Дарящая Свет

Верите ли вы в чудо схождения благодатного огня?

–7
Ответы
Сергей Финогенов

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть(отк 13)

Мила Видная 🇷🇺

Хочется верить, но вот сомнения закрались в душу после посещения храма Гроба Господня в Иерусалиме, дело в том, что мы были в сентябре и огонь горел в стене и мы этим святым пламенем освещали поджигая, купленные здесь же в храме свечи. А как он горит, горит весь год, а потом сам гаснет перед пасхой, что бы вновь загореться? Кто его гасит и зачем вновь ждут возгорания, собрав туда тысячи паломников, вопросов много...

Владимир

Ответ писал, но не могу его найти. На всякий случай повторяю. Я сам неоднократно сталкивался с явлениями, необъяснимыми с точки зрения современной науки. Приводить их здесь не буду. Но, на собственном опыте убедившись в их существовании, не могу не верить в их...

Алексей Ку

Что такого необъяснимого есть в зажигалке?))

Владимир

Верьте в зажигалку, если на другое не способны...

Алексей Ку

Этот огонь просто обряд и чудом его никакая церковь не признает. Но вы конечно можете верить во всякую чудесную чушь, раз уж не способны на рассудочную деятельность)

Дарящая Свет

А кто вас обучал хамству? я просто задала вопрос и прошу не переводить его лично на меня

Леонид 獅子急 Шестаков

природное явление, поставленное на службу православному христианству... низкотемпературная плазма возникает из-за опускания атмоссферного электричества по стенам храма и его воспламенения... в первые мгновения благодатнвый огонь не обжигает...

Ол
Олег

знаете... у меня друг был... давно... армянин... хороший друг, честный, настоящий... я пытался однажды заговорить с ним на эту тему - там стена!!! варианта два: либо абсолютная правда, либо абсолютная ложь...

Олег Пустохайлов

Есть канон и им можно все проверить. В Библии об этом нечего не сказано. Хотя существуют поверья, но как к ним относиться, решает каждый сам. Иисус просил чтобы мы сохронили любовь.

Ду
Душа-К-Свету

Честно,думаю у него вполне земное происхождение и не особо верю,что его прям из Иерусалима развозят. Может просто людям не показывают,а зажигают где-то рядом с храмами

Владимир

Я сам неоднократно сталкивался с не совсем объяснимыми современной наукой явлениями. Описывать здесь их не буду, но знаю, что всё возможно, потому и верю...

Андрей Акбаров

Конечно нет, внизу трубы лежит разогретый уголь и жар тянет вверх, подожжет что угодно от высокой температуры, для верующих, то что надо....

Андрюля Андрюльковичь)

Есть сомнения у меня, но хочется верить что это не развод и оно так есть, а с другой стороны почему там камеру не поставили чтоб заснять

Abstrakt User

Причём сходит в разные дни, отдельно для католиков, для православныэ, для староверов и так далее.
"Zippo – мы несём вам огонь! "

Причëсанные Мысли

Верю в помидор, что созреет и станет красного или жёлтого(в иных случаях цвета баклажан))) Чудо же!! Как не верить!!))

Игорь

...только поаплодировать можно тому кто это придумал...ЭТО-Ж НАДО СТОЛЬКИХ ДЭБИЛОВ ОБЛАПОШИТЬ !!! 🤷‍♂️😂🤣

Андрей Гаврилов

изначально сомневаюсь - благодатный огонь? (огонь разрушает всё), а вот окрапляют водой. Много нестыковок!!!

Майя Петрова

Где-то встречала научное объяснение: химическая реакция... Тонкости уже не помню: всегда не любила химию

Ви
Виктор

нет .. химия не более того .. но в чудеса то есть сверхьестественное я верю поскольку верб своим глазам

Гена Лозовой

Чудо по словарю, это то что не существует в природе, доказано что это химические и физические момент

Андрей Акбаров

нет, если бы сходил благодатный огонь показали на весь мир и верующих стало в разы больше

Belich Roman

Ну как Вам сказать? Кто-то должен поддерживать сказку... Сказка,- ложь, но в ней намек... 😉

Наташенька

Люди зажигают...но красивая сказка! Пусть "сходит" каждый год- жизнь продолжается!))

Дмитрий Климович

Народ сумневается.