Леди Мила

Бесплатный" женский домашний труд оценили в 13% ВВП!!! ""Если бы женщинам платили минимальную оплату труда за занятия домашним хозяйством — это было бы 13 процентов ВВП», - сказала заместитель главы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова."" Вот минимальные расценки,
Повторю вкратце:Услуги няни – 72000 рублей.Клининг – пусть 4 уборки в месяц (хотя, это очень мало, конечно, для дома, где есть ребёнок) – 9600Горничная – пусть тоже 4 раза в месяц – 4800- повар – 18000 – это ведь тоже без выходных!-официант – 7500- прачка – 8000- """ и это помимо работы на производстве. Кто то еще вякает поь поводу меркантильности женщин?

Ответы
Яр
Ярослав

Какие то интересные грибы употребляет эта Илюшникова))) Услуги няни кому?- самой себе)) Клининг- это значит мести и мыть везде и под мебелью тоже, а не пихать мусор с середины под диваны. Так что двигаем шкафчики дамы 4 раза в месяц. ))) Повар? Значит и пища должна соответствовать кулинарной науке ,а не абы что наспех набодяженое в микроволне. То же касается и прочих пунктов. А кроме всего при таких запросах должна быть и система штрафов за косяки. Пока оплата идет не за название профессии , а за качество услуги. А то уровень сельской давалки, но расценки как у элитной проститутки.))))

Леди Мила

Конечно, что дляч таких как вы чужой труд.. потребитель, халявщик

Яр
Ярослав

Злитесь, значит понимаете что я прав.

Леди Мила

С чего вы взяли, что я злюсь? Правда вам не нравится, вот и переводите стрелки. Обычный абьюзер

Яр
Ярослав

Правду то как раз я вам написал. Хоть и суровую. Но ведь так и есть. Сначала сравняйтесь с профессионалами а уж потом поговорим об оплате.

Леди Мила

Да ты что... Очередной халявшик еще и претензии предъявляет.. совсем мужики оборзели

Bлaduмиp

Тогда той же мерой давайте отмеряем и мы мужчины сочтем весь тех . прогресс на планете , так же сочтем строительство всех городов , развитие всей инфраструктуры на планете, многократно упрощенный быт , а для наглядности теперь все это вычтем , давайте вернем всë на исходную точку на планете и больше ничего не будем развивать как были в пещерах так и останемся и будем считать , что базовой способности преобразовывать все вокруг себя у мужчин отродясь не было, ради семьи и женщин. Ваш спор от отчаяния понимаю , но и нам много чего есть сказать вам женщинам

Леди Мила

Чушь полнейшая.

Bлaduмиp

просто разные масштабы

Константин Саратовцев

Предложите где -нибудь услуги домработницы всего за 115100 руб. в месяц. От желающих отбоя не будет

Леди Мила

у меня другой вид заработка. а домработницы очень хорого оплачиваются

Константин Саратовцев

Мне с женой не повезло, никогда не ноет.

Сварог

Вычеркиваем няню,остальное делим пополам,а то и на четыре,если интересно,могу пояснить

Леди Мила

попробуйте

Сварог

Она со своими детьми сидит(-няня) повор и прочая прислуга делим на три( при условии один ребенок в семье,выходит,что это обслуживание себя+мужа+ребенка) что-то,возможно,упускаю)

Леди Мила

ну, одной то много не нужно.. достаточно салатик, да бутерброт. А стирать , а готоваить мужику и ребенку отдельно? А от ребенка сколько грязи ?

Сварог

Не,если мужик со своим ребенком(не общим) и сам нихрена не делает,то да))) а так- от твоего ребенка грязь,к кому претензии?))) И не все едят только салатик))) и чистота не всем мужикам стерильная нужна,достаточно тропинки к холодильнику))) то есть,с поворот,может и соглашусь,если питание отдельное у каждого и мужик вообще ничего не делает по дому)))

Григорий Шапиро

-Дорогой!Я у тебя как Золушка! -Говорил же: выйдешь за меня,будешь жить как в сказке...🤣

Леди Мила

ага, ага...🤣👍

Ал
Алексей

Я вякаю. Всё вышесказанное ерунда. Моя даже чай вскипятить не могла

Леди Мила

😱

Ал
Алексей

А получала как настоящая

Толян. V

здорово....а когда начнет выплачивать эта Татьяна Илюшникова?

Вячеслав Серкин

Не убеждает. Кто может эти услуги оплачивать 0.1%/

Ал
Алексей

Осталось только счета выставлять друг другу.😔

Александр

Ого! Как дорого-то...и жениться не захочешь.

Леди Мила

а жена что бы сделать ее бесплатной прислугой?

Александр

Это вряд ли. Так-то меня с детства приучали мыть посуду, пылесосить, гладить одежду, готовить что-то и т.д. Посуду мыть даже нравится - успокаивает нервы.

Леди Мила

Респект!!

Александр

Да ничего особенного.

Николай Ntv

Ну, ладно. Если муж есть всегда поможет.

Леди Мила

увы.. не все.

Николай Ntv

А вы всех уже проверяли? Я пошутил, без обид. А у меня жена была Людмила, я их теперь всех люблю.

Леди Мила

Так я и сказала, что не всех 🤣

Николай Ntv

Умная Леди!

Леди Мила

а то...😉

Николай Ntv

Ух-Угу!

Марго Беккер

Будут..Оне ж нифига не понЯли

Леди Мила

но, кто то и поймет.

Марго Беккер

Те кто понимают и не вякают

Ал
Алекс

Бред собачий

Леди Мила

этоь правда, которая вам не нравится

Fedor Shkenev

Вы лжете.

Леди Мила

нет.. но вы всегда, постоянно, на протяжении многих лет обвиняете меня во лжи.. как ты меня достал👎🐐

Fedor Shkenev

Вы не сопоставляете здесь же с трудозатратами женщин-такие же обычные трудозатраты мужчин-ввернуть, вынести, сбегать, донести, поточить, припаять, почистить обувку........

Леди Мила

Ой.. раз в год гвоздь забить.

Fedor Shkenev

: в году-6 !!!! С мая-по октябрь!