Сергей Степанов

С какого по какое числа в этом году Великий Пост?

Э_
Элька _@_

С 18 марта по 5 мая

Роман Архипов

КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ВЕЛИКИЙ ПОСТ В 2013 ГОДУ:

Главный из постов у православных христиан бывает перед Пасхой и необходим для подготовки верующих к празднику воскресения. Заканчивается пост Пасхой, а начинается по окончании недели Масленицы в Чистый понедельник. В 2013 году Великий пост начнется 18 марта 2013 года.

СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ВЕЛИКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОСТ:

Длится он семь недель, точнее 48 дней. Состоит из Святой Четыредесятницы, Лазаревой субботы, Вербного воскресенья и шести дней Страстной недели. Несмотря на то, что длительность поста неизменна, начинается и заканчивается каждый год он в разное время. В 2013 году продлится пост с 18 марта по 4 мая.

Алмаз Фархутдинов

с понедельника (18.03)

Максим Афанасьев

С завтрашнего до 28 апреля, а с 29 апреля по 4 мая - Страстная седмица, Пасха - 5 мая.