Инна

Дан старт запуску газопровода Сила Сибири...кто ещё так рад за Китай, как я?

Ответы
Александр Былков

я за себя рад,работал на строительстве-весьма неплохо заработал,да и немалое количество наших людей заработало,создано немало рабочих мест по обслуживанию этого газопровода,да и мне Китай больше нравится чем Европа-он надёжнее

Александр Шебалин .

Вы ведь понимает,что что-то кому-то дал.Пока в странне громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России из-за этого деяния.желает только лучшего.

Николай Симоненко

В обще то Китай исправно платит деньги.Если мы немножко обдерем Китай,думаю они не обидятся,сильно.Все равно газ Восточной Сибири(в таких объемах)девать не куда было.До Европы сильно далеко

Николай Симоненко

Они же на станции в тепле стоят

Бахром Мамедов

это значит - мгновенно?

Николай Симоненко

Один то работает постоянно.Если надо ещё мощности.То дизелист то не зря дежурит.Успеет запустить и прогреть,до того как моща потребуется

Бахром Мамедов

были в казахстане на отдыхе, в 90 х там дизель стоял на блокировке, только свет вырубался - тут же включался, буквально только погас свет - тут же загорелся

Николай Симоненко

Всем этим дизелист и занимается.Видать было лень паралелить дизеля.Тогда и перерыва не было бы.Завел второй,пустил в паралель.Потом первый вырубил,и остался на втором

Вячеслав Чалый

Молодцы китайцы... Российские недра на раздаче... Ее хватит лет на 30... Дальше хоть трава не расти... Чистые дебилы или явные враги народа распродают Россию понять трудно...

Инна

Не то что трудно - невозможно! Вроде дебилы у власти не могут находиться по логике вещей...

Андрюля Андрюльковичь)

А чему радоваться, точто у меня в Сибири газ в балонах, или у меня инфраструктура лучьше станет в городе, от этого ток Газпром имеет, такчто Газпром пусть и радуется

Андрюля Андрюльковичь)

Нет надо просто хороших помощников депутата, которые идейные

Инна

Я больше в эти игры не играю, ни с помощниками ни без 😊

Андрюля Андрюльковичь)

Я просто дал совет

Инна

Я выслушала 😊

Сергей Субботний

да! веселиться и ликует весь народ! мы с друзьями по этому поводу хорошо посидим в ресторане. и детей на завтра от школы освободим. пусть почувствуют праздник.

Сергей Субботний

дать себя.... оттрахать. ? ну так государство же. жело в том , что мы переехали в россию 20 лет назад. и весь мой стаж в молдове, служба в СА, ренение, операции-реабилитации в зачёт не пошли. меня посчитали как тунеядца, которому не хватает рабочего стажа. почему у жены пенсия больше, для меня загадка. хотя.... она оформляла пенсию на 7 лет раньше и были какие-то индексации...

Инна

Козлы одним словом. Но я вам правду говорю: надо узнать прожиточный минимум на пенсионера в регионе и если он выше, чем ваша пнсия, написать заявление в ПФР и заодно обратиться в службу.защиту за пояснениями, почему нарушается закон. Мой знакомый год назад так себе пенсию аж на три тысячи увеличил, да ещё выплатили перерасчёт за три года, которые обманывали.

Сергей Субботний

О! ну, спасибо за совет. да и не переживайте. а зато у нас в дону - рыба вкусная. и водку научился пить здесь. в молдавии пили исключительно вино. ну, или коньяк.

Инна

А мы чёй-то исключительно на самогон перешли... страшная какая-то водка нынче стала 🙂

Al
Alex

Я рад.. не немцы, так эти черти купят нас с потрохами. Наверно лучше б было пить баварское светлое, чем жрать рис с собачатиной...

Инна

Китайцы собак не едят

Al
Alex

Ну да, конечно- они просто делают из них колбасу...

World See

путин китаю газ просто так отдаёт...потом китаю америка поставляет сж.газ,да и китайцы свой нашли,так что китаю этот газ....

Инна

Да халява лишней не бывает

World See

зато с нас шкуру дерёт

Инна

Дерёт

Александр Кива

За Украину радоваться надо! Так постепенно и избавится она от рабской обязанности перекачивать газ агрессора в Европу!

Инна

Не, не избавится, наиборот есчо больше будет качать да и не за бесплатно

Лекса

Сила Сибири отправляется в силу Китая...Рада за Китай...Жаль простым россиянам от этого ни тепло ни холодно...

Балбес

Радуйтесь за Россию... Лишняя копеечка(лимоны другим) не помешает ни Вам, ни мне... А так же и другим...

Балбес

Не хочу хамить... Но... Моя жена получает пенсию около 8 руб. Я 13... У жены подтверждённый стаж(контора сгорела в 90-х, документов нет) У меня стаж 49 лет... Из них 45 на одном месте... Кто проиграл, кто выиграл??? По России не так?

Инна

Тоже не хочу хамить, но... вы 20 лет жили в Украине, налоги в Российский ПФ не платили, а пенсию получаете теперь на уровне с теми, за чей счёт этот Фонд наполнялся. И поэтому, в 14-м году нам заморозили выплаты накопительной части пенсий и убрали индексацию работающим пенсионерам, а у бюджетников срезали от 10 до 20% зарплат... Вы считаете это не обидно? Обидно. Ладно бы затевали драку, когда есть на что, а то в одном месте забрали в другое положили

Балбес

Вы пропустили самое главное... Не пенсию, доходы по России... Вы, Россияне ВЫИГРАЛИ Чёрное море... Не для отдыха даже... ДЛЯ ЗАЩИТЫ РОССИИ!!

Инна

Я вас умоляю! Сейчас такие технологии, что море Чёрное и не понадобится. Вот Китай, к примеру, тихой сапой по суше пробирается

Балбес

Технологии хорошо, но... Чем дальше "ваш кулак", тем спокойнее моё лицо... 😉

Олег Самохин...

"Скоро и мы полетим на Луну-хватит в Сибирях скитаться-Левое нам- Правое им,А остальное КИТАЙЦАМ"....

Алексей Пимяков

мост построили трубу заложили . теперь они уже россияне . правда в наших деревнях газ не везде

Алексей Пимяков

запросто

Инна

👍 люблю деятельных людей!

Алексей Пимяков

а что же они столько лет забросили лес

Инна

Та у них главное что, чтобы из думы не поперли? Главное - это внести инициативу, чтоб её рассмотрели, проголосовали. Если приняли, её накинули народу и псё...дальше никого, ничего не интересует: чи работает, чи нет... А потом всё сызнова... И так до бесконечности: видимость кипучей деятельности, народу заделье, чтоб не забывал, кто в доме хозяин, и не было времени вдохнуть и подумать. И всё норм

Алексей Пимяков

ну да у них дела дворцы переводы и т д

Селия Вымри

Ты за себя порадуйся. Твоя никчемная жизнь еще на пару лет продолжится, казнь отменяется)

Селия Вымри

Я тебе написал огромное эссе о том, как уничтожалась русская деревня, как складывались предпосылки для степанакертской резни, как унижали русский народ бесплатными подачками. А ты все удалила. Я ведь время потратил. Ты хоть предупредила бы. Все напрасно писал, телефон разрядил себе

Инна

Я ничего не удаляла, видимо не мне эссе направлено было. И зря воздух не сотрясай. Я жила в той стране, которую такие вот умники как ты, уничтожали медленно, но верно, своим недовольством. Свободы вам надо было, заграницы и колбасы 100 сортов. Демократии хотелось, хавайте теперь полными ложками

Селия Вымри

Я опять написал огромное эссе. Видимо, текст просто большой, не прошло. Потратил полчаса.

Селия Вымри

Федеративное устройство, сепаратизм, убийство русской деревни, запись национальности в паспорте, бесплатные убогие подачки в виде хрущобы на три поколения взамен коммуналок, бараки десятилетиями, вранье об интернациональном долге, когда речь шла о защите Отечества, легализация абортов, уничтожение рыночных отношений, формирование в народе ущербного образа сельского жителя, интеллигента, инженера, богатого человека, отбор во власть взяточников и жополизов вместо людей, которые в развитых странах строили страну, занимаясь крупным бизнесом, продовольственная мафия, формирование в народе шизофренического понимания геополитики, когда патриотизм назывался фашизмом, подмена понятий в части замены принадлежности "русский" национальностью "русский". Периферия оказалась "нерусские", на фоне этого этнические конфликты. Бесплатные образование, медицина и жилье, которые должны быть доступными, а не бесплатными, потому что подачки - унижение. Можно продолжать и раскрывать сутками.

Селия Вымри

Подумай над тем, что если бы было как ты говоришь, и какие-то умники все развалили, то грош цена такому государству, которое несколько умников развалят.

Владимир Рожков

Был у меня такой вопрос, к себе. Счастья вам, дорогие китайцы, а россияне перебьются!

Инна

Вот настоящий патриот своей страны! Всё лучшее страждущим!

Коте Мурло

Вся страна......и некоторые регионы особенно. им то газа не видать😜

Инна

А я вот и не хочу, чтоб наш район газифицировали, как наслушаешься: то там взорвалось, то тут....страааашно!

Коте Мурло

Правильно мыслите........газовые баллоны взрываются реже. но сгорает весь дом. Да и водичку лучше из колодца таскать...... А не то вдруг авария и ПОТОП😜😹

Инна

Вода не так опасна как взрыв газа 🙂

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

недавно прочитал новость:
тарифы ЖКХ вырастут вопреки пандемии!
вы рады...?🥴

Инна

О, да! За себя всегда радоваться радостнее, чем за Китай

Вадим Русских

Если вы вырастили картошку и продали соседу излишки, вы радуетесь за соседа?

Victor. By

газпром рад больше вашего 😁 их мечты сбываются, что может быть лучше

Инна

👍, ну хоть чьи-то мечты сбываются

Victor. By

что значит чьи то, там целый клан во главе с В.В.

Инна

Вот и говорю: чьи-то, а то бы сказала - всех

Se
Sergeo

так вся электроника и одежда обувь с Китая.
помогать надо поставщикам

Инна

Ага, ага...