактор) но и психосоматике принадлежит огромный пласт)

Василий Медведев

Да... и примеров туча 🙂 Стараюсь не нервничать сильно 🙂 Пищеварилка отказалась работать на нервах 🙂

Дмитрий Галанов

Я знаю что все в организме связано. Ноги промочишь - горло болит, горло промочишь - ноги не идут! 😂

Рафаэль Шакуров

да от них . есть понятие паровой котел . и как ниши предки говорили парок та спускать иногда нужа

J R

это только есть такая поговорка, но есть много болезней, кот. вообще никак не связаны с нервами.