Юлия Александровна

какая польза от сакуры?

Ответы
Юлия Попова

Цветет красиво весной. ​А плоды сакуры в Японии называют "сакурамбо". Используют их как сушку, в качестве вкусовых добавок или приправ. Еще могут мариновать. Но главная проблема плодов сакуры в том, что там есть почти нечего. Сам плод меньше вишни. А косточка большая. И получается, что употребить из массы практически нечего. Вот и применяют ее в основном в качестве приправы.

Андрей Быхон

помимо того что это символ Японии.сакура.вернее лепестки применяються в косметологии.так же в народной медицине в качестве противовосполительного и общеукрепляющего лекарства

Товарищ Товарищасухова

В том, что она есть. ( В том, что вот я, такой - "ценитель" её вида, понимаю её изысканность 🤣 )

М)
Медузьон )))

И я)

Валерий Рудаков

ягоды на компот и варенье идут--настойку делают--ветки заваривают--смола у неё лечебная

Alexx M

Масляный фильтр этой фирмы у меня на мотоцикле. Масло фильтрует, а это польза))

Серый Перец

Видели торнадо из лепестков сакуры в центре Ванкувера в конце февраля?

Олег Попов

она убивает клетки головного мозга которые на утро выводица с мочей !

Sergey Bayazitov

красота и вдохновение.. сакэ и саКур уж точно из сакуры не получится

Гия Гогохия

Это просто красиво и мимолётно.Чисто эстетическое наслаждение.

Евгений Филимонов

компот можно сварить. съесть, больше нет, ну и красиво цветет

Андрей

Японцы говорят....красивые цветы хороших плодов не приносят!

Роман Лобанов

так вишня вроде?...варенье можно сварить...или там, компот...)))

Павел Пахин

воще ноль !! три дня розовый куст и все ..сорняк сорняком )))

Миша Черепанов

почти такая же как от дикой яблони посажены вдоль дорог

Bob Chelpachenko

Но обычно получается вишня. Ягода такая. Скусная.😄

Юлия Александровна

сухая мякоти нет

Bob Chelpachenko

Ну и ладно.🙂

Василий Гусев

Надо японов спросить, для меня просто эстетическая.

Тамара Гажева

Душа отдыхает и приобщается к природе и красоте.

Niemand Против Войны

Турысты, мадам, валом валят, штоб полюбоваться.

Олег Гагиев

Ну если не ошибаюсь то это вишня а это вкусно.

Графиня

Погулять по парку, подышать свежим воздухом.