Лариса Гончарова

когда мы страдаем-это расплата за грехи??

Ответы
Вероника Рылова

...это подарок от Бога - только через испытание крепнет и "закаляется" наша душа!!! Любовь Бога - это огонь, попаляющий старого "ветхого" человека и взращивающий Нового Человека, который как саламандра, в этом огне, как в своей стихии.
Не разрушив старое - не построить нового.
А разрушение -это всегда боль и страдания.

Надежда Земная

К сожалению, наши прародители решили, что смогут преуспеть в жизни и без Божьего руководства. Когда они отвернулись от Бога, то лишились совершенства. Постепенно Адам и Ева стали терять здоровье, затем состарились и умерли. От них мы унаследовали несовершенство и смерть (Римлянам 5:12).

Лариса Гончарова

а после божьего суда что будет?

Надежда Земная

Царство Бога во главе с Иисусом Христом будут править 1000 лет.Оно устранит все последствия правления Сатаны,восстановит Рай на земле,все мертвые постепенно будут воскрешены к жизни Те,кто захотят жить по Божьим законам,останутся жить,а кто не захочет - исчезнут навсегда.Люди не будут болеть,стареть и умирать.Мы всегда будем молодыми.Как Вы считаете,мы должны,что-то делать,чтобы удостоиться чести жить в Раю на земле?

Лариса Гончарова

Спасибо Вам большое, Наденька! Думаю, что мы, люди, должны быть милосердными, выполнять божьи заповеди,но, к сожалению, у нас истинно верующих очень мало, поэтому так много зла творится в мире. Я тоже очень редко хожу в церковь,не приучили с детства...

Надежда Земная

Иисус сказал:Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе ,единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.(Иоанна 17:3) Эти знания находятся в Библии.Есть много публикаций,которые помогают понять Библию.Заходите на сайт JW .ORG

Андрей Феофанов

Это призыв обратить внимание на наши собственные НЕПРАВИЛЬНЫЕ мысли и действия, которые причиняют боль не только нам...Страдание - естественное состояние в Этом Мире жестких материальных связей, болезней и смерти к конце концов...

Галина Дубляженко

Бог посылает страдания всем людям,но только по их силе.Большего он не пошлет.Поэтому люди и страдают и расплачиваются,и грешат.Но из всего надо делать выводы.потому,что без причины не бывает ничего...

Александр Шульга

Скорее за отсутствие знаний получаем по башке.Идем с закрытыми глазами и спотыкаемся.Своих предков надо вспомнить,их законы Расы великой Рода Небесного.Глаза открыть и историю поднять.

Дмитрий Безматерных

Скорее, за наши ошибки. Или неоправданные ожидания. А грехи... Что вообще такое грех? Слишком субъективное понятие. Кто-то ведь не считает свои поступки, из-за которых страдает, грехами

Владислав Замяткин

Не всегда... Мир не справедлив в целом и человеческое несовершенство повсюду. Но чаще всего наши страдания происходят именно по нашей собственной вине.

Ко
Коляновна

Кто то страдает по энному поводу..а кто то по этому же поводу - радуется...все зависит от нашего отношения. ...к поводам...

Павел Парамонов

Вовсе нет. Столько грехов не наберётся, это для того что бы не расслабляясь шли в перёд.

Солнышко

Это наше восприятие окружающего мира. Все в мире относительно. И счастье и страдания

Oleg-2657@Mail.ru

Бывает и так,а бывает человек мучает себя своими пессимистическими мыслями ...

Oleg Afanasich

нет это расплата за свои желания и платить за них прийдется частью своей души

Хмырь

Не знаю. Я не страдаю. Наверное потому, что грехов-то у меня никогда и не было.

Ольга Золотницкая

Это еще не расплата, а только предупреждение! Расплата за грехи еще придет.

Хусан Мирзараимов

страдание это не расплата а испытания от создателя что имеем ли терпение

Анатолий Костенко

Это отсутствие возможности вернуться в прошлое и поступить по другому.

Ирина Макарова

НЕТ. Просто человек имеет право жить так плохо, как сам того пожелает

Серый

Страдания - это момент переосмысления. А как вы им воспользуетесь...

Серый

:)))плавец из меня ещё тот)))

Марина Запасных

Я тебе когда ещё круг посылала!Не знаю пригодился или нет.но выплыл же!

Серый

А как же пригодился. Вообще не ожидал,но многие приняли участие,протянули руку.

Марина Запасных

Значит не зря ты эту землю топчишь! 🌹

Марина Запасных

Всё сваливаю!Три ночи уже!Пока-пока!

Стас Васильев

а кто составлял список грехов? сами грешники? пусть сосут чипачупс.

Наталья Маркова

это очищение- через раскаяние и покаяние обретаем прощение греха.