Графиня

Норд ост-северный ветер. Как называются другие ветры?

Ответы
Андрей Григорьев

Норд-ост - это северо-восточный. Норд - северный. Норд-вест, вест, зюйд-вест, зюйд, зюйд-ост, ост, норд-ост. Это противусолонь по румбам. А также Норд-норд-вест, вест-норд-вест, далее по аналогу. И зюйд-ост-тен-ост, норд-вест-тен-вест и так далее, как производные.

Графиня

спасибо.

Павел

Злой собака, сейчас в Геленджике много гадостей наделал. Южный кстати у нас моряком называют, а Фольксваген любил свои машины ветрами называть Бора, Сирокко....

Павел

Ну, норд-вест, зюйд-ост, зюйд-вест...

Сергей Ханьжин

норд-ост= северо-восток)))

Владимир

Вест...зюйд...Ост...