Ол
Ольга

Знаешь ли ты
полные варианты известных поговорок:
Старый конь борозды не испортит...
Пьяному море по колено...
Новая метла по-новому метёт...
Молодые бранятся – тешатся...
Гол как сокол...

Ответы
Анатолий Федоруц

Любая законченность - условна! Каждая часть поговорок - годиться для каких-то условий и может иметь неограниченное количество продолжений.

Ол
Ольга

Верно. Но интересен первоначальный вариант.

Анатолий Федоруц

каждый вариант интересен, когда - подходящий случай. Например; нужно вспахать землю, причём - глубоко. Конечно же в таком случае будем интересна вторая часть поговорки про коня, который ... глубоко не вспашет.

Ол
Ольга

Мне особенно понравился оригинальный вариант:​
Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет.

Бес Пристрастный

И самая интересная - "мы не лыком шиты".