Александр Лосик

Ставка грузчика=400 у.е., учителя=210 у.е. это правильно?

Ответы
Ma
Malikhaibulin

нет , неправильно... все хотят учиться, но могут вспомнить лишь несколько хороших учителей в своей жизни.. Одаренные люди не идут в учителя из-за низкой оплаты.. Заметили, обеспеченные родители отдают своих детей в элитные школы, где зарплата в несколько раз выше и соответственно качественный состав педагогов выше...?!

Александр Лосик

при бесплатном образовании?

Ma
Malikhaibulin

Если государство объявило образование бесплатным, обязательным, то должно и позаботиться о качестве учителей.. Выпускники пед вузов, не идут в школы, используют педвуз в качестве промежуточной ступеньки . Я предлагаю зарплату молодым учителям 1000$+ служебная квартира с переходом в собственность после 7 лет работы. Думаю в этом случае у директора школы появиться возможность кадрового подбора, и в школу придут одаренные молодые учителя...

Александр Лосик

А пока молодые учителя делают ошибки. "Мидведь, проверочное слово мишка" сказала молодая учительница рус.яз. родителям ребенка.

Ma
Malikhaibulin

Вот-вот!... Твой пример четко дает представление о тех кто идет работать в школу - сплошные неудачники, неучи, бездари - те, кто нигде больше не смог себя реализовать!.

Александр Лосик

а дальше что будет с детьми ...

Ma
Malikhaibulin

Есть дети это понимающие и помощь учителя они компенсируют более упорным учебным трудом, самоподготовкой, самообучением и тд... От того что плохие учителя , дети не станут хуже, им просто будет сложнее приобретать знания, тратить больше времени... Это я о тех учениках, которые хотят учиться.... Те же кто не хочет учиться, то им по барабану...

Nickson.

Не думаю ,что это так везде,есть разные грузчики и учителя .....есть учителя ,которые получают по 500 уе и выше....очень много примеров ....есть грузчики,которые получают по 500 уе и выше ,тоже много примеров,короче,нет никакой справедливости,есть удачное трудоустройство ....

Александра Галкина

Ну знаете грузчиком работать тоже не легко! Возьмите уборщицу,у нее 7000 руб- за такую грязь,да еще и туалеты моют некоторые!Это за вредность платить нужно! Такую заразу убирать!Вопрос тут не только в учителях-реально нужно рассматривать любые профессии!

Александр Лосик

а на своих детей смотреть будем?

Александра Галкина

А на детей я уже смотрю-как они с высшим образованием пашут.Один вообще по стране курсирует,потому что у нас в Саратове ,зарплаты мизерные!Он говорит что не знает как будет жить тут на такую зарплату,второй работает тоже за гроши и еще колымит!

Александр Лосик

знание не в почете

Александра Галкина

НЕТ! УЖЕ ДАВНО!

хорошему грузчику и больше можно заплатить-они на вес золота. а учителей-море,и в основном посредственные.Сидеть за столом легче,чем работать физически.

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

впервые слышу. Грузчик редко получает больше 10 у.е. за час. Учителя сейчас берут от 20 и больше.

Юлия Кононова

Сколько часов в неделю работает грузчик,а сколько часов(40 мин)учитель?Какой продолжительности отпуск у грузчика(18 раб.дней)У учителя 1,5 месяца.

Александр Лосик

не буду спорить кому трудней

Юлия Кононова

Воспитание(обучение)будущего поколения огромный труд и ответственность,но и пахать физически то же кто то должен,что бы это поколение прокормить.

Александр Лосик

согласен

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не правильно конечно, но есть в этом положительный момент, учитель всегда может пойти работать грузчиком, а грузчик учителем нет.

Та
Тараторка

Учителем можно быть до глубокой старости, а у грузчика профессиональный век короткий... Может и не так уж и не справедлива оплата?

Александр Лосик

т.е. поработал грузчиком и в учителя!

Та
Тараторка

Да! Хорошая мысль!:D учитель труда!

Father Anatoly

работал грузчиком, получал по нынешнему курсу примерно 217,5 долларов в месяц. в то время, как учитель без стажа получал 580

Александр Лосик

подрабатывал? не полные 8-6-или даже4 часа?

Father Anatoly

именно работал. по двум районам области на хлебовозе. рабочий день у нас в стране 8-часовой давно

Наталья Денисенкова

в нашей стране вообще полностью нужно пересматривать тарифы на оплату труда.а не только учителей и грузчиков.

Валерий Хайрулин

Нет конечно...! Учитель во всех государствах выше чем полицейских... В СССР пользовались уважением учителя....

Александр Лосик

а у нас так платят!

Валерий Хайрулин

Теперь все могут вывернуть и изуродовать...

Наля

у нас в одном вузе недавно было - ставка доцента - 230 уе, а дворника в этом же вузе - 400 уе... вот так...

Наля

и у профессора ставка тоже ниже ставки дворника...

Александр Лосик

а у нас так платят!

Наля

так и у нас тоже...

Ол
Ольга

Кто на что учился!А кто то вообще не учился и поэтому горбатится! И не нам решать оплату труда!

Александр Лосик

Правильно, только вот вопрос кто будет учить моих детей за такую з/п (если это можно так назвать)

Ол
Ольга

Кроме учителей в школе,есть репетиторы ,которые будут закреплять знания ваших детей за отдельную плату.И если учителя получают мало за свой труд,то это ещё ничего не значит,что они не будут учить ваших детей!?Или будут их учить плохо?Сейчас и дети совсем другие,не хотят учиться!

Александр Лосик

Правильно, на уроке пусть сидят, а после пойдут за у.е. на дополнительные занятия!?

Ол
Ольга

От учеников тоже много зависит!Если есть желание учиться,то ребёнок будет просто дополнительных объяснений от учителя,если где то ,что то не понял! А если они сидят в классе и мечтают чтобы скорее зазвенел звонок,то какие знания его ждут? Вот родители понимая это,приглашают репетиторов,и за эти деньги,что они им платят и будут с них требовать знания своих детей!От родителей тоже много зависит!Нам же почти всегда некогда,работа,готовка,усталость!Спросишь как дела в школе? У детей всегда один ответ-ничего не задали,или всё нормально!Ой не знаю даже,что и сказать?Я слава Богу,уже давно всё это прошла!

Дмитрий Иваныч

Правильно. Если у грузчика оклад 400 у. е., значит, у него был такой учитель... С окладом 210 у. е.

Галина Осташко

Нет. Если у грузчика 400, то у учителя должно быть в несколько раз больше, или хотя бы втрое

Александр Лосик

будем надеяться и верить!

Галина Осташко

Ничего другого пока не остается

Илья Алексеев

Такова се-ля-ви. Каждый баран весит за свою ногу. По крайней мере в моей пещере))))))))))))))

Александр Лосик

Да точно это каменный век, где знания и разум не на высоте (как в цивилизованных странах)

Илья Алексеев

Да не печальтесь Вы, не в деньгах счастье, я эти бумажки в один момент сжигаю.

Н:
Н@т@лья :))

в мире вообще много не правильно) хотя откуда нам знать что правильно, а что нет

Александр Лосик

Это могут знать только ОНИ!

Н:
Н@т@лья :))

кто

Александр Лосик

Страшно писать их имена в @

Н:
Н@т@лья :))

да напишите

Н:
Н@т@лья :))

ммм

Фрулева Светлана

Если учитель будет шабашить, то побольше получится.Репетиторство я имею в виду

Александр Лосик

А если грузчик получит 200 тоже может вечарами дополнительно грузить

Фрулева Светлана

Грузчику здоровье может не хватить

Александр Лосик

работая с детьми есть свои особенности затрат, а у грузчика свои

Фрулева Светлана

Согласна.Но пртив какой-нибудь грыжи позвоночника не попрешь.Придется в учителя переквалифицироваться

Александр Лосик

95 % учителей к 55 годам - заболевание шизофрения (от легкой до ...)

Фрулева Светлана

Да что вы?! Это моих детей шизофреники учат? А грузчиков вы видели 55-ти летних?

Эс Как Доллар

Значит один грузчик заменяет около двух учителей. Это из учебника математики?

Александр Лосик

Да видно кто учил вас математике

Эс Как Доллар

Нина Адамовна. А вас русскому кто?

Александр Лосик

Ленин

Эс Как Доллар

Бросается в глаза

Елена Гусарова

Я преподаю в институте очень много лет. Зарплата 18 тысяч. На руки менее 16-ти((((.

Александр Лосик

вы довольны?

Елена Гусарова

Смеётесь?

Александр Лосик

Это над нами смеются

Алексей Кусков

по результатам ЕГЭ проходной балл - двоечка! по русскому языку! это как!!!!!!!!