**
***лана ***митина***

Почему свекровь не навидит сноху?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

это идет из глубокой древности. общинно-родовой строй предполагал брать жену для сына их соседнего племени, зачастую, враждебного своему. Но во избежании кровосмешения приходилось идти на такое. сестры не любили жен своих братьев. теща не любила зятя - это все из старины из глубины веков. Родственники по линии матери, детям были ближе и родней. В залог брали брата жены, а не самого мужа, родная кровь была большим гарантом.

**
***лана ***митина***

Вот это знала. Спасибо, разъяснили.

Нина Ксеньчук

Чаще всего свекровь думает, что сын достойнее невестки. Умнее, красивее. Иногда так и бывает и тогда молодая жена не помогает мужу чего-то добиться в жизни, а висит на его шее камнем. Но чаще у свекрови бывает "куриная слепота" - она не замечает достоинств девушки, считает свой жизненный опыт главным в жизни молодой пары и начинает диктовать свои правила. Тут надо вовремя отделиться. Чем дальше, тем роднее.

**
***лана ***митина***

Вы правы.

Эдуард Пономарёв

Очень просто - подсознательная ревность к мужчине, т.е. к сыну! В жизни гораздо больше проблем у свекрови с невесткой, чем у зятя с тёщей. Заметьте, что все анекдоты, т.е. народная мудрость - об отношениях последних, а это потому, что над этим можно по-доброму посмеяться, здесь всё не так страшно! А вот смеяться над бедой (над тем, о чем Вы спросили) русский народ никогда себе не позволял!

Андрей Якунин

Ага... А зять -тёщу? У меня ДВЕ тёщи было. Первая до сих пор обо мне хорошего мнения, а вот вторая, чудесная женщина была, скончалась-рак... Моя мама обеих моих жён на дух не переносит. Да и со мной отношения с детства... натянутые, скажем...

**
***лана ***митина***

Очень плохо. Ведь это ваш выбор. Просто мама требовательная

Tatjana Leonova

По моему это не так.Просто невестки ищут себе оправдание в неудачном выборе мужа.А виновата же конечно мать ,которая дала ему жизнь.Меня свекровь называпа золотой невесткой,а я ее мама.

**
***лана ***митина***

Не знаю.

Галина Петровна Миколайчук

Потому что она дура. Была бы умная, нашла бы способ понравиться свекрови. А уж тогда свекровь для неё ничего бы не пожалела: ни времени, ни денег.

**
***лана ***митина***

Вы правы. Но разве просто нельзя её любить как сына или дочь?

Галина Петровна Миколайчук

Нельзя. Потому что она её узнала только что. А сына и дочь она знает с пелёнок. Сноха для неё - чужой человек. Да, её любит сын! Она что-то для него сделала хорошее. А почему её ДОЛЖНА любить свекровь? ЧТО она хорошего для неё сделала? Свекровь для неё воспитала сына. А она ЧТО СДЕЛАЛА, чтобы заслужить любовь свекрови?

**
***лана ***митина***

Сноха тоже пол жизни отдала ее сыну. Он живет в её квартире. Сноха не собака чтобы заслужить. Мне кажется, если изначально не понравился то бесполезно это дазывать. Обвинять её во всем сыну от этого лучше?

Галина Петровна Миколайчук

Вы меня не услышали. Вы прожили уже полжизни с её сыном, ухаживаете за ним, он живет в Вашей квартире, Вы его любите и он любит Вас. У вас в семье всё хорошо. А свекровь - где-то за пределами вашей семьи. Она не видит того тепла, которого вы получаете друг от друга. Она для ВАС - чужой человек. Где-то в самом начале ваших отношений, Вы допустили ошибку: Или что-то не так сделали, или что-то не то сказали. В моей жизни было три свекрови и со всеми у меня были хорошие отношения, даже после развода с сыновьями. Если у тебя есть сын, ты лучше поймешь свекровь, когда он женится. Но наладить отношения, мне кажется, никогда не поздно. Удачи тебе!

**
***лана ***митина***

Спасибо. Вы знаете я со всеми могу найти общий язык , а вот с ней нет. Она меня вообще не слышит. Наверно надо кричать, но я не могу на неё кричать ( она мать и в возрасте). Я просто не хочу ни чего ни кому доказать. Просто пусть меня не трогает. Теперь она говорит я не так детей воспитываю , а сама целый день на диване. Даже к внуку не подойдет.

Галина Петровна Миколайчук

Видимо, Вам просто не повезло на свекровь. Жалко мужа, он мечется меж двух огней. Кричать на неё не надо, не поможет. Плохо, что вы живете вместе. Я твердо уверена в том, что взрослые дети ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ. Может, вы будете снимать жилье? Недалеко от неё, но отдельно. Конечно, это дорого, но моральная сторона вопроса - дороже. Может, попробовать, как временную меру. Всегда можно найти повод, чтобы сказать мужу: "Всё, хватит! Давай попробуем пожить отдельно?!" Как вариант - ипотека.

Александр Зубков

1. какова сноха внутри, таковы её отношения с Миром. 2. Получает такое отношение по закону кармы - видать, когда-то плевала в колодец

**
***лана ***митина***

Единственный человек , который сказал что виновата снова.

Системный Администратор Компьютерная Пом

Либо много дала Сыну(Мужу) Либо,( не до дала -Невесте-Снохе) 😄 Нужно этот процесс исправлять как то обоюдно общим семейством!!! 🙂 😄

Елена Черезова

потому что каждая мать считает , что ее ребенок - исключение. И заслуживает большего, какая бы сноха золотая не была.

Николай Кочегаров

...достойных не сыскать невест - так вечно думает свекровь..., но коль она невестку ест - то пьёт родного сына кровь ))))

**
***лана ***митина***

Прям стихами. Круто.

Сергей Силкин

Сообщают знающие люди что ей кажется ( подсознательно) что сноха украла у неё сына. Вот такие снохи нехорошие...))

Суханова Марина

Потому что ревнует, сноха прибрала ее сыночка, которого она растила и пришлось отдать какой- то девке...

Владимир Мясоедов

Видимо хотела для сына заиметь золотую рыбку, которая была бы у нее на посылках! Да не получилось, увы!

**
***лана ***митина***

Прекрасный ответ.

Марина Федотова

Личная неприязнь и не желание видеть рядом с сыном именно ее,делается всегда и все не по ее прихоти

Елена Дробчак

не могу понять такого,,,у меня свекровь была ни словом ни делом не обидела,,Царство ей Небесное

Rauan Mashetov

Не всегда!) ну или потому что из начально все пошло...вот и отрываются поколение в поколение)

**
***лана ***митина***

Понятно.

Валентина Пучко

Я люблю свою невестку.За ее любовь к моему сыну, за понимание, за юмор, и за чудных внуков.

**
***лана ***митина***

Вот это прекрасная мама, такую даже свекровью называть не хочется.

Валера ..

потомучто она тоже две женщины не могут любить одного музчину да и к тамуже не доверяет

**
***лана ***митина***

За 17 лет досих пор доверия нет ????

Валера ..

и не будет

**
***лана ***митина***

Не понимаю почему?

Валера ..

некто не понимает

Наиля Куракина

у нее забрали самое дорогое,но мудрая свекровь в снохе видит дочь и в таких семьях лад

Наиля Куракина

у меня такая свекровь,у нее уже новая сноха,но мы до сих пор общаемся

**
***лана ***митина***

Значит хорошая женщина редко таких встретишь

Наиля Куракина

хорошая даже очень

Дед Дедушка

Потому что,сноха забрала сына и посадила под каблук и она сама любила им управлять.

**
***лана ***митина***

Вот это, по моему ,самый правильный ответ.

Дед Дедушка

Ага.