Алевтина

Сегодня в очередной раз посмотрела фильм С.Герасимова 1957 года Тихой Дон, вот это ШЕДЕВР: Глебов, Быстрицкая , Кириенко, Хитяева- никто из современных артистов превзойти их не сможет. Правда во всем- быт казаков, войны Гражданской, распри между красными и белыми . Как считаете вы?

Ответы
Га
Галина

Все старые фильмы-шедевры, там и станицы выглядят такими, какими они были в те времена, да даже говор артистов с акцентом того времени, казачий, не современный, будто ,это и не фильм смотришь, а историческую ленту......сегодняшнюю халтуру, где все из сегодняшнего времени, смотреть противно.....а ведь все пересняли, все фильмы--шедевры,пересняли по указу казачков засланных и их цель- подменить все шедевры этой отснятой дребеденью....ставка сделана на молодое поколение, только дурак этого не понимает!!!!!

Алевтина

Согласна на 100%

Сергей Пастухов

Думаю это ушедшая натура. Герасимов, Быстрицкая, Хитяева...
Конечно превзойти их никто не сможет. Как никто не сможет превзойти ушедших кумиров "немого кино". Но дело в том, что теперь никто и не будет снимать ТАКОЕ ЖЕ кино. с тем чтобы " переплюнуть. Это бессмысленно.
Я только скромнейше надеюсь, что будут (есть?) у нас талантливые люди, которые смогут снять СВОЁ великое Кино.

Алевтина

Ну как же, а фильм 2015 года

Сергей Пастухов

Ну если честно, то не могу сравнивать и судить. 15 года просто не смотрел.
Но всё же думаю Шолохов - это наша литературная классика. И проза. Неужели и это ухитрились "извратить" и перетрактовать?
Как сейчас киношники топчутся на Шекспире, Булгакове, Пушкине...

Алевтина

Ок

Гагик Галстян

ну, англичанин тоже неплохо смотрелся на коне, Но русский Гришка - это настоящее воплощение донского края. Да и еврейка Быстрицкая затмила всех претенденток на роль казачки. О режиссуре и исконном материале уж и не говорю.

Гагик Галстян

Я не имею понятия ни на счёт Вашей растяжки, ни о танцевальных способностях, но что-то мне подсказывает, что до Плисецкой, Павловой и даже Ильзы Лиепа далеко не только Вам.😆

Алевтина

Не спорю

Гагик Галстян

🍷🍷за настоящее искусство!

Алевтина

👍

Microsonya Www

В смысле " Правда во всем- быт казаков, войны Гражданской, распри между красными и белыми"?)) Так это произведение и есть описание тех времён) это основа сюжета) Актеры гениальные и так их, правда, сейчас нет.

Алевтина

И я об этом

Любовь

Вы правы,это действительно шедевр на века и актеры гениальные!Раньше учили по системе Станиславского и кого попало не брали на обучение.Тоже с удовольствием пересматриваю советские фильмы.👍🤝

Алевтина

👍🌺🌹

Любовь

🌹🌷🌹 Спасибо!

Алевтина

Ок

Злой Русский

Мне фильм 2015 года больше понравился. Игра актёров на порядок выше, нет фильтров советской цензуры, картинка яркая.

Алевтина

Ой, кошмар!!!!

Злой Русский

Кошмар это трактовать произведение автора в угоду политической конъюнктуре

Алевтина

Хватит чушь молоть, надоели со своей политикой

Злой Русский

Ты зачем моё мнение вообще спрашивала?!

Алевтина

Ине только твое

Лина

да , это шедевры, в новом фильме уже не те лица, нет такой искренности, обыкновенный получился фильм

Алевтина

Точно

Михаил Никитин

Так недалеко тогда ушли еще от того времени. И психологически и технически и бытово.

Михаил Никитин

Первая мировая и гражданская это была лебединая песня конницы и казаков в частности. После нее казачество закончилось.

Алевтина

Чтобы ты в этом понимал!

Михаил Никитин

Вторая мировая усугубила. Разделив остатки казачества на две враждующие группы. И на этом всё.

Алевтина

Ок

🇷🇺Anna😊

Ага, "особенно" 43-летний Глебов, ведь по книге его герою, Григорию 18 лет!🤣🤣🤣🙃🙃🙃

🇷🇺Anna😊

Не умничайте. 👎🏻 Я высказываю только авторитетное мнение.

Алевтина

О каком авторитете речь

🇷🇺Anna😊

Да уж ни о том, который подсказал вам вместо своего фото выложить девушку с рекламы глутатиона для замедления старения. 👎🏻👎🏻👎🏻🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃

Алевтина

А я и не скрываю, это фото- реклама крема, а стареют все и я по- красивее тебя!!!

🇷🇺Anna😊

Я никогда и не была красивой, а просто миловидной. Читайте больше лучше про свой любимый, фильм. А еще лучше первоисточник - саму книгу. 👋👋👋

Чи
Чин

Советское кино, шедевр мирового кино, его даже смотрят пришельцы, с других галактик

Алевтина

Точно

Петр Напалков

Да вообще больше фильмов нет.Может я пристрастен.Какая жизнь-такие и фильмы.

Алевтина

Ок

Марго Беккер

Также! Не употребляю Это слово, но именно про него уместно-Гениальный фильм!

Алевтина

👍🌷

Замир Умир

Да превзойти бы может и смогли бы. Да только кто им такой сценарий напишет?

Алевтина

А артисты ?

Замир Умир

А артисты без нормального сценария ноль, как и режиссёры. Достаточно вспомнить поздние фильмы Данелия и Рязанова с топовыми артистами

Алевтина

🤷‍♀️

Замир Умир

Ну вот Небеса обетованные тебе нравятся или там на Дерибасовской хорошая погода, прости господи

Алевтина

Не об этом речь

Замир Умир

Ну не может хороший артист сыграть хорошо, если нет хорошей роли. Я про это

Алевтина

🤷‍♀️

Та
Татьяна

абсолютно верно. я тоже зимой его пересмотрела. лучше не сделают.

Алевтина

Спасибо🌷

Та
Татьяна

🌱

Алевтина

Ок

Ал
Александр

Тогда на плёнку снимали и они долго репетировали. Поэтому лучше.

Алевтина

Присутствовал?

Ал
Александр

Так думаю.

Алевтина

Это были таланты и вживались в роли без долгих репетиций и жили жизнью своих героев

Ал
Александр

Согласен.

Алевтина

Ок

Евгений Во-Ин

ШЕДЕВР - мягко сказано... это бриллиант в кинмотографе и актеров

Алевтина

Спасибо👍

Ки
Кира

Смотреть и удивляться тому, что сегодня, как такое возможно

Алевтина

Что?

Ки
Кира

Посмотрите сегодняшний фильм, на артистов, какие жуткие рожи,

Алевтина

😁

Вера Гудкова

Тоже считаю, сейчас так кино не снимают, всё поверхностно.

Алевтина

👍🌹

Ко
Котэда

В 3022 анахронизмом будут считать все сегодняшние фильмы

Алевтина

Ок

Константин

Молодежь тоже талантливая,просто фильмы стали другими

Алевтина

Да

Константин

Делают деньги но теряют зрителя

Алевтина

Согласна

Константин

Вот

Алевтина

Ок