Лю
Люси

Какие блюда кушали из тыквы?)

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

МАНТЫ С ТЫКВОЙ РИСОВУЮ КАШУ С ТЫКВОЙ ПИРОГА СТЫКВОЙ 30-е годы СССР. В КГБ звонит телефон. - Алло? Это КГБ? - Да, Что вам нужно? - Я звоню донести на моего соседа Исаака. Он враг народа. Он в своих дровах запрятал брильянты. - Мы учтем. На следующий день у Исаака на пороге появляются КГБ и требуют показать все его дрова. Раскалывают каждое полено, ничего не находят и в гневе уходят. Через некоторое время у Исаака звонит телефон. - Алло Исаак? Это Абрам. Из КГБ были? - Да. - Дрова все перекололи? - Да. - Давай, твоя очередь звонить мне сад вспахать нужно. HumorNet.ru

Лю
Люси

😊

Камикадзе-Божественый Ветер

- Сема, дай закурить ! - А что ты свои не куришь? - Врачи запрещают. HumorNet.ru

Ольга Нуждена

Любимый овощ: пшенная молочная каша с тыквой, манты с тыквой, узбекская самса с тыквой, теплый марокканский салат с тыквой, Дал - индийский чечевичный суп с тыквой, овощное рагу с тыквой, баклажанами, сладким перцем, помидорами и грибами, тыква, запеченная с медом и корицей, салат из тыквы, помидор и стручковой фасоли на зиму, тыквенно-морковный сок. Все просто нереально вкусно👍 и все готовлю сама и ищу новые рецепты

Лю
Люси

Ну наконец-то !!!! ))) Вы первый человек, кто написал, что любит тыкву 😊👍 Чечевичный суп с тыквой попробую сделать) спасибо!!!

Ольга Нуждена

Есть в интернете, я ела в индийском ресторане во Вьетнаме, покорил своей простотой и необыкновенным вкусом, теперь готовлю только так

Лю
Люси

Спасибо!!!!)

Ольга Нуждена

Пожалуйста🌷

Галина Чаплинская Против Войны

Каша, запеканка из творога с тыквой, тыква запеченная ломтями, тыква сушеная тонкими ломтиками (но это для более сладких сортов), тыквенный суп-пюре, варенье из тыквы с яблоками и лимоном. Кстати, по поводу последнего, когда предлагаешь определить ингредиенты, частенько ошибаются.

Валентина Рязанова

Разные ,но сегодня буду готовить по своему рецепту. Почищу, порежу кусочками ,потушу с маслом , остынет и уже тёплую положу в стакан блендера , добавлю мёд и лимон , взобью , получается пюре просто изумительное. 👍👵🎄

Лю
Люси

Да. Супер !!! 😊👍

As
Asen

В детстве..Нарезанная дольками и запеченная в летней кухне( Печь стояла во дворе под крышей) Такой вкусной больше никогда не ела.Тыква была с плотной мякотью, ярко-оранжевая , насыщенного вкуса с ароматом дымка..

Zima

не часто, но люблю готовить национальный пирог ГУБАДИЯ с тыквой. Это очень вкусно. В начинку кроме тыквы входит рис, изюм, яйца и самое главное - КОРТ (это сладкий красный творог). Не попробовав, не понять...

Лю
Люси

Очень интересно))

Zima

но очень калорийно...

Вера Соломенникова

кашу,маринованная тыква(вкус ананаса ),оладьи,икра с добавлением разных овощей,салат с чесноком морковью,свеклой и майонезом,в (все в сыром виде тертое на терке или комбайне)

Лю
Люси

Мариновая тыква, обалдеть)))

Ирина Карташова

В моем рационе присутствует каша тыквенная с рисом и тыква, запеченная в духовке. Пол-тыквы очищается от семечек и ... в духовку на пару часов. Ложкой из тыквы есть удобно.

Хадижа

пью утром сок- тыква, морковь, свёкла, иногда апельсин без свёклы, варю её в пароварке и ем прямо так, без всяких добавок.Каша пшённая с тыквой очень вкусная.

Хадижа

я не знаю....кто-то здесь на днях написал об этом...Я говорю-болше я бананы не ем...

Лю
Люси

Нас всех решили пришельцами заселить

Хадижа

думаете, мы ещё не все заселены?

Лю
Люси

Думаю ещё есть время для борьбы

Хадижа

времени нет, они везде.

Fenix🇱🇹

Тыква тушенная с овощами и мясом , суп из тыквы , сок тыква с яблоком, маринованная тыква кусочками , блины с тыквой , пирог с тыквой , каша с тыквой .

Светлана

Готовила бисквит с добавлением тыквы (очень вкусно, потому что добавляла туда еще немного орехов и мак) и пшенную кашу с тыквой...

Лю
Люси

Манник с тыквой очень вкусный, даже не понять, что там есть тыква, а ведь кто то ее на дух не переносит

Светлана

Надо попробовать манник )... Я его ела давно только с тертой морковью (тоже вкусно)

Лю
Люси

Есть рецепт в интернете с сухой манкой без замачивания, в конце пирог сиропом заливают

Светлана

Спасибо, Ярина! Поищу

Ke
Keeper

Плачинду Ольга Матвеевна в Одессе замечательно делала. Кабаковая каша (не кабачковая!) с детства нравилась шоб очень да, так нет.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я не особо люблю этот овощ) а так добавляю ее в картошку толченую,в манты...ела из них цукаты, неплохо,кстати,..вкусно очень из них

Рамиль Абдурахманов

самса из тыквы с мелко нарезанным курдючным жироми обильным луком, манты в томже исполнение только приготовление в мантышнице

Александр Tukan

Суп пюре, жареную, пирог, маринованную. Но я ее не люблю, просто отец любит выращивать. Приходится с удовольствием употреблять.

Сергей Коклягин

НЕДАВНО В ДУХОВКЕ ПЕК ВЫРЕЗАЛ ВНУТРИ СЕМЕЧКИ НАПОЛНИЛ ВАРЕНОЙ КУРИЦЕЙ С ИСОМ И ЗАПЕК ЗАВТРО ПОЕДУ В ГОСТИ НА АЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ

Лю
Люси

+++

Сергей Коклягин

ПРОБОВАЛА ИЛИ ДУМАЕШ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ

Лю
Люси

В этом году буду делать сок, варенье и в мясо при готовке добавлять

Сергей Коклягин

👍НЕДАВНО ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ ИСПРОБОВАЛ НОРМАЛЬНО В НОВИНКУ

Евгения

Тыква как кастрюлька,внутри суп...запечённая,суп-пюре,сырая,манты с начинкой из тыквы,каша с тыквой...вообще вкусно и полезно!

Игорь Сконников

Запеченную с медом, тушеную с сухофруктами, паренную с медом и курагой. Плов в тыкве. Тушоные овози с мясом в тыкве итд и тп

Андрей Черников

МММНЯМ Вкусняшки Таджики Делают такие пирожки там ещё зелень добавляют А супруга Манты готовит Бабушка кашу варила

Светлана Костина

Запеченные тыквенные дольки,пшенную кашу с тыквой,тыквенные оладушки,и доччка однажды угостила пирожным из тыквы.

Александр

Кошмар какой...

Светлана Костина

И ещё сок тыквенный

Александр

Контрольный...

Александр

Пусть его Гарри Поттер пьёт.

Лю
Люси

Сок всю зиму делала)

Александр

Не удивлён. Между соревнованиями по квидичу. И что все ведьмы так на тыкву подсели, и кулинарят, и свечки в неё вставляют...