Лариса Ломакина

Кто верит в схождение благодатного огня в Иерусалиме?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

...они принесли туда благодатный огонь. ОГОНЬ, КАРЛ! (с) шутка. А если серьезно - чужд как христианству, так и иудаизму, а еще если верить в благодатный огонь, можно назвать благодатным "излечит любые амбиции, священный костер инквизиции". Огонь полезен только когда у него можно погреться или приготовить на нем еду, а еще осуществить оживление заклятия (но это уже магические практики), такое мое мнение. Извините если отклонился от темы, потянуло на философию и прочая. Приятной ночи.

Лариса Ломакина

Спасибо. Вы близки к истине...

Сергей Кузнецов

Я не верю. к сожалению, забыл фамилию религозного писателя и путешественника 19 века, русского, он описал процедуру. Ничего таинственного там нет. это буквально в последние лет 30 наши в основном СМИ раскрутили эту тему.

Лариса Ломакина

Вероятнее всего...

Виктор Шаламов

Есть только один вопрос - а почему благодатный огонь не сходит на католическую пасху, которая нынче была 4 апреля? Как то странно. Или они не настоящие христиане?

Лариса Ломакина

Я жду ответа на мой вопрос.

Виктор Шаламов

Так я и ответил. Именно этот факт вызывает у меня недоверие.

Лариса Ломакина

Без понятия...

Ни
Николай

Зачем обязательно верить или не верить?Он есть и достаточно.Вот вы поверили и что?Или не поверили и что?Что-то меняется в мире,в вас.Да ничего.Пусть будет.

Лариса Ломакина

Хороший ответ!

Sergio

Верю в схождение благодатного огня из зажигалки, по признанию самих попов.

Алексей Иванов

там постоянно его демонстирируют чудеса пиротехники не олимпийские игры

Сергей Зимин

Тайна ! Многие люди верят ... это нельзя доказать и нельзя опровергнуть

Лариса Ломакина

Самолетом)?

Сергей Зимин

На авто

Сергей Зимин

Смешно ...

Ирина Красноярск До Востребования

Тайна веков. Читала как-то, что арабов не впустили в Храм, и благодатный огонь не сходил до того момента, пока их не впустили. Какой был год - точно не помню.

Слава Касьянов

Ой, да не такие фокусы проделывают, а уж тут почемубы и нет.

Слава Касьянов

Ведь они же в прошлом алхимики и кудесники и многое могли знать из своих опытов.

Лариса Ломакина

Возможно и так...

Вакиль

тот, кто зажигалку отдал тому, кто вошел в тот зал...

Селия Вымри

Что значит верит не верит. Это великое таинство

Николаич

Фокусы-ловкость рук и никакого мошенничества

Евгений Военушкин

за всю историю он только 2 раза не сходил

Лариса Ломакина

Почему же?

Евгений Военушкин

как ни странно первый раз в 1579 году армянский патриарх Софроний и еще несколько священнослужителей так вот турки их в кувуклию не пустили они начали молиться но молитвы услышаны не были и огонь не сошел в кувуклии остальные священники начали молиться у закрытых дверей храма и вот одна из колонн треснула и из нее сошел огонь это было за всю историю только один раз потом не пускали арабов молодых христиан они с дикими криками всегда приходят к храму посчитали это не правильным но огонь не сошел после этого молодежь продолжает с дикими криками приходить и огонь сходит

Niemand Против Войны

Дело же не в этом, мадам, дело в традиции.

Владимир Игнашов

краник открыли......вот оно и загорелось.))

Н*
Не) ***

вот лиж бы....ПОЛОМАТЬ!! Ломакина!!🙄✊✊✊

Лариса Ломакина

И что ломаю? Истину или ложь?

Н*
Не) ***

да у тебя....никакой нет)😔

Лариса Ломакина

Да ты что!!!!!!)))))))))))

Н*
Не) ***

😝

Валерий Ратников 🇨🇳

Эта секта хранит секреты своих фокусов.

Нептун

однако его абдула поджигает какой то

Во
Воля

верить значит знать. А ты знаешь?

Лариса Ломакина

Нет. А ты?

Во
Воля

конечно нет. Существуют вещества самовозгарающиеся при комнатной температуре

Лариса Ломакина

Варианты могут быть разными. Нам-то не видно...

Александр *********

там просто технология древних

Лариса Ломакина

Возможно...

Александр *********

вот тут посмотрите Иерусалим . Надписи и даты в Храме Воскресения .Энергетическая часовня ДОхристианских времён

Владимир Ра

Одно знаю, Бог здесь не причём.