Daler Rubins

Ваши любимые поэты и любимые литературные герои или героини ???

Ответы
Че Бу Ратор

Из поэтов Пушкин, Омар Хайям, Лермонтов, Марина Пушкина. Из литературных героев и героинь нравится Дейнерис Таргариен, ведьмак Геральт и бард Лютик из Ведьмака Сапковского, Смок Белью из книги Джека Лондона ну и добрые персонажи Властелина колец и Гарри Поттера

Daler Rubins

👍👍👍хороший выбор ,многое и близко мне тоже

Че Бу Ратор

Еще люблю Пауло Коэльо и некоторых философов читать

Daler Rubins

👍👍👍

Ирина

поэты - ахматова, есенин, бальмонт иногда, набоков некоторое.. герои и героини - князь мышкин, карамазовы, печорин, анна каренина, героини саган, мастер, волкодав, и многие многие другие

Daler Rubins

Моэма ,Камю никогда не слышал ,А у Лондона что читаете ??

Ирина

рассказы, вечный зов и прочее, хотя многое не читала

Daler Rubins

Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом

Ирина

отличный парадокс, я согласна

Ирина

как всегда - весело и ярко

Светлана Паталах

Любимый поэт Федерико Гарсиа Лорка. Любимые писатели Чехов и О"Генри. А самый уважаемый литературный герой - Петруша Гринев из "Капитанской дочки" Пушкина.

Daler Rubins

👍👍👍

Я Счастливая

Поэты - Есенин и Ахматова. А герои... много таких Андрей Болконский, например. А женский типаж из того же романа - Мария Болконская, его сестра.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Поэты- Пушкин, Лермонтов, Ахматова, Цветаева, Омар Хайям, Петрарка.... Героев ещё больше....

Daler Rubins

Можете назвать хотя бы одного ???

Сирано де Бержерак, Татьяна Ларина, Остап Бендер....

Я Счастливая

Бендера тоже люблю))) Но все ж таки предпочитаю благородных героев.

Ирина ***

Марина Цветаева.Сергей Есенин.Анна Ахматова...Скарлетт О Хара(мы с ней похожи)и Рэт Батлер...Бендер Остап)

Светлана Никитина

Незнайка - любимый поэт. Главная героиня фильма Унесенные ветром за ее слова в трудную минуту...

Ольга Кудряшова

Василий Вакуленко, Эльдар Рязанов. Нет любимых героев особо не выделяю никого. А у Вас?

Ольга Кудряшова

Я не очень люблю читать, но есть произведения, от которых не оторваться

Daler Rubins

Ты знаешь ,по началу когда ты не предрасположена к чтению это нормаль ,я сам подобным образом веду себя .А потом если это войдёт в привычку ,я более чем убеждён ты просто будешь получать от этого удовольствие .Кстати можешь посоветовать прочитать что то из прочитанного тобою ???

Ольга Кудряшова

Многим не нравится Пауло Коэльо, но именно он пробудил во мне охоту к чтению.

Daler Rubins

Так так ,и что посоветуешь прочитать из его творчества ???

Daler Rubins

Отлично ,спасибо 👍👍👍

Екатерина Гончарова

Поэт - Есенин, любимые герои Хитклиф и Кетрин с "Грозового перевала" Э. Бронте.

Veronika Argent

ЛЮБИМЫЙ ПОЭТ-М.Ю.ЛЕРМОНТОВ. ЛЮБИМАЯ ЛИТ. ГЕРОИНЯ- ТАТЬЯНА ("ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН")

Daler Rubins

👍👍👍

О-
О-Ля-Ля)))

Асадов,Вероника Тушнова,Ольга Арефьева....герои...герои Азори здесь тихие

Daler Rubins

))))) 👍👍👍👍

Daler Rubins

Подождите я просто улыбаюсь ,тем самым говоря что мне ваш ответ понравился .Ну а если это вы трактовали по своему так ,претензии не ко мне .

О-
О-Ля-Ля)))

я не трактовала,а спрашиваю непонятное.Сейчас понятно,спасибо и Вам,хорошего вечера

Daler Rubins

Ну вот как с вами не заулыбаться а ?)))))

О-
О-Ля-Ля)))

,,два звонаря на колокольне-Созвонимся!,,))

Daler Rubins

Если мне обычно говорят в ответ созвонимся .Я не могу не сказать Записываю ,диктуйте номер

Мичиру Кайо

Александр Сергеевич Пушкин! Джеайн Эйр и Ромое и Джульетта!!!

Daler Rubins

)))👍👍👍

Мичиру Кайо

Я люблю разные книги читать

Daler Rubins

Отлично ))))👍👍👍

Та, Что Грезит

Поэты-Есенин, Ахматова. Цветаева, Тушнова
А герои... Ассоль

Надежда Бикбулатова

Любимый поэт - А.С. Пушкин. Любимый герой - Евгений Онегин

Daler Rubins

👍👍👍

Масяня Девушка

Омар Хаям. Энтомолог Бенедикт. (15-летний капитан)

Daler Rubins

👍👍👍

Любава Марго

Ахматова. Артур Бэртон, Воланд, граф дэ ля Фер.

Daler Rubins

👍👍👍

Наталия Лето

Ахматова, 4 мушкетера, князь Серебрянный 😊

Маша Грин

соня из преступление из наказание

Daler Rubins

👍👍👍

Татьяна Нелюбина

Бродский, Пушкин, Ахматова.

Daler Rubins

👍👍👍

Елена Данилова

стихи. ру Елена Данилова7

Варвара

Мандельштам. Осип.

Варвара

Гарт Никс - героиня Сабриэль