Ев
Евгений.

Если бог создал даже насекомых совершенными зачем ему понадобился Ещё и человек?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Посмотрите.Вы только что сказали что Бог создал даже насекомых совершенными.А кто еще скажет мне о том что Бог существует и все это вокруг создал Он,если не Вы мил Человек?

Ев
Евгений.

Я не о том. Я хотел узнать мнение людей о себе. Чаще всего люди думают что они венец тварения (((

Solomon Gruzmarg

Жаль что Вы не поняли.Но человек действительно венец творения. человек забывает важную вещь что он хоть и похож на Творца,но во многом он ограничен и зависим во всем от Творца.

Лунный Свет

Бог придумал скелет, но никак не мог выбрать, куда его приспособить: снаружи, как у насекомых, внутри, как у животных и человека или срастить его, как у черепахи.

Ев
Евгений.

и что?

Лунный Свет

Вот и выходит, что и насекомые совершенства не достигли.

Светлана Войцеховская

Для совершенствования до Бога. Мы все в своих жизнях были и камнями.и насекомыми,и животными,а теперь -человеки! И они когда-то будут человеком.

Ев
Евгений.

зачем? бог мог сразу изготовить бога зачем такой путь от примата который поедает себе подобных до высоко организован ного животного которое и сейчас не сильно заморачивается в принципах морали?

Светлана Войцеховская

Жизнь нельзя объяснить логически,тем более объяснить задумок Бога.

Ев
Евгений.

ну раз бог дал нам способность думать значит не думать мы не можем

Инна Люлько

Никто из живого мира не расшибает лоб в благодарность боженьке кроме человека! Наверное, Ему уж больно захотелось почитания!)))

Наталья Вованова

А кому тогда можно все это показать..? Чтобы оценил и восхитился? Только тот, кто создан "по образу и подобию"..........

Ев
Евгений.

типа богу одиноко?

Наталья Вованова

Видимо............

Ев
Евгений.

ну и как вы думаете теперь он от общения не устал?

Наталья Вованова

Вполне возможно. Но пенять-то не на кого..............

Ев
Евгений.

то есть бог ошибся? )))

Наталья Вованова

Этого я не сказала... Но мы иной раз ведем себя хуже самых проказливых детей!

Жанна Солнечная

Бог создал людей ,чтобы разделить радость жизни .И чтобы от них произошел весь человеческий род..

Ев
Евгений.

вода мокрая потому что вода)))

Дмитрий Иваныч

Чтобы насекомым было кого кусать, кому над ухом жужжать и у кого кровушку пить...

Любовь Ярошевская

А чтобы насекомые попробовали его на вкус.А если серьёзно ,то для сотворчества

Ев
Евгений.

Вот сомнительно чтобы богу было интересно сотрудничать с толпой чудиков которые думают что мир создан для исполнения их прихоти

Любовь Ярошевская

Не все живут по прихоти.Бог не создавал топу, он творил Человека,индивидуальность.

Ев
Евгений.

(индивидуальность) это временное явление( стадный инстинкт .)это постоянный фактор

Валерий Дементьев

вершина творчества Божьего-Его образ и подобие. да люди до сих пор не ведают..

Ев
Евгений.

Что?

Валерий Дементьев

аа. так ты же из будущего. откуда тебе знать..

Ев
Евгений.

а что в будущем бога не будет?

Юлия Валерьевна

Сама не понимаю. Совершенно несовершенная и легкоразрушаемая конструкция...

Anna Kariaba

потому что в человеке есть ещё и Дух Божий а не только душа как в насекомых

Anna Kariaba

да естественно просто изначально плоть была создана бессмертной а после греха вошла и смерть

Ев
Евгений.

а я думаю что всё это чушь бог дал нам не совершенное тело для того чтоб мы его дорабатывали

Anna Kariaba

сегодня мы не идеальны хотя изначально были но сегодня идеален только Христос и если Он в тебе то и тебя идеальным сделает если захочешь

Ев
Евгений.

иными словами бог проявляется в каждом по своему?

Anna Kariaba

Бог проявляется в каждом кто Его принимает

Людмила Иванова

просто размеры увеличивал,но что то ему для совршенства не хватило

Андрей Ким

Люди создают уникальные вещи... зачем им хочется завести детей?

Андрей Ким

Это языческие боги. В каждом народе есть такое. В нас вложено поклонение кому-то.

Ев
Евгений.

Это были боги видимые

Андрей Ким

Для настоящего Бога человек "меньше чем ничто..." Может ли микроб на вашей ладони увидеть вас?

Ев
Евгений.

ну раз меня не видно то уж точно и не слышно тогда зачем молиться?

Андрей Ким

Нет. Это о сравнение. Но "мы Им живём, движемся и существуем". Он знает каждого лучше, чем сами люди.

Ленка

Это нелогично. Вот я только что об этом в коментах и написала.

Ев
Евгений.

что не логично?

Ленка

Создание человека столь несовершенным по сравнению с насекомыми.

Ев
Евгений.

совершенство это не всегда усложнение я имел в виду то что насекомые лучше устроены для жизни чем человек защищённее и т п

Ленка

Вы правы в этом.

Ев
Евгений.

ну тогда зачем?

Ленка

Не логично.

Ев
Евгений.

логика приземлённое понятие она требует твёрдых точек отсчёта и потому не совершенна

Геннадий Пак

цивилизации сменяют друг друга а насекомые и грибы остаются

Игорь Погребняк

Потому что человек с тапком гораздо совершеннее паука)))...

Ев
Евгений.

но зато паук намного более плодовит и ядовит и заметьте паук от человека в истерику не впадает а у человека прямо животный страх перед пауком

Игорь Погребняк

Вы только что много о себе рассказали)))...

Ев
Евгений.

скорее про окружающих

Мистер Икс

А Вы от бабочки родились, или Вас в капусте нашли? 😀

Гульнара Голощапова

Посмотреть......силён или слабый ОН...мы ведь подобие ЕГО

Ев
Евгений.

иначе говоря у бога нет зеркала чтоб посмотреть на себя и нет конкурентов чтобы понять силу свою так что ли?

Гульнара Голощапова

При чем здесь зеркало? Поступки

Максик Ласковый )

Кто-то же должен вносить хаос и давать всему названия?

S D

Материал оставался куда-то использовать надо было.