Мистер Исключительный

Как вы относитесь к многоженству? Я отрицательно. Много жен-это по сути много несчастных женщин. Да?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Безусловно отрицательно. Даже среди мусульманских богословов есть такое мнение, что многоженство в исламе - результат неправильного истолкования слов пророка. Там было сказано что-то вроде: ты можешь иметь несколько жен, но только при условии, что всех их будешь любить одинаково. А поскольку это невозможно, то это якобы разрешение в действительности равнозначно запрету.

Мистер Исключительный

Любить одинаково не возможно? Главное не делить их, относиться равноправно..уважать и любить..это вопрос не праздный..конечно не желательно, но бывают моменты, когда-это единственный выход, и самое верное решение..

Елена Асвойнова-Травина

Тем не менее, даже там, где многоженство принято, есть такое понятие - "любимая жена". Т.е. возможность по-настоящему любить только одну женщину признается.

Мистер Исключительный

значит, то что произошло с ним неправильно..он малодушен, не искренен..не прав..одним словом..

Илья

Почему несчастных? если каждая взяла на себя то что умеет, почему несчастная.
Наоборот.Да и тем более наверно есть и те кто по любви выходит. И не против соперниц. К примеру "Она так же любит и мужика своего и его 2 жену" то есть по сути почти как подруги.

Илья

Тем более обязанность распределена. А значит нагрузка совершенно меньше. Чем на одну жену. Да и усталось меньше.

И да мне кажется при 2 жен, как то и сам богаче живешь.

Мистер Исключительный

))идеально. но утопично. хотя возможно))))))

Илья

Судя есть и обратная сторона. Думаю о ней нет смысла рассказывать

Мистер Исключительный

это правда.

Виктор Соловьев

Нет ..Мусульмане это умеют делать.Все просто Можешь обеспечить несколько жен -бери несколько ..ПЛЮСЫ-она обеспечена материально .+дети всегда на глазах не одной женщины. нет нищих детей..Не можешь содержать?-не будет жены...

Мистер Исключительный

🤝женщина, как скотина, корми и все...

Виктор Соловьев

Это что нашел..Моя хорошая хозяйка..даже если заболел рядом лечит.так что не болею долго.)))

Виктор Соловьев

И тебе желаю то же!!,

Мистер Исключительный

28 лет в браке аналогично. Спасибо.

Оксана Алферова

Не совсем понимаю, как такая модель "семьи" могла получиться, чем обусловлено ее появление.. и, да, вряд ли женщина может получить в такой ячейке общества, что-то кроме чувства собственной ущербности

Мистер Исключительный

согласен, полностью..но- о нравы, о устои..

Ва
Василий

для каждого своё..кому то одной хватает а кто то пытается сделать счастливыми многих.и надо спрашивать женщин..в инете есть фото женщин гарема шаха Ирана начала 20 века..все иллюзии рассыпаются

Ва
Василий

посмотрите сколько наших дурочек общается с уроженцами южных краев..

Мистер Исключительный

есть такое.

Ва
Василий

тем по фигу что и как будет..

..
.......

Если мужчина здоровый,богатый ,красивый и добрый то почему бы и нет?То такие отношения только в мусульманских странах !У нас славян мужик еле еле зарабатывает себе на сигареты и на пиво,😂

Мистер Исключительный

да, проблем не будет с поесть и поспать...

Николай Камнев

Только не в России иметь много жён, иметь нет проблем, как их содержать вот проблема, у пидорасов это делают большие деньги, а простой народ, не может, себе этого позволить.Д А И ЗАЧЕМ.

Елена Асвойнова

Полностью согласна. Даже у тех народов, у которых многоженство узаконено, существует понятие "любимая жена" - т.е. даже они признают, что любить мужчина может только одну жену.

Елена Асвойнова

Кстати, когда-то слышала в передаче "Голос ислама", что среди мусульманских богословов сейчас существует особое мнение: разрешение многоженства основывается на фрагменте Корана, где говорится, что мужчина может иметь несколько жен, но только при условии, что всех их будет любить одинаково, а поскольку это невозможно, то это якобы разрешение в действительности равносильно запрету.

Мистер Исключительный

Бывают особые случаи, форс мажорные..только в этих случаях можно это допустить...так?

Елена Асвойнова

Насколько мне известно, в древности форс-мажорным обстоятельством считалась смерть женатого старшего брата... но по нашей вере это наоборот - запрещено.

Мистер Исключительный

да..я слышал..воины, вдовы и тд..

Сергей Ханьжин

По Корану мусульмане могут иметь четыре жены,при условии,что он может их всех содержать.Обычно,муж строит для каждой жены отдельный дом,и мне они несчастными не кажутся.

Сергей Ханьжин

Нравится играть в прятки? ну,ради Бога,я не настаиваю.)))))

Мистер Исключительный

))ой, нравится.))))))

Мистер Исключительный

))спасибо за теплую беседу!!🤝👍🙂

Сергей Ханьжин

Пожалуйста))))

Angelika Sergeeva

Я тоже так думаю,хотя возможно это только у русской женщины такой менталитет,нам ведь не важно быть первой,нам очень важно сначала стать последней,а потом единственной.

Любовь

Многоженство - (идеология ислама) узаконенный разврат. Одно ребро - одна жена. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.» (Быт.2,22-24)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет, нормально отношусь, это отдельная категория определенных этносов, если женщина осознанно принимает свою религию, она вполне счастлива в таком браке

Александр Захаров

Не совсем. Вы причину появления множенства знаете? Мало, очень мало мужчин. Чтобы не возникал разврат и проституция, стали брать нескольких жен.

Мистер Исключительный

История многоженства известна..Но в наше время, трудно найти женщину, которая спокойно отнесется к тому, что ее супруг может взять в жены еще одну представительницу слабого пола. Соответственно, мужчина беря вторую жену вопреки, обрекает обеих к страданиям..Это какая должна быть ущербность, чтобы согласиться быть второй..поэтому я и отношусь к этому делу отрицательно..

Александр Захаров

У нас не берут нескольких жен. Берут на кавказе, арабские страны. Там женщины готовы к этому.

Майя Петрова

Ну не знаю: зато у каждой есть муж, который о ней заботится, есть от кого детей рожать... Иметь одну жену и кучу любовниц на стороне - лучше разве?

Аs К.

почему бы и нет?если они согласны и обеспечить можешь.тем более что на одного мужчину 7 женщин.одиночество лучше?в одиночестве счастливей?😁

Мистер Исключительный

такого я не встречал...не идеализируйте..

Аs К.

ааа.значит малыш ты еще😆

Мистер Исключительный

))это комплимент)))

Аs К.

нет.подрастешь-поймешь🙂

Мистер Исключительный

ладно..поживем увидим, доживем узнаем)

Аs К.

точно

Санбай Манибай

Например я имею двух жен! Они меня польностью удовлетворяют! Любовниц нет! И ненавижу их! Жизнь светлее! Нет скандалов в семье! Так надо жить!

Мистер Исключительный

Прям Султан. А как насчет третей?))

Санбай Манибай

Не навижу подлых , дохлых 100 любовниц! Разрушающих благих семей! Они разрушают общество !

Галина Завадич

Много денег надо на содержание и сил на обслуживание,как сексуального партнёра,и скандалов от каждой недовольной жены,особенно от русской

Мистер Исключительный

я не глупец, как ты уже поняла))

Галина Завадич

А я одна и самая любимая

Галина Завадич

Да,всех конкуренток отвадила,46 лет с мужем живу,что моё то моё и никому не отдам

Seduce Mi Mente ;)

У Ислама так принято.
В моей Нации тоже так было, да и где-то мб в деревнях осталось, хотя не факт.
Я считаю в наше время одну бы прокормить)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я за многомужество ....один готовит ..другой убирает ... третий решает проблемы ...четвёртый стирает пелёнки ...а я буду с любимым ...мужем

Мистер Исключительный

и рыбку съесть и ...а в итоге, корыто, разбитое)))шутка.

Мистер Исключительный

Прямо, как у Пушкина.

Га
Галина

видимо в восточных культурах у мусульман, где принято многоженство, женщин с детства к этому готовят, хотя для нас это неприемлемо