Дмитрий Табунов

Говорят, хочешь анекдот из двух слов - еврей-грузчик. А кто тогда в Израиле работает грузчиками?

Ответы
Георгий Вайзбург

В Израиле можно встретить и евреев-сварщиков, и евреев-землепашцев, и евреев-машинистов.... Просто в нееврейских странах они мало заметны

Дмитрий Табунов

Всё перечисленное - высококвалифицированный труд.

Георгий Вайзбург

Но в списке анекдотов-парадоксов (анекдотов в два слова) перечисляются именно эти специальности.

Дмитрий Табунов

Я слышал только про грузчика. 😉

Георгий Вайзбург

А мне пришлось видеть еврея-грузчика у нас в Ташкенте (Для справки - это Узбекистан). У нас на металлобазе работал. Фамилии не скажу - не знаю. По паспорту, как говорил наш кадровик, Давид Пинхасович. Силы был неимоверной, за что и получил подпольную кличку "Психович". Поднимал грузовик за задний мост. Дети забрали на ПМЖ на историческую родину. Там он и спился.

Дмитрий Табунов

Пофилософствуй - ум вскружится!... 😉

Ма
Марина

И грузчики, и уборщики из России, Грузии и др. бывшие сограждане

Сергей Павлович

Грузин грузчиков теперь навалом. Прошли те времена когда грузины были богатыми.

Ма
Марина

В Грузии еще в советские времена было мало мужских рабочих мест.

Вера Попова

у нас -дворник а не грузчик,а еще раздевалка через дорогу баня

Не
Нейтири

А ещё очень смешно еврей -сталевар, еврей-тракторист)

Дмитрий Табунов

Но там высококвалифицированный труд.

Не
Нейтири

Так это и раньше было смешно, когда механизация не была на таком уровне, как сейчас.

Ир
Ирина

Не знаю,не задавалась таким вопросом

Sky: Drofal

А кто в России дворы метёт.....?

Евгений

Да кто хочет, тот и работает.

Валерия Казакова

Негалахические евреи.))))

Дмитрий Табунов

Звучит почти как негалактические. 😉

Валерия Казакова

Плевать. Главное - тест на еврейство не прошли.))))

Де
Дерсу

Как кто? Хохлы конечно!

Ирина

бедные евреи..

Дмитрий Табунов

В честь них торт назвали? 😉

Георгий Клинцов

СЕФАРДЫ.

Дайлова Надежда Гомель

А это кто такие?

Георгий Клинцов

ОЙ ТЕМНОТА!!!!СЕФАРДЫ,АШКЕНАЗИ И САБРА.

Дайлова Надежда Гомель

Ну ты это - не ругайся на всю Спрашку.

Георгий Клинцов

ДА ВОПЧЕ МОЛЧУ.

Дайлова Надежда Гомель

Мог бы в двух словах хотя бы....