Людмила Емельянова

Почему большинство людей притворяются и играют роли, не проще ли быть самим собой???????

Ответы
Александр Епанчинцев

Потому, что вся жизнь спектакль, а мы в ней актеры.Кто то играет естественно,просто и достоверно, а кто то переигрывает и не может быть самим собой, с кого то копирует и не получается... . Ведь даже один и тот же анекдот рассказанный разными людьми в разных обстоятельствах, с по разному расставленными акцентами воспринимается по разному, с разной реакцией.

ОК
Ольга Камашева

Они играют проверенные роли, которые готово воспринять общество. Открыть себя, значит поставить себя под расстрел насмешек и резких высказываний. Нестрашно если смеются над ненастоящим тобой, ведь всегда можно поменять образ, ты даже смеешься вместе с ними. Быть непонятым настоящим - куда тяжелее. Поэтому люди таким образом защищаются.

Елена Лемесина

Играть роли нас учат с детства (все роли уже расписаны и распределены), и к определенному возрасту это устойчивый навык, как говорить, ходить, держать ложку. Быть собой сложно, нужна определенная смелость,так как это не всегда совпадает с тем, что готовы воспринимать благосклонно и терпимо окружающие. Вот как то так.

Марина Стеблина

Хотят казаться теми кем на самом деле не являются. А быть хорошим хочется, а меняться ой как трудно.... Это как капитальный ремонт здания или полная его перестройка, перепланировка. Много затрат, много усилий, много труда. Маска как косметический ремонт, отошли где то шикарные обои, а под ними грязные кривые стены......

Николай Муравский

Мне это тоже не понятно.Самим собой проще быть и по опыту жизни знаю что что все равно на чистую воду выведут любого лицемера .Еще заметил человека говорящего правду никогда нельзя застать врасплох .Я проверяю врунов ,один и тот же вопрос задаю через день и получаю другой бывает прямо противоположный ответ

Арчибальд Ледов

Нет, не проще. Вам когда-нибудь в метро на ногу наступали? Больно. Аж зло берет на этих безглазых кривоногих слонов... А если высказаться? Если каждый по этому поводу выскажется? Какое веселье сразу пойдет, да? И это самый безобидный пример. "Весь мир - театр..." "Улыбайтесь, Господа..." тьфу, пропасть...

Дима Петухов

Если люди подражают своему герою-это не значит,что они притворяются, просто они хотят быть такими же как он-перенимая некоторые хорошие качества и тем самым сами становясь лучше, ведь все стремятся стать лучше или быть как кто то, кто по их мнению лучше их, почти что идеал.

Диляра Набиуллина

Люди сами того не замечают как начинают играть роли потому, что всё человечество играет общественные роли. Жизнь заставляет их это делать. Например: дочь, сын, супруг, супруга, мать, отец - это общ. роли которые в нашей жизни будут преобладать.

Oshino Shinobu

Если бы я была собой, то сейчас сидела бы в тюрьме за убийства, а потом меня бы в психдиспансер на каникулы отправили. Иногда настоящая сущность человека настолько изранена, что показать ее остальным это очень рисковано

Григорий Зелёный

сложный вопрос. Как правило, обстоятельства заставляют на работе быть одним, дома - другим, с одними людьми - третьим... Пожалуй, только с лучшими друзьями можно быть без маски. У меня так, во всяком случае.

Игорь Давыдов

ГРЕХ живущий в нём, мешает стать ,таким каким хочет видеть его БОГ !От начала, БОГ создал человека т к ОН задумал ! ЧЕЛОВЕК СОГРЕШИЛ ! Но через ИИСУСА ты можешь быть прощён ! И получить дар ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ !

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Алексей Польщиков

каждый человек подстраивается под его окружение, из этого следует что самим собой быть очень сложно! хотя есть люди, которые, независимо от ситуации остаются самим собой, но их очень мало.

Ольга Ли

потому что жизнь такая, и не каждый в силе быть самим собой,играя мы думаем что так легче жить,притворяемся пытаемся казаться другими,это для нас как отговорка или отмазка что мы другие

Светлана

Проще, но скучнее. Мы же уже не камни. Мы меняемся, как сменяются потоком наши мысли. А понятие притворства для меня значит в первую очередь с нежеланием быть правдивым с самим собой.

Эд
Эдвард

Вся наша жизнь игра....для достижения цели все средства хороши...искренних людей очень мало,их считают простаками и держат за дураков...в нашем мире трудно быть самим собой...

Марина Каткова

Потому, что люди не доверяют окружающим. Надевают маски. Вот когда рядом настоящие, родные души только тогда мы и становимся самим собой.И, действительно, это так здорово.

Михаил Этрею

Им страшно, что их дорогую и бесценную культуру внутреннего мира увидят и не признают, обрушат... им легче разрушить себя и стать чем-то иным, не так важным самому себе.

Olga Rigikova

А какие мы сами по себе? Ведь мы многогранны с уймой эмоций ощущений поэтому в разные моменты мы различны, а порой и игра бывает полезна как нам так и нашим близким

Лина *николаевна*

Просто это их притворство-это,как защитная оболочка.Т.е. такие люди они порой бояться рассказать миру кто они на самом деле и сочиняют небылицы для других.