Зелёный Ио Прынца Даццкого

Можно ли в жизни расчитывать только на свои силы ?

Ответы
Андрей Белка

Однажды случилось человеку беседовать с Богом, и спросил он: "Господи, я бы

хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".

Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был

большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная

пищей, которая пахла очень вкусно. Человек почувствовал, что у него слюнки

потекли.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. У всех у них были

ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у

ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Человек был потрясен увиденным. Бог сказал: "Ты увидел Ад".
Бог и человек направились ко второй двери. Бог отворил ее.

Сцена, которую увидел человек, была идентична предыдущей на первый взгляд. Тут

был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла

его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же
ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми,

счастливыми и приятно общались друг с другом.
Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю!".

"Все просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".

Мария Maria

Очень сложно. Хотя бы моральная поддержка нужна. Но важнее - материальная)

Sh
Shafant

Силы у всех разные .. кому своих достаточно а кому то и помощь требуется

Светлана Д.

Нет, ведь столько еще людей , у которых силы можно позаимствовать ))

Наташа Овчаренко

Я бы сказала даже нужно в жизни ведь всякие ситуации бывают

Елена Михайлова

Если хочешь достигнуть чего-либо, надейся на себя.

Таша Т

именно только на свои силы и надо рассчитывать

Ел
Елена

Нужно,Юр...но стараться и других поднапрячь

Дария Искакова

не только на свои но в большей мере на свои

Сварог

ехал из Карелии,а она у меня дома живет...

Алексей Колесников

нужно иначе будешь обузой всему и всем

Маринка

не всегда, иногда их просто не хватает

Гульсуна Умурзакова

Думаю нет, но всё же большую часть - да

Татьяна Петлёва

Рассчитывать-то можно.... Но неохота!))

Ирина Яваева

Не у всех есть возможность выбирать

Искандер Барамыков

а на что же еще можно расчитывать?

Светлана Ошурок

только на себя и не наково больше

Евгений Журбин

А на что ещё можно расчитывать?

Зоя Ощепкова

К сожалению ДААААААААААААААА

Ирина Трофимова

в основном так и получается)