Рыжуля)

Кто нибудь заключал брачный договор?

Ответы
Константин Кашкин

Я подписал!Штука классная и полезная, более того, сейчас не понимаю почему раньше этого не сделали.Наверное по незнанию своему многие этого сторонятся и не применяют. очень удобно - рекомендую!

Рыжуля)

ой вы то мне и нужны..А там прописали по имуществу дележ или можно и личностные какие?

Константин Кашкин

Все очень просто.наша цель была пожениться и при этом что бы никто ни на что не претендовал, я имею ввиду квартиры, в том числе и строящиеся, участки, машины,счета, движения по счетам принадлежат лично каждому без какого либо дележа.в случае развода каждый остаётся при своём, с чем был или с тем чего достиг по свидетельству о собственности на своё имя.кого вписывать владельцем на машину, квартиру,участок это процесс ваших договоренностей.мы например так и живём, не меняя ничего.да там по закону РФ остаётся какая то доля супруга или супруги но она ничтожно мала, ей можно принебречь.а договор этого типа называется брачный контракт в режиме раздельной собственности.как то так

Рыжуля)

ууу..."у бАгатых свои причуды-нам так не жить)))"

Константин Кашкин

Пардон мадам, не совсем хорошо вас понял.можете пояснить что вы хотели сказать?

Рыжуля)

у нас с имуществом все проще..1 квартира на двоих. 1 машина-.ни участков ни счетов..((

Alexsey

да. это очень правельно. Чтобы потом претензий не было. Одного щенка отцу кобеля, остальные достаются сучке, хм... ну в смысле хозяйке ейной;)

Я нет. Но это -хорошая вещь! Помогает избежать многого гемора. Когда всё ясно - жить намного проще.

Я бы сказал - истина от первого лица....

Рыжуля)

от первой мордочки)

С праздником!!!!! 💖

Рыжуля)

😍 💓

Урааааа!!!!

Надежда Иванова

Нет! Раньше такого не было. Расписались в ЗАГСе и о брачном договоре речи не было.

Рыжуля)

да его можно в любой момент заключить хоть через 20 лет брака.

Надежда Иванова

МНЕ ОН НЕ НУЖЕН.

Рыжуля)

не заключайте вас никто не заставляет)

Надежда Иванова

Просто я вдова

Al
Alex

ну- большинство смотрю не.. приживается у нас заграничный идиотизм))

Рыжуля)

идиотизм-доводить до суда и мордобоев во время развода. А цивильно все обговорить и развестись мирно-это умно и практично..

Al
Alex

какой смысл тогда сходится вообще???

Рыжуля)

вечного ничего нет..

Al
Alex

это придумали жадные евреи на западе. а мы лишь тупо копируем.. легче патент наверно составить, чем учесть все нюансы.. короче- я возмущен до глубины души и для меня это неприемлемо))

Рыжуля)

ваше право..

Александр Покалин

Не приходилось. Но представляю сие. Хитровыдолбанное занятие...

Сергей Куралесов

Я не успел...я лох))))))))))))))))))))) теперь голодранец!))))

Рыжуля)

ну по семейному кодексу 50 % на 50 % делят имущество..

Сергей Куралесов

не всё так просто как хотелось бы...а закон...его пора меня.....

Рыжуля)

ну если дети то да..там доли меняются

Рыжуля)

ну если дети то да..там доли меняются

Алекс Венцель

Это нужно только тем, кому есть что терять...

Рыжуля)

всем есть что терять..

Ioachim Jochim

с головой дружим партнер(ше)у доверяем 👋

Рыжуля)

ага) доверяй но проверяй.. и перестраховываемся.. 👋

Ioachim Jochim

ещё больше гарантий даёт холостая жизнь

Рыжуля)

кому как)

Сергей Акимов

А нам то остальным, о чем договариваться...

Фр
Фролов

Нет столько бабла что бы чего то бояться

Дмитрий Лапкин

уж точно не американские миллиардеры

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ктонибудь с кемнибудь когданибудь да

Киселев Александр

Анна Нетребко со своим новым мужем.

Леонид Писанов

тогда не стоит заводить отношений)

Леонид Писанов

проще к другой уйти)

Рыжуля)

ну если вам все равно с какой..то да..проще..)

Леонид Писанов

если бы мне было всё ровно- то остался бы с той которая есть)

Рыжуля)

а чеж не остались?

Леонид Писанов

потому что не всё ровно и нашёл лучше - да и насильно люб не будешь)

Адылиус Рим

да. только души не можем разделить

Игорь Румянцев

сам договор не может быть брачным

Игорь Румянцев

это по вашему

Рыжуля)

вы ответили сам договор не может быть брачным-вот ознакомьтесь что это.=.Брачный договор — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения

Игорь Румянцев

да сам юрист и знаю это но семья это не контракт на работу поэтому и говорю нет такой должности жена муж

Рыжуля)

но права и обязанности у них есть-должны знать как юрист)

Игорь Румянцев

ну тут согласен есть конечно

Потомок Помора

А кто на свадьбе о разводе думает?

Рыжуля)

а его можно и во время брака заключить

Потомок Помора

Можно, если осторожно...

Добрыня

Кто нибудь наверняка заключал

Лилия Порывкина

нет а зачем мы люди небогатые