Марина Почтовая

Сильно сложно сделать передвижную кузницу? С мужем задумали сделать, вот и думаю.

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Сделать не очень сложно, главное, нужен вместительный кузов, довольно мощный электрогенератор (вращать вентилятор наддува). Нужна машина, как минимум ГАЗ-53 (новых моделей не помню), лучше на базе ЗИЛ-130 с дизелем и ему подобных.

Марина Почтовая

А на москвиче ни как такое сделать?

Никита Козлов 78Rus

Слишком мало места для установки качественного горна, массивной наковальни, вентилятора и генераторной установки, запаса угля и инструментов.

Иг
Игорь

Идея актуальная.Огнестойкие материалы,уровни защиты от возгорания,вытяжная система.Вопрос скорее цены а не возможности создать.Размер--кузов среднего грузовика или большого.

...Продукт Системы...

Именно передвижную? Там печь нужна, хотя сейчас и используют газ, ну для изготовленг некоторых ножей нужен именно уголь, там зала углеродом обогащает металл... Ну я не эксперт

Александр

Тигль, компрессор, наковальня... Можно, конечно, размером чтобы в прицеп помещалась. Плюс кокс, инструмент, запас железа - это около полутора тонн, вполне даже реально.

Дневной Заяц

Если с умом подойти к вопросу,то можно.Она не будет такой функциональной,как стационарная,поскольку там должно быть только самое необходимое.

Костя Кузнецов

Думаю кузня это стационарный объект, сильно много оборудования таскать, а материалы, всё же это вес, проще изделия возить,

Грейсвандир

...отношения между молотом и наковальней?... на пути к заветной мечте?)... не пользуйтесь почтой, это так - рекомендация)

Марина Почтовая

Не тролль пожалуйста, Почтовая это моя реальная фамилия.

Грейсвандир

...сорри... просто промахнулся)

Alexandr Kalikin

НЕТ...НЕ СЛОЖНО...НАКОВАЛЬНЮ ИЗ РЕЛЬСЫ ...ГОРН С ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКОЙ...НУ И ТИСКИ...ВСЕ НА ПРИЦЕПЕ МОЖНО СМОНТИРОВАТЬ...

Валерий Ратников 🇨🇳

да не вопрос, но чем запитывать к примеру вентилятор горна? Или возродить как в старину меха?

Де
Дерсу

Саму кузницу сделать нсложно. Наковальню вот только тяжело перетаскивать...

Б С

Лучше Фонд помощи. Больным детям.Бродячим животным создайте.

Марина Почтовая

У меня крестный от онкологии умер. И что раз заболел, уже ни чего не сделаешь, нет у нас такой медицины, чтобы эта зараза лечилась.

Б С

Мы виноваты. Сами во всем. Уничтожаем природу. Врачи, таблетки. А система закаливания, йога, голодание,лфк. Мы свой лес. Продаем китайцам. А состав пластика. В оконных рамах? А вы знаете. Что эти рамы. Свинец выделяют. Это я вам как врач говорю.Плюс выхлопы. А машин. Систетическая еда.

Б С

Вообще такое нежной,красивой и женственной девушке. Надо с детьми заниматься. Только дети. Делают женщину счастливой. А метал. Холодный, безжизненный. Займитесь лоншафтным дизайном.

Марина Почтовая

Кто сказал, что металл холодный? Плюньте ему в лицо. Металл, это такой материал, что для кого то он холодный и без жизненный, а для меня, это то с чего можно делать красоту и дарить добро.

Б С

Он бездизненный дерево, вода, трава, ветер,птицы, животные. Люди все живое.Стремится к гормонии. Самые красивые пейзажи. Есть только.В природе. А добро. Делать очень сложно. Для этого надо.Уметь жертвовать. Меняя себя.И других.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а зачем вам с мужем передвижная кузница?😳🤔

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Лучше монетный двор сделайте, а меня - чеканщиком.

Абырвалг

сложности ни какой.....но вы же не цыгане)))нахрена?

Ол
Олег

..для ковки детей ..закаленных из стали и сплава

Sebastian Pereira

Неее кузнец нам не нужен....приходи без кузнеца

Ирина Ирина

По-моему........................ вы далеко не кузнецы!

Марина Почтовая

Да ладно, зайдите в одноклассники, наберите Василий Коваль Минусинск, там наши все работы. Подставка под цветы моя работа, только муж приваривал детали, всё остальное моё.

Владимир Дубровский

На сколько передвижную? Зачем передвижную?

Вл
Владимир

а зачем, в чем необходимость такой кузницы

Niherasebeblia

что ковать будете,счастия ключи?