Винни Пушик

Для чего человек создал бога, по своему образу и подобию?

Ответы
Виктор Соловьев

Очень серьезный вопрос.Человек один во вселенной имеет Душу - от БОГА. и уникален во вселенной если перестанет нести негатив .а станет творцом как БОГ .Тогда будет жить не умирая вечно и вечно молодой разлетаясь по вселенной неся тепло добро.любовь..Вот тут на земле и проходит испытания на надежность. кому служит Сатане или БОГУ.

Сильвия Нагваль

Если речь о религиях - то под богом понимался наивысший авторитет. Создан был для регулирования взаимоотношений.

Clan

Да его не человек создал, а жрец, который однажды удачно взбзднул, в момент начала дождя в засушливый сезон.

Эдуард Вождаев

чтобы ему было куда стремиться, да и умирать не так страшно, он жешь воскресит

Эдуард Вождаев

это редкость, за частую все хватаются за соломмминки дабы продлить

Винни Пушик

это глупо с их стороны...ну продлят они ещё на пару лет..ну пусть на десяток... и что дальше? всё равно смерти не избежать никому...все умрут рано или поздно.

Эдуард Вождаев

это так не работает, оно выглдит глупо но когда на том места там все совсем по другому

Винни Пушик

я был на том месте.. всё так же как я и говорю.. никакого страха

Эдуард Вождаев

хз, когда нить и я там побываю но не думаю что у меня будет возможность поделится впечатлениями

Аркадий

для удобства, потому что жить по нормам Создателя многим трудно и не хочется.

Лукас Шакал

проще валить косяки на него, мол нет урожая, это Зевс виноват, гоните жертвы...

Sarman

Люди думают, что так они счастливее будут без настоящего истинного Бога

Владимир

у Фёдора Михайловича нужно спросить 😁 он в этом вопросе спец.

Винни Пушик

Михалыч был трезвомыслящий человек, атеист.

Владимир

ну да. Ведь в романе "братья карамазовы" он развернул эту тему. И ему принадлежит крылатая фраза:"если бы бога не было,то его стоило бы придумать"

Винни Пушик

это факт

Олег Пустохайлов

Человек только идолов может создавать. Бог ему не по зубам. ((

᠌ ᠌

Чтобы было на кого косяки спихивать, типа, всë по его воле.)

Винни Пушик

вот именно

᠌ ᠌

Так, очевидно же

Винни Пушик

так факт

Олег Дудин

До этого он зоздавал идолов. Срисовывал ведь с кого-то👹

Винни Пушик

у древних - с шаманов

Константин

наоборот человек создал бога по своему образу и подобию

Александр Петрович Кудрявцев

чтоб было на кого сваливать свои невзгоды и косяки

Artur Sova

Чтоб он спасал человека путем жертв своих детей

Виктория)

Чтобы он творил, развивался, пробовал наверное

Niemand Против Войны

А по чьему ишо подобию создавать бога, чувак?!

Tr
Traveler

Человек ничего не создавал.Создала -церковь.

*** Лали***

Кто-то же должен быть рядом, при одиночестве.

Н*
Наталья ****

Изобретение велосипеда, дело не разумное

Александр Савич

Винни, ты прав! Человек создал бога, да не одного, понадеявшись, что он наведёт порядок и установит справедливость на Земле. Но не справляются боги с этой непосильной задачей, ссылаются на происки то чёрта, то беса, то бесчисленных нечистей, которых сами и наплодили немеряно. И всё же несмотря на вселенский обман относительно возможностей божеских, Он, Бог, Божество был всегда, даже когда и Человека ещё не было И имя ему - Природа-Матушка! Она созидает всё живое и неживое на белом свете путём долговременных экспериментов бесчисленного множества взаимодействия физических элементов, их свойств и состояний, воды, воздуха, кислорода, водорода и их элементарных частиц, света-,тьмы, тепла-холода, электрозарядов плюс-минус, инь-янь, магнетизма, созидания-разрушения во имя последующего созидания... Противоположности: мужчина-женщина добро- зло, жизнь-смерть, день ночь не существуют друг без друга, а в своём извечном противостоянии и единстве и создают саму жизнь на Земле. Победить зло, как и добро, да и все остальные противоположности невозможно - это две стороны единого процесса. Другое дело, что человек разумный завсегда будет стремиться к этому, попутно, в меру своих сил и возможностей, минимизируя неприемлемые для него вещи...😁😎🙂🙃🤷‍♂️

Винни Пушик

Абсолютно согласен!

Юрий Нарожный

А для чего Вы приняли облик Винни Пушика?