Лунный Кот

Для иллюстрации своего вопроса приведут старый анекдот.
Идет занятие в мединституте. Профессор спрашивает, обращаясь к аудитории:
- Кто мне скажет: как называется мужчина, который хочет, но не может?
- Импотент! - хором кричат студенты.
- Хорошо, - говорит профессор. А как тогда называется мужчина, который может, но не хочет?
На минуту в аудитории воцаряется молчание. Потом с задней парты поднимается студентка и кричит со злостью:
- Да сволочь он, вот кто!
А теперь вопрос: как вы, товарищи, охарактеризуете мужчину, который и не может и не хочет?

−2
Ответы
Евгений

Кто не хочет,но может, не сможет когда захочет.

Лунный Кот

Спасибо, Жень. Но вопрос у меня не про того, кого студентка в порыве злости назвала "Сволочь", а про того, кто и не может, и не хочет. Как такого человека назвать?

Евгений

Ааа.Так это наши женщины.

Лунный Кот

Вариант, кстати, Жень! Спасибо!

Евгений

Это же у них вечно болит голова или дни не те.Так что это скорее всего про женщин

Евгений

Женское ханжество

Леонид Музафаров

Просто смирился с ситуацией.

Эм
Эмма

А это точно мужчина?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ответ: профессор!

Георгий Клинцов

Антиглобалист

Лунный Кот

Интересная версия. Спасибо, Георгий. 🙂

Ел
Елена

Счастливчик

Лунный Кот

Да уж! Впрочем, жалеть их не будем. Им ведь наверняка нравится. 🙂

Ел
Елена

Думаю они вполне счастливы)

Лунный Кот

Угумсь. За исключением ситуаций, когда "гормоны зовут", а не с кем реализовать этот самый зов. 🙂

Ел
Елена

Начинается охота, ещё один инстинкт)) А потом ощущение победы и власти. И без театров можно жить 🤣

Лунный Кот

Угумсь, они сами акторами (не актёрами, а именно акторами) становятся тогда. 🙂

Ллири Хесс

Счастливый.

Радость

Счастливый

Радость

Кот, Вы откуда?

Лунный Кот

Khabarovsk city. Как некоторые в сети его называют: Фургаловск. 🙂

Радость

Дааа... Большая у нас страна.

Лунный Кот

Угумсь. 🙂 По площади - самая большая, что ни на есть. 🙂

Радость

Гордимся.

Людмила Канивец

Таких нет.

Инна

Бедолага

Лунный Кот

Почему, Инна? Бедолага, скорее, первый - который хочет, но не может. 🙂 А кто не может и не хочет... может, он просто счастливый? 🙂

Инна

Потому что должен быть выбор.. в этом случае выбора нет

Лунный Кот

Ну, выбор на самом деле огромен. В мире же так много интересного, помимо того, что обусловлено "зовом гормонов", образно говоря. 🙂 Нет? 🙂
К тому же, если человек не может и при этом еще и не хочет - разве он не умиротворен? 🙂

Лунный Кот

По себе могу сказать, что умиротворен 🙂

Счастья Много Не Бывает.)

Человек

Лунный Кот

Человек - безусловно. 🙂 Без всяких дополнительных характеристик? 🙂

Счастья Много Не Бывает.)

Каких характеристик ждёте? Не знаю.

Лунный Кот

Ну, в соответствии с анекдотом. 🙂 Первый - импотент. Второй, если верить студентке - сволочь. А если у человека оба "НЕ"? Как тогда его назвать? 🙂

Лунный Кот

Это слишком обобщенно. "Импотент" и "Сволочь" - они тоже человеки. Но помимо этого, еще и те, кто в кавычках указаны. А тот, у которого оба "НЕ", еще как-нибудь, кроме "человек", может называться?.. Вот я и гадаю. 🙂

Счастья Много Не Бывает.)

Не знаю... Похоже не надо было отвечать.. Незная точного определения...

Лунный Кот

Пустяки. 🙂 В конце концов, вопросы-ответы - это игра. 🙂