К В - 2.

Что объединяет таких разных персонажей как О.Бендер,И.Сталин,Багратион?-(вопрос на сообразительность).

Ответы
Ирина Маркова

1.Интернациональные имена: «интернациональное» украинско- (Остап) — еврейско- (Бендер) — турецкое (Ибрагимович, -Сулейман, -Бей)
Значение имени Петр. Имя происходит от древнегреческого слова `Петра`, означающего `утес, каменная глыба` Иванович - Значение имени Иван. Это имя имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения, означающую `Яхве (Бог) смилостивился, помиловал`. Багратион – грузинская фамилия;
Значение имени Иосиф. Древнееврейского происхождения, означает: приумножение, прибыль. Значение имени Виссарион — это древнегреческое имя, означает: дающий жизнь некоторым людям; еще одно значение: лесной. Происхождения псевдонима Сталин – от древне-грузинского Джуга, что означает сталь или булат. Джугашвили значит – Сталин!
2.Остап Бендер, Петр Багратион, Иосиф Сталин увековечены памятниками в ряде городов
3.Люди с недюжинными мозгами; возглавляли партии: О. Бендер «Союз меча и орала». П. Багратион партия «горячих голов», И. Сталин КПСС.

К В - 2.

Это все конечно интересно-но к сожалению ответ неверен

Ирина Маркова

А каков ответ? Все не проиграли ни одного сражения?

К В - 2.

Арчил гомиашвили

Ирина Маркова

А роль Багратиона он в каком фильме играл?

К В - 2.

Война и мир

Ирина Маркова

Но я смотрела в Википедии, биографии там не указан этот фильм, где можно посмотреть, дайте ссылку

Оля Авдохина

мне сложно связать всех троих....если Сталин и Багратион по крайне мере с Кавказа....то Бендер...не вяжется он всего навсего сын турецкого подданного родившийся в Украине....если Сталин и Багратион из высших чинов...один наш Вождь...другой генерал....то Бендер пройдоха хоть и сообразительный....смерти разные у всех....мне сложно сообразить....если только каждый был фанатом своего дела....и все...

К В - 2.

Понятно.)))

Оля Авдохина

думала может что еще.....)))

К В - 2.

Значит вы знали ответ..))))

Оля Авдохина

нууу мне не хотелась ковыряться в актерах..я понимала что нужно найти актера, что играл всех троих..но так не охота было 😉

К В - 2.

Я так и понял..)))

Анатолий Мюллер

Все они дворяне и все побочные сыновья. Багратион- представитель побочной ветви грузинского царского рода. Сталин- внебрачный сын Прежевальского (?), Бендер- побочный сын турецкоподданного.

Маг-Гаджи Дибиров

Конечно Сталина и Багратиона с Бендером,сравнивать некорректно,но я думаю,что это стремление к достижению цели,которую каждый видит по своему.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Например, ко всем троим применимо определение "комбинатор", но за Багратиона не поручусь. А вот Сталин - пожалуй.

К В - 2.

Нет...это-Арчил Гомиашвили

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

О господи, а он-то тут при чём...)

К В - 2.

Подумайте..)))

К В - 2.

Этот актер играл их роли в разных фильмах

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Остапа только знаю.)) Чтобы Гомиашвили играл Сталина?.. с ума сойти... Впрочем, Юрский и Миронов как Остап куда лучше.

К В - 2.

Мне больше нравится Гомиашвили...впрочем это дело вкуса..)))

Ия

Нация..т.е. О.Бендера играет грузинский актёр Гомелаури,а Сталин и Багратион грузины..........................................................

К В - 2.

Один и тот же актер-Арчил Гомиашвили

Ия

:?

К В - 2.

🙂

Сергей Петренко

Все они были великие. Бендер великий комбинатор, Сталин великий деспот и тиран, Багратион великий полководец

Nikolai Garskov

Национальность, хотя у Бендера папа был турецко подданный вроде. Еще ответ на кредо: Россия вас не забудет!

Алексей Масленников

Ой , прломажу. Но: "папа был турецкоподданый". Если бы не Багратион ( тот наверняка знал свою родословную).

Вадим Иванов

Могу продолжить ... президент южной кореи ... ,индии ... ирана ... все плохие где пирожное не по вкусу !!!

Вячеслав Карпов

сообразите как войну остановить вот это дело будет а счас вы свой ум демонстрируете и только

Нина Школдина

Остапа Бендера играет грузин Гомелаури. Ни и И. Сталин и Багратион той же национальности.

К В - 2.

Арчил Гомиашвили играет их всех в разных фильмах

Нина Школдина

Спасибо. Этого я не знала.

К В - 2.

Ок

Fedor Bogdanov

И что же? Великий комбинатор... Отец народов... полководец... или прикол? ну, не Грузия же...

К В - 2.

Нет конечно ..и это не прикол...я же говорю-вопрос на сообразительность

Fedor Bogdanov

Арчил? - Он, что ли, их играл? Я только про Остапа знал. Сообразительность здесь, значит, не одна. Еще и эрудиция нужна.

К В - 2.

Верно

Виталий Акименко

Просто. Национальность, хотя про бендера это только по фильму. В книге он не грузин.

К В - 2.

Арчил Гомиашвили

Светлана Хоменко

Остапа Бендера играл Арчил Гомиашвили. И.Сталин и Багратиони по природе-грузины.

Светлана Хоменко

Советские фильмы про войну.

К В - 2.

А "война и мир'..С.Бондарчука старый?.)

Светлана Хоменко

Да. Советских времен.

К В - 2.

Я бы назвал этот фильм вечным...это-классика..

Светлана Хоменко

Согласна

Александр Коробченко

Сталин и Багратион вроде бы оба грузины, а как сюда затесался еврей О.Бендер.....?

К В - 2.

Их объединяет А.Гомиашвили...

Александр Коробченко

Понял...Этот артист играл каждого из названных в разных фильмах, начиная с "12 стульев"....

К В - 2.

Точно

Александр Коробченко

Спасибо за объяснение!

К В - 2.

🙂

Людмила Земцова

Исторические подвиги, благодаря которым они прославились и опростоволосились

Юлька Баранова

Спасибо за вопрос, но соглашусь что с сообразительностью в это время туговато))

Ибрагимова Елена

Каждого из них видели в фильмах, читали книги, но личного знакомства не было!

К В - 2.

Да..и при чем одного и того же актера исполняющий их роли

Татьяна Филиппова

интересные ответы здесь у вас, очень интересно узнать что же действительно?

К В - 2.

Арчил Гомиашвили играл их всех.