Леди "Х"

Переведите на русский язык : - валацуга лёс кляне ... цягне торбу на спине .🥂 ???

Ответы
Leonid D

Это ПРОСТО! я ПРОСТО УВИДЕЛ В ВаШЕЙ АНКЕТЕ, ЧТО вЫ ИЗ БРЕСТА И ПЕРЕВЁЛ НА белорусский, а когда понял, что это моя родная песня, я теперь даю Вам первый куплет: По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леди "Х"

Спасибо ...спасибо ... и еще разик , спасибо ! Очень приятно !🥂💞😁

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Николаус

Когда путник держит путь по лесной дороге, неся торбу ( рюкзак ,вещь мешок) тяжесть давит на плечи,а помочь ему некому! Лес кругом и не души! Он и проклинает лес,который ему помочь не в состоянии!

Леди "Х"

😂😂😂. Все гораздо проще !

Николаус

В вашем понимании это как выглядит!?

Леди "Х"

По диким степям Забайкалья ... где золото роют в горах ... - " бродяга судьбу проклиная ... тащится с сумой на плечах ." 🥂🍫😁

Николаус

Где лес в степи? И какое золото? В горах? Старатель!!

Леди "Х"

Лес нет ! Валацуга -- бродяга , ... лёс -- судьба ! Спасибо .🥂😁

Ва
Васи*Лиса

Нормально напишите. Хотябы тогда украинскими буквами, а то искаверкали в хлам. А то как бы он сумку на спине не нес - не переведется

Леди "Х"

В белорусской мове ... нет украинских букв 😯.

Ва
Васи*Лиса

Прикольно. Это же нужно🤔

Леди "Х"

Это строчки ... из русской народной песни ....🤔

Ва
Васи*Лиса

Ага

Сергей Хрулёв

Не обязательно переводить. Песня "По диким степям Забайкалья". Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах...

Леди "Х"

Спасибо ! Верно !🍵🍫😁

Евгений Военушкин

проклинает лес какой то не понятный зараза и на спине несет поклажу либо мешок с добром

Леди "Х"

На поезде ...Москва - Брест ...🤔

Евгений Военушкин

Москва -Брест ну наверное , раньше Неман ходил не так я , к стати свой век в армии дослуживал в Заслоновской дивизии, что под Лепелем

Леди "Х"

Лепель... это наверно Россия , или я перепутала ... Невель Россия ...🤔

Евгений Военушкин

Лепель это 130 км от Минска 45 100 от Витебска и 45 от Полоцка

Леди "Х"

Спасибо ! Я слышала Лепель... но думала это Россия .

Вячеслав

Была песня... там были такие слова: бродяга, судьбу прокляная...дальше не помню.

Леди "Х"

..... тащится с сумой на плечах 🥂 !

Юрий

это ж из песни. Бродяга судьбу проклиная тащился с сумой за плечом

Леди "Х"

Спасибо ! Ответ верный !🍵🍫😁

Юрий

🌹

Евгений Во-Ин

лес проклинает, но тянет груз свой на спине - а вот начало не понял

Леди "Х"

Валацуга ,.... это бродяга по русски ... А лёс - это судьба по белоруски и пишу правильный перевод ; Бродяга , судьбу проклинает , тащится с сумой на плечах .🍵🍫💞

Евгений Во-Ин

здорово

Юрий Дивеев

Носильщик гряз кляня... ташит торбу на спине. Как-то так по смыслу.

Леди "Х"

По смыслу : - Бродяга , судьбу проклинает , тащится с сумой на плечах 🍵🍫💞😁.

Юрий Дивеев

Ну вот как-то так. Лёс - судьба? Это точно? Я не могу всё знать. Тем более местные наречия.

Леди "Х"

Да ... точнее и не бывает ! Чисто на белоруской мове лёс , это... судьба на русском языке .💞

Де
Дерсу

Так нужно понимать закон о бесплатном сборе валежника в России...

Леди "Х"

😁🍵🍫 Спасибо ! Все гораздо серьезнее ............💞

Де
Дерсу

Мужчыне дазволена несці жаночую торбу толькі ў адным выпадку: калі той яе скраў. Жаночая торбачка – забароненая тэрыторыя для мужчыны; яна пазбаўлена функцыі торбы; яна – аксэсуар, элемент касцюма. Аднак азірніцеся, і вы заўважыце іх: даму і яе галантнага кавалера, упрыгожана

Леди "Х"

Я вас поняла ...Спасибо !🥂💞😁

Миша Лакомов Михаил

Бродяга проклинает лес , несёт торбу(сумка из материи) на спине

Леди "Х"

Почти верно не совсем ! Спасибо !🥂🍫💞😁

Миша Лакомов Михаил

Это глупо спрашивать то что вы знаете.В этом все женщины которые думают что всё на свете знают.

Мирумир

кто то лес проклинает, на спине мешок тащит. Волоцюга = это кто

Леди "Х"

🌹На белоруской мове ... валацуга ,это --бродяга ... на русском языке , лёс ...судьба . На половину верно ! Спасибо !🥂🍫😁

Мирумир

не перевела я)))

Леди "Х"

По диким степям Забайкалья ...где золото роют в горах ..." бродяга , судьбу проклиная ... тащится с сумой на плечах . "🌹😁

Мирумир

😅😆😁

Александр Жук Эстония Таллин

бабник проклинает судьбу но волочит ношу на своих плечаш

Леди "Х"

Перевели... но не на русский язык 😂.

Александр Жук Эстония Таллин

а я и не русский сам мне русский не родной перевел на доходчивый мне язык

Леди "Х"

А кто бабкин 😂

Александр Жук Эстония Таллин

я советский я из ссср

Леди "Х"

Да я при Сталине родилась ...💞

Александр Жук Эстония Таллин

да и я сталина застал живым

Леди "Х"

Я тоже помню когда он умер 1953 год , весной , старший брат пришел со школы и сказал что ... умер И.С.Сталин .

Ал
Александр

Турист лес ругает с рюкзаком на спине, если литературно

Леди "Х"

😂😂😂 литературно : - Бродяга , судьбу проклинает , тащится с сумой на плечах . Надо было перевести с белоруской мовы .🍵🍫💞😁

Тамара Бабич

Бродяга судьбу проклиная....тащится с сумой на плечах....

Леди "Х"

🌹 Ответ верный ! Спасибо !🍵🍫

Тамара Бабич

Хороший вопрос! 💐

Леди "Х"

🌹Только белорусы ответят правильно !😁

Тамара Бабич

Точно!!! Мы белорусы можем всё!

Галина Чаплинская Против Войны

Бродяга, судьбу проклиная, тащится с сумой на плечах.

Т@
Т@Ня

Ну ...и так бывает. )

Ан
Анатолий

Да , всё - относительно.))

Галина Чаплинская Против Войны

Ну-ка, трио под руководством гармониста Анатолия - споем песенку? На небе месяц чырвоны ззяе, буйнае мора хвалямі грае. Гэй, прыгажуня! Лодка чакае.....

Ан
Анатолий

Спеться надо бы))). Галина , назначай спевку .

Галина Чаплинская Против Войны

А песню отгадал? )) Трио , видимо, на отдыхе. Представляешь, сегодня вижу на улицах мужчин с букетами, а в магазине -принарядившихся дам, выбирающих спиртное. )) При мне дама просила у продавца "что-нибудь вкусненькое, но чтобы на завтра голова не болела."

Сергей Никонов

Бродяга, судьбу проклиная, тащился с мешком на спине.

Леди "Х"

По диким степям Забайкалья ...где золото роют в горах... бродяга судьбу проклиная ... тащился с сумой на плечах .🥂💞😁

Сергей Никонов

А я как сказал? ☹️

Леди "Х"

" с мешком на спине "😂

Сергей Никонов

Так у тебя и написано "на спине"☝️хотя торба, это, конечно, скорее сумка, а не мешок😉

Леди "Х"

А надо ... на плечах . Это у меня на белоруской мове .🥂💞😁

Сергей Никонов

Для этого не надо быть Шерлоком Холмсом, достаточно быть доктором Ватсоном сябрянка☝️😜

Леди "Х"

Спасибо !🍵🍫

Mарина

Бродяга судьбу проклиная,тащился с сумой на плечах...

Леди "Х"

Верно! Спасибо !🥂💞😁

Калиниченко Игорь

Бродяга к Байкалу подходит..

Пани Малгожата

Бродяга судьбу проклиная, тащится с сумой на плечах))

Леди "Х"

🌹Спасибо ...спасибо...и еще разик спасибо ! Ответ верный !🍵🍫😁

Пани Малгожата

Обращайтесь))

Ивлин Во

В обще кто то там что то волочен та спине в лес.. 😀