Аркадий

А Вы, когда выходите из автобуса/троллейбуса, говорите в сторону водителя "спасибо"?

Ответы · страница 2
Моня Гершензон

когда выхожу в переднюю дверь, то непременно ... а Вы знаете имя отчество технички, которая убирается в бизнес-центре ...

Аркадий

В каком?

Моня Гершензон

в котором расположен Ваш офис ...

Аркадий

У меня нет офиса.

‍‍‍Тыдыщ

Иногда еще специально бегу за ним и кричу - спасибо, спасибо! Рукой машу и даже воздушные поцелуи изображаю неумело

Аркадий

Вот, это правильное поведение!

Аркадий

🤪

Татьяна Макарова

Да всегда,благодарю водителя за его проффесионализм, так как благодаря ему ,я живой выхожу на землю обетованную.

Аркадий

А я не всегда. Бывает занят мыслями другими...

Роман Обрамович

нет, дабы не езжу на общественном транспорте .. но обгоняю , а они мне видимо спасибо говорят и кулаком машут .. )))

Аркадий

Да уж... Может, вы их чем-то дразнили?

Роман Обрамович

не знаю .. может не в настроении .. ))

Аркадий

Так его, настроение, надо ещё испортить...

Роман Обрамович

может пассажиры как раз-таки , а потом водители плохие .. ))

Аркадий

Думаю, они осторожнее, чем водители-любители.

Маша,да Не Ваша ))))

улыбнулась, прочитав ответы ))) все такие вежливые на сайте ))) в реале ниразу ни от кого не слышала спасибо )))

Аркадий

А я иногда..

Маша,да Не Ваша ))))

у нас остановки по требованию запрещены ))

Цв
Цветочек

Когда на дальние рейсыезду то говорю, а в обычном городском не кому водитель закрытый в своей будке сидит

Аркадий

Конечно.но напрасно перед этим в зеркала не посмотрели. Поворотник-то включили?

Цв
Цветочек

Блин я на право поворачивала и в зеркало смотрела он сзади шёл и никуда не поворачивал просто снега несло с Ниагарского водопада столько, что в России я никогда такого не видела.

Аркадий

Так он , значит, при всем своём желании не мог затормозить в этой каше. Зимой машины становятся плохо управляемыми.

Цв
Цветочек

Да так и было. С тех пор я в снег даже в Русский не езжу за рулём

Аркадий

Да, это тяжело.

Та
Таша

в смысле? я выхожу через среднюю, неужели через пол-автобуса кричать Спасибо? Только в маршрутке говорю..

Аркадий

Можно просто покивать в его сторону. Кричать не нужно.

Та
Таша

так он и не смотрит в нашу сторону...а если автобус переполнен..

Аркадий

Ну, как же не смотрит? У него и зеркало есть, чтобы салон видеть.

Та
Таша

ну чё вы ерунду говорите.. люди выходят человек 10 и я что должна тормознуться, повернуться, кивнуть и выйти.. он смотрит в боковое зеркало .. вы видимо в автобусах и троллейбусах не ездите..

Аркадий

Езжу. Когда много народу, конечно одно дело, но все равно он смотрит, все ли вышли/вошли.

Галина

Нет. Только водителям маршруток. Они ведь делают одолжение, останавливаясь там, где мне это необходимо.

Аркадий

Унас маршрутки останавливаются только на остановках.

Татьяна *

Таксисту. Или если остановили автобус по просьбе. Или если это межгород, а довез до остановки по городу

Кот Василий На Пенсии

Было время говорил, когда ездил на маршрутке или на экспрессе. А сейчас место водителя изолировано.

Аркадий

А,я все равно поворачиваю голову и говорю. Может глупо.

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 не глупо 🙂 вы молодец, очень правильно делаете 🙂 в нашей Алма-Ате свыше 800 тысяч автомобилей. Водители как пилоты формула 1 😉

Аркадий

Да, мне ничего, а ему может приятно. Иногда ещё улыбаюсь. Но не всегда..

Елена Мазырко

Да, почти всегда. Если хорошо , благодарю. Если - на грани фола, говорю:" Спасибо, что жива осталась!")))

Юрий Трущенков

Нет . Я просто на него очень благодарно смотрю . Мне кажется , он понимает , что легко отделался ...

Аркадий

И это годится!

Виталий Рогов

Водитель не слышит, и отвлекать ео нельзя а вот кондуктору, если даёт билет, говорю обязательно

Олег Храмов

Да а что не что не дается так легко и не ценитсятак дорого как вежливость да и человеку приятно

Александр Александр

Шутник сказал аллаху акбар и вышел отошел и увидел как люди выбегали следом за ним из автобуса

Татьяна Ивченкова

Да, иногда бывает, когда автобус пустой и ты мило с ним беседуешь, дожидаясь своей остановки)))

Аркадий

Отвлекаете водителя? Нехорошо....

Татьяна Ивченкова

Так пустой автобус обычно всегда идет на кольцо по пустой совершенно улице)))

Аркадий

Это другое дело.

Лилиана Палехова

Мне не до того. Нужно в это время обругать своего спутника , который упорно не подаёт мне руку.

Олег Владимиров

Это он нам должен говорить спасибо, за то что мы оплачиваем его трудодни, отпуск и больничные.

Л.
Лариса .........

нет...кабина отделена от салона....но благодарю когда подождет или остановится вне остановки

Ирина Остроумова

иногда, я живу в стране, где это принято, но уже давно не ездила на общественном транспорте