Вита Побегайлова

Загадка пирамид....Сколько же им лет на самом деле и кто их построил?

Ответы
Li Si Cin

Время – разрушающий поток,
Всем людским амбициям урок,
Ничего пред ним не устоит,
Кроме древних, разве, пирамид.

Проплывают мимо них века,
Словно в небе синем облака.
И представить сложно, сколько лет
Пирамиды свой хранят секрет.

Становились пылью города.
Только их не тронули года.
Гордо возвышаются над всем.
Кем, когда построены, зачем?

Но есть нечто, выше пирамид,
Над которым время не царит –
Сила и энергия идей,
Порождённых душами людей.

Золотой, поистине, запас,
Тот, что остаётся после нас,
Тот, что вдохновляет и зовёт,
И ведёт на подвиги народ!

А поэт, удел его таков –
Создавать энергию стихов,
Ту, что над веками воспарит,
Выше и надёжней пирамид!

Николай Найденов

Согласно библейского повествования, до потопа, который произошел около 4500 лет назад, на земле существовали гибриды от демонов и человеческих женщин. Они были очень большого роста - великаны в глазах тех людей. Вероятно у них была соответствующая росту сила. Возможно их отцы открыли им какие-то, нам неизвестные технологии, которые помогли им в строительстве. Для чего они их построили? Опять предположение. Возможно это требовалось демонам для передачи или получения энергии или другой цели, например ставили памятники себе, чтобы люди им поклонялись. В потопе эти великаны -гибриды все погибли.

Игорь И Еленка

Пирамиды построены таким образом, что показывают геометрию и законы мироздания. Вероятно были построены славянами, когда они еще помнили свое родство Богов и обладали невероятными для нынешнего времени технологиями, МЫ тогда были Богами, именно МЫ, в прошлых воплощениях. А строительство было под руководством Бога, Которого все люди видели и говорили с Ним на уровне мыслей и не было неравенства среди людей и не было разделения на национальности и по религиям, как сейчас и это самый большой грех, что сотворили люди......

Василий Комышний

Фиг их знает. Исследования Захария Ситчина о следах дождя на сфинксе говорит о том, что ему то ли 8 то ли 12 тыщ лет, как минимум. Но это сфинкс. Говорят он вообще не имеет отношения к пирамидам. Читал недавно, японцы решили построить пирамиду Хуфу в масштабе 1:10, теми же средствами что и, как считается строили настоящую пирамиду. Через две недели эта японская строительная фирма, таки пригнала краны и экскаваторы. Ещё через полгода проект закрыли как невозможный для постройки даже в масштабе 1:10. Даже современной техникой..

Вита Побегайлова

Ого...Я не знала! Спасибо за информацию, очень интересно.

Василий Комышний

Из книги Грэма Хэнкока "Ковчег завета". Пожалуйста)

Василий Комышний

Я не знаю. Но на этого товарища многие ссылаются как на учёного с незапятнанной репутацией. Я, думаю, что правда, так как, он в своей книге, как видно по названию, занимался именно поисками библейского ковчега завета. А про пирамиды вспоминает вскользь)

Куангали Дукесов

До вас жили люди умнее вас раз 10 , сильнее вас раз 100 и Я уничтожил их за высокомерность и заносчивость передо Мной . Если у Меня перед вами не было бы обещаний и вас давно не стало бы .Ваш Господь создал джинов строителей , джинов плавающих , ныряющий , летающих , похожих на ветер и ангелов 2 ,3 , 4 - х крылатых .

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Когда Великие Укры выкапывали Чёрное море, то этот грунт они вывозили в Египет и из него выкладывали пирамиды. А из того, что остался, они соорудили Кавказский хребет. Всё это делалось до появления на Земле человека. Со временем всё это окаменело и превратилось в то, что мы видим сейчас. )))

Ай Кидо

у пирамид еще много загадок кроме пожалуй 2х - кто и когда . именно для решения этих загадок написаны тысячи научных работ . но читать их не интересно - там таблицы графики формулы и все говорят об одном - древние египтяне примерно 3-3.5 тыс лет назад.( это о тех что в Гизе)

Ай Кидо

ну да счастье вам. а кариес мне

Вита Побегайлова

)))))))) вот человек-то...))))) что Вас в жизни радовать может вообще? И может ли?)))))))Или Вы вечно подвох ждете?))))))))))) Даю установку!!! Не будет у Вас кариеса!!!))))))))))

Ай Кидо

ага установки все давать готовы а вот как средства на излечения кариеса так никого.... но мне нравится ваша вера в истинность своего непоколебимого мнения- хорошая почва для разного рода разводов, тем более что даже элементарный прошел.

Вита Побегайлова

Я поняла, Вам просто нравится со мной общаться...Вам все трудней находить слова, уже целые мои предложения используете против меня же...)))))))))Но расставаться не хотите. Я проявила к Вам сочувствие, и дала шанс покинуть поле боя достойно и благородно....но увы, продолжаете...)))) про какие -то разводы...про веру...

Ай Кидо

хорошо взрыхленная почва дает хорошие плоды - вы уже подсели на общение, осталось засеять, поудобрять и можно будет снимать урожай.

Евкатий Los

Вполне вероятно что египтяне и строили и возможно их предшественники(тогда рабство было в порядке вещей- а раб это никто, ими пользовались до изнеможения), Ну и судя по всему на это у них ушло не меньше века(хотя смотря какое количество раб силы было)

Олег Таб

пирамиды построили египтяне,с чьей то помощью или сами непонятно,а вот какую цель преследовали творцы рисунков в пустыне Наска,вот загадка,видимо все же эти знаки не для живущих на земле..

S-U-P-E-R J-O-K-E

Вопрос подразумевает, что все крупнейшие знатоки-светила по этой проблеме всенепременнейше просиживают именно на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке...))))))))))))))

Вита Побегайлова

))))))))))) А Вы самый главный из них!!!)))))))))

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ух ты-ы-ы-ы-ы?!..)))))))))))))))) Да ну-у-у-у-у-у-у-у-у???!!!..))))))))))))))))))))) 😄

Александр Александров

Построили люди, на тот момент рабы, много рабов. Все загадки придумали люди, ничего сверхъестественного в них нет. Раньше больше чтили Богов. А вера куда сильнее физического труда.

Алекс Венцель

Возраст-то уже определили, а вот кто и зачем построил, загадка. Самое интересное, что вся поверхность земли покрыта этими пирамидами и между ними везде одно и то-же расстояние...

Вита Побегайлова

Тоько и с возрастом разногласия))) И загадок больше, чем пояснений...

Алекс Венцель

Углеродный анализ делается запросто...

Вита Побегайлова

ОМРТ, УЗИ, РЕНТГЕН - новейшие изобретения (относительно..) и то не могут определить в челоеке отклонения, показывает только вскрытие...тот же рак к примеру...А Вы гоорите, углеродный анализ...А доказательства есть его точности? Знаете,этот углеродный анализ, все равно, что лечить собаку...Ветеринар может Вам наговорить кучу вещей, представить вВам немалую стоимость лемения...А собака просто будет молча присутствовать...Так и с углеродным анализом...

Алекс Венцель

Сравнили . Всё примерно...

Ольга

египетские пирамиды, возраст которых насчитывает уже более 4 500 лет, кажутся чем-то космическим, трудно поверить, что к их постройке человек вообще имел какое-то отношение.

Вита Побегайлова

Да, споров много...Сейчас, к примеру, Египет вообще ввел запрет на изучение пирамиди раскопок...

Вита Побегайлова

Не знаю. Официально никто не скажет правду...

Вита Побегайлова

Просто прекратили , примерно так...Там же у них не спокойно сейчас.

Вита Побегайлова

Возможно. А может чтонарыли, и такое может быть..

Вита Побегайлова

да, так все и делается....

Гашков Максим

моё предположение што это построили люди жившие давно на земле говорят што жизнь на земле прерывалась несколько раз и находят человеческие кости больших размеров

Константин Шакиров

Вот знать бы......Предназначение явно шире, чем об этом принято считать...Сам фигура пирамида очень уникальна..В таком пакете картонном молоко не портится..

Владимир ...

Строили из бетона холодным методом. И не такие уж они старые. Последняя была построена 1000 лет назад. Строители обыкновенные люди. И никакой мистики.......

Вита Побегайлова

Свежо придание, да верится с трудом......)))

Владимир ...

А, так у Вас есть своя теория. Наверняка единомышленников ищите....

Вита Побегайлова

))))))))) Нет, все гораздо банальней)))))))) Ограничиваюсь, так сказать, любознательностью...))))

Владимир ...

Подсмотрел, ваши диалоги.............. давайте сразу попрощаемся........

Вита Побегайлова

Не потянете?))))))))))) Прощайте!!!)))))))))

Ник 137

Существует целая куча бредовых версий.....самая интересная обыграна в сериале "Звёздные врата" - это посадочные устройства для космических кораблей.

Вита Побегайлова

Это самая интересная. Но так ли это? Ведь все это варианты. А науке удобно считать, что построены они египтянами...

Ник 137

Да мало ли, что удобно науке.....сколько современных открытий лет 15-20 назад считались бредом....В Мексике тоже египтяне строили.....

Вита Побегайлова

Да я с Вами полностью согласна! Тоже так считаю. И находят эти пирамиды по всему земному шару. Есть вершиной направленные в землю...

..
.....

ну уж точно не фараоны! ))))))) либо древние цивилизации, либо кто другой. Смешно же предполагать, что то, что пишут в учебниках по истории правда )

Александр Подрезной

ну, кто их мог построить, учитывая, что внутри были останки египетских царей?) думаете, инопланетяне их построили на коммерческой основе?)

Pavel Павел

Когда мы были в первый раз в Египте, у нас был очень хороший гид, археолог. На этот вопрос он отвечал так: "Ниииикто точно нииии знает"