Дед Щукарь

Если газетой обернуть мяч, газета будет считаться плоскостью?

Ответы
Михаил Черевичный

Будет, потому что каждая точка соприкосновения газеты с мячом будет являться поверхностью мяча.

Дед Щукарь

Не совсем. Газета - плоскость сама по себе, по умолчанию. Даже скомканная она не перестанет быть плоскостью. Ну, будет скомканная плоскость.))

(◆_◆)

Нет. Она будет множеством точек, равноудаленных от произвольной точки пространства.

Дед Щукарь

Произвольной? Интересно.))
Вообще-то я задавал вполне конкретный вопрос.))

Огненный Муравьед

Большая географическая карта мира Меркаторсой системы менно так и сделанаа...

Дед Щукарь

Мне тоже, но образование не то.)
Хотя, чувствую не логичность: бесконечным может быть только Пространство, причем пустое, т.е. материя никогда пространство не заполнит.

Огненный Муравьед

Поле есть везде, а это материя.

Дед Щукарь

И до БВ было?

Огненный Муравьед

Хрен его знает. До БВ вообще в ЭТОМ мире ничего и не было. Господь на спустил измереничя.

Дед Щукарь

Ну вот. Все сходится. Только с математикой нашей уже чё-то не так, получается. По ТБВ Пустота (0) бесконечна, а не материя. Т.е. то, что мы привыкли изображать +-бесконечность в стороны от 0 неверно. Именно 0 бесконечен, а ВСЁ материальное находится внутри 0 и НИКОГДА Пустоту не заполнит.

Рино Шикарный

Ты уже переше на другой уровень и мыслишь масштабами неЕвклидовой геометрии)

Дед Щукарь

Громко сказано.)) Пытаюсь размышлять. Прихожу к выводу, что многое из древних представлений человека о Мироздании имеет смысл и вполне современное объяснение. А мы, человечество, их просто игнорируем, считаем сказками, мифами.

Упс

А газета и просто лежащая ровненько на столе - не плоскость. Внезапно 🙂

Дед Щукарь

Ты имеешь ввиду ее толщину?

Упс

Не только. Скорее определение плоскости в евклидовом пространстве имею в виду. Все таки газета - объект 3 измерений, а плоскость - двух. 🙂

Вот если бы газета была двумерная, бесконечная в двух измерениях, идеально ровная (чтоб вписать в нее прямые) - то ее можно было б назвать плоскостью.
PS Вот только новости на такой газете не напечатаешь - и собственно какое отношение бы имела эта плоскость к газете - непонятно 😄

Дед Щукарь

Хорошо, умыл.)) Но эта плоскость к материальному миру вообще отношения не имеет. Те паче, что в духе новых веяний (ТБВ) матмир вообще не бесконечен. Бесконечен 0, Пустота.

Упс

😄 Да верно, плоскость - это абстракт существующий только у нас в голове. Поэтому и говорю - газета и плоскость не имеют ничего общего. Но чет сегодня тянет пофилософствовать. И смотрите какая штука.
Если рассматривать газету "как плоскость" (упрощенно и утрировано) - то завернув мяч в нее - газета перестанет быть плоскостью - перестанет быть ровной, перестанет лежать в одной плоскости.

Но есть еще такое понятие "поверхность". У газеты две поверхности - обратная сторона и лицевая))) (толщиной газеты для упрощения можно пренебречь - и боковые поверхности опустим) вот если мы рассмотрим газету "как поверхность" (упрощенно), то газета останется поверхностью, пусть и скомканной.

😄😄😄 Мля)))

Дед Щукарь

И то хлеб. Мне без разницы. Главное, что из этой ... поверхности можно сделать шар и получим Землю. Причем киты, слоны, черепаха, Титаны-Атланты все будут, как и положено им, ее держать.))

Кочка Зрения Жозе

Не, ну у кого-то и Земля плоская, какой бы круглой она ни была...

Дед Щукарь

Я про китов ничё не говорил.)))

Ценитель Прекрасного

Можно и сову сферой считать, если её на глобус натянуть.

Дед Щукарь

В точку.))

Зд
Здравствуйте

если жопу подтереть газетой,жопа станет плоскостью?

Дед Щукарь

Да чё "жопа", я и про мяч не спрашиваю.))

Зд
Здравствуйте

я что ль спрашиваю?

Дед Щукарь

А на кой хрен знак (?) ставишь?))

Зд
Здравствуйте

ты уж определись,кто озаботился плоскостью...я,или ты...

Дед Щукарь

и чё?

Ол
Ольга

нет, она будет считаться упаковкой или обёрткой

Дед Щукарь

Как пожелаешь.))

Галина

Мяч круглый, газета на мяче тоже будет круглой ,

Дед Щукарь

Конечно, но от этого не перестанет быть плоской по сути.))

Галина

квиты ?

Дед Щукарь

Ну да.))

Галина

вот и прекрасно .

Аркадий

Газетой невозможно обернуть мяч без складок.

Дед Щукарь

Конечно. Вот и будут горы, впадины, овраги и буераки.))

Ника*

Конечно. Они с мячом не станут одним целым.

Дед Щукарь

А нам это и не нужно.)))

Ника*

А им?))

Дед Щукарь

Кому-то нужно, раз так сделал.))

Ника*

А кто-то сделал?)

Дед Щукарь

Природа, Законы Вселенские, Бог, а может юнат из Дома Пионеров какой-нить более развитой цивилизации. Выбирай.))

Ника*

Не хочу выбирать)

Алексей Малыш

Если газета плотно прилегает к мечу, то да.

Дед Щукарь

так это ножны)))

Владимир Ляпин

Ну дед, в геометрию Лобачевского ёбнулся.

Дед Щукарь

Не совсем. Мимоходом.))
Вообще-то, на сколько я знаю Великий и Могучий, а я его знаю, то "ё...нулся" имеет совершенно другой смысл.))

Владимир Ляпин

Ну поздравляю, что ты ещё не ...лся.

Дед Щукарь

Ты как-то со знанием дела говоришь.))

Владимир Ляпин

Прими как комплимент.

Дед Щукарь

Да я-то о тебе, чё опыт есть?))

Поручик Ржевский

неее круглой правдой или известией😂🤣

Вика Ежевика

да наверное, а вообще это как-то сложно

Дед Щукарь

Вот и это от того, что мы рождены и живем на плоскости и мышление наше соответствует 2D.))

Коля

Газета будет считаться поверхностью.

Дед Щукарь

Да. Если отнестись к этому поверхностно.))

Кт Мпо Ду.

Не то Щукарь астралябий обьелся...🤣

Кт Мпо Ду.

Пусти Господа Бога в сердце свое и Мир станет ясен и понятен! Многие ученые прошлого и настоящего изумляясь навым открытиям физики, особенно квантовой физики, результатам коллайдера пришли к выводу, что только разум мог создать наше мироздание!

Дед Щукарь

Видимо ты не зря использовал слово "создать". Нас скорей всего именно создали. Для ТВОРЕНИЯ мы слишком вульгарны.

Кт Мпо Ду.

Некий разум, не нам чета который, творит экспермент, в котором мы его дети и участники.

Дед Щукарь

Однако, по образу и подобию.))

Кт Мпо Ду.

Ага.

Годана

Газета перестанет быть газетой...

Дед Щукарь

Не страшно, она вчерашняя.))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мяч не капуста. Капусту оберни

Дед Щукарь

Обворачивай, мне без разницы. Можно и голову обернуть, если чё.)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не грубите дедушка! А то ведь никогда не буду с вами разговаривать

Дед Щукарь

А чё такого? Голова же тоже круглая. А газета думать не помешает.))

Надежда Компас - Но Не Твой!

мешает-она шуршит

Дед Щукарь

От мыслей?))