Марина Шульгина

Не каждый может ударить другого человека, не каждый... А вот убить может абсолютно каждый человек. Верите?

Ответы
Борис Вакс

Несколько дней наза смотрел док фильм про зону. Там был барак, в котором сожержались только старухи. Они как в санатории, одеваются в обычную одежду,пьют чай, только выйти не могут. и все они убийцы!!!

Владимир Ефимов

Нет. Уже первая фраза не верна. А во второй может так поступить уже не человек, а существо в обличие человека, отдавшее свою душу под управление дьявола.

Марина Шульгина

И согласна и не согласна. Я вот не могу ударить ни человека , ни кошку , ни другое беззащитное существо. Даже в критической ситуации. А убивала неоднократно : и курам головы отрубала, и на пат физиологии живых лягушек жизни лишала.

Владимир Ефимов

Не смешивайте всё в одну кучу. Человеки делятся на два лагеря: на развивающихся преимущественно по божественному или дьявольскому пути. Отсюда все отличия.

Марина Шульгина

Моя куча образуется из убеждения, что нет чистого разделения человеческих групп по Вашему принципу. И если Вы причисляете себя к развивающемуся по божественному пути, то и дьявольских ноток в Вашей лебединой песне немало. И кто Вас уверил в правильности Вашего пути? Вы? Сам себя? Отсутствия сомнений и категоричность не есть божественное качество человека.

Владимир Ефимов

Я ясно написал, что в каждом лагере развиваются ПРЕИМУЩЕСТВЕННО по выбранному пути (это не исключает, в отдельных случаях, добро менять на зло и наоборот). Душа всегда содержит два энергетически противоположных разделов, но с определённого рубежа развития она уже не может переходить из одного лагеря в другой. Каждый человек (если он не совсем примитивный) ощущает свой интегральный знак души и тут не нужны сторонние судьи.

Марина Шульгина

Да. Сторонние судьи ни то что не нужны, -они вызывают раздражение у человека, которой считает, что он то уже выбрал для себя основной путь ((интегральный знак души, как Вы образно говорите). И это не в Ваш адрес, это обобщающая сентенция для большинства людей, не допускающих сомнений в своей правоте. Да что лукавить, мы все такие. Только по степени категоричности и компромиссности разнимся, что профессор, что сантехник😜

Алекс Венцель

В горячке и состоянии аффекта действительно каждый,но вод специально и преднамеренно не каждый...

Евгений Терехов

Абсолютно каждый может.Согласен.Впрочем,дать простонародно в морду,это тоже дело нехитрое.))

Евгений Терехов

Не только.))

Марина Шульгина

А мне больше так нра...

Евгений Терехов

Ну,это Ваше право.))

Марина Шульгина

ну да

Clan

Неоднозначное утверждение. Полагаю, что вы знакомились с информацией из третьих рук.

Майя Петрова

Если защищаешь себя или других и нет другого выхода - то да

Николай Запевалов

Если сможешь убить, а ударить бес проблемно.

Марина Шульгина

для меня это проблема

Николай Запевалов

Я занимался и занимаюсь боксом, это для меня является даже не необходимостью.

Алексей Пигулевский

И ударить - тоже, зависит от обстоятельств...

Зиннур (Октябрьский)

Вот как раз убить то в себе сложности несет

Марина Шульгина

А у меня сложность ударить

Зиннур (Октябрьский)

Такую мысль не могу убить, что красоту нельзя калечить🙂 🌹

Акрам Кучумов

убить можно и словом, даже не напрягаясь...

Андрей Волощенко

никто не знает на что он способен

Belich Roman

нет.. Я могу косвенно, но не прямо

Владимир

художника обидеть может каждый..

Анна Назарова

всё зависит от центра агрессии

Лю
Людмила

если будет угроза жизни , то да

Вакиль Фаизов

верю. и ударить могут. каждый.

Марина Шульгина

А вот ударить то не каждый может... Признаюсь, что даже в минуту опасности не могу ударить другого человека, или тварь божью... Но убить могу.

Вакиль Фаизов

Вы это как, дистанционно..? )

Марина Шульгина

да нет. убить можно не только кулаком.

Вакиль Фаизов

укоризненным взглядом..?

Марина Шульгина

проще... грибы

Вакиль Фаизов

это да

Петр Тарасов

----- у всех своя чаша терпения

Вероника Королевская.

Убить тоже может не каждый.

Марина Шульгина

ошибаетесь. При определенных обстоятельствах каждый

Александр

Если довести???? Конечно...

Галина Болотова

Такие мысли не посещают