Sobaken

Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.
Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"

Ответы
Мария Медведева

Мужчина порох
создаёт,
А женщина –
похлёбку.
Она святую
воду пьёт,
Ну а мужчина – водку.
Мужчина в грудь себя
стучит –
Вот я какой мужчина!
А женщина, она
молчит
И грудью кормит сына.
Мужчина смел в своих
речах
И за весь мир
хлопочет,
А женщина хранит
очаг
И мира миру хочет.
Мужчина может
воевать,
Погибнуть в схватке
жаркой.
А женщина, она ведь
мать –
Ей всех на свете
жалко.
Мужчина, чтобы
отомстить,
В лепёшку расшибётся.
А женщина скорей
простит
И снова улыбнётся.
Но откровенный
женский взгляд
И слёзы без причины
Сумеет только Бог
понять…
Поскольку Бог –
мужчина...!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спи спокойно, милое дитя,
Глаз своих, прошу, не открывай...
Синевой отчаяния маня,
Сердца моего не обжигай...

Ты сегодня выпила вина,
Смерти в нем добавлен эликсир...
Не восстанешь больше ото сна,
Не найти для пробуждения сил...

На тебя задумчиво смотрю,
До чего ничтожен этот мир...
Я тебя до коликов люблю,
Не смотря на это отравил...

Не коснешься больше моих губ,
Не зальешься краскою стыда...
Не шепнешь: "Любимый, нежный друг",
Не узнаешь что пришла весна...

Яд с вином я тоже пригублю,
Лягу рядом на твою кровать...
Я тебя до коликов люблю,
Это счастье! - вместе умирать... Чайка С. "Любовь до гроба"))

Lu Lu

Любовь, это не подол старого халата,ее разбрасываться не стоит. А у нас как то первый поцелуй плавно переростает в любовь. Любить - это же целая философия.... Не каждому она подвластна.

Валентина Линникова

Как изумительно сказано... И звучит современно...Все проблемы как раз в том и состоят, что и мужчины и женщины рвутся именно Завладеть... МОЁ!!!Женщины, мне кажется даже больше...

Татьяна Глушкова

Любовь - это важнейший дефицит в современном мире. Более того, любовь стала тайной за семью печатями. Или за тремя, но очень большими – незрелостью, эгоизмом и развратом...

Galina Ggg

Любовь не причиняет мук, когда всё хорошо, не надо чтоб он был твоей собственностью, он тоже человек, любовь причиняет муки, когда не смог быть рядом, а всёравно любишь...

Сергей Мовчан

Я скорее всего ощибаюсь, но мне кажется, что готового рецепта любви не было, нет и не будет. У КАЖДОГО ЛЮБОВЬ СВОЯ, и только любовь к РОДИНЕ рождает героев!

Ke
Keeper

Он сам был не особенно счастлив... "Мне грустно так. что дух захватывает... Я сказал это совсем тихо, я только хотел немного пожаловаться..." (Из дневников)

Дмитрий Сазыкин

Хуйня написана , честно . Будешь думать об этом , будешь постоянно искать смысл в этих бестолковых строках . Время любить , люби , радуйся .

Ин
Инекече

фи! что за выражения!!!

Дмитрий Сазыкин

пожалуйся , может забанят наконец то

Ин
Инекече

хммм... любите чужими руккми жар загребать?

Дмитрий Сазыкин

вы чертовски правы

Ин
Инекече

так с зависимостью от спрашивалки боретесь?))

Ин
Инекече

радикальные какие-то методы

Зоя Трегубова

не будет любви с жаждой завладения, не будет мук, любовь не причиняет мук,а если это любовь.то исключается инстинкт собственности...

Cергей Горбатовский

Любу , Софью, Веру , Надю. жаль. Но ещё Есенин жил со словом жалость вместо прелюбодейства ! Как быстро антонимы заменили суть

Татьяна Бадулина

Любовь — предательница: она оцарапывает душу до крови даже тогда, когда ты просто хотела в неё поиграться.
Ниннон де Ланкло

Sarasvati Tantra

Идите, смотрите на сей мир, подобный пёстрой царской колеснице! Там, где барахтаются глупцы, у мудрого нет привязанности.

Марина

Золотые правила:
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.

Любовь Трусова

пыталась возразить,несколько раз печатала и стирала ответы.наконец-то поняла,что автор этих слов очень,очень прав!!!!!!

Лариса Измайлова

Эгоистичная любовь гласит так: "Я тебя люблю и поэтому ты мне нужен!". Настоящая любовь так: "Ты мне нужен! Я люблю тебя!"

Анюта Сарайкина

Эти чувства так смежны, что грань между ними стирается мгновенно... Хочешь или не хочешь, но это все равно происходит.

А*
Ангел ***

а с чего Вы решили что я считаю любовь-жаждой завладеть?? По моим наблюдениям это мужчины великие собственники))))))))

Алексей Краснов

Мудрая мысль,мудрая и правильная!Так и есть!А мы как правило путаем и мучаемся!Мы же по крови собственники! 🙂

Галина Добрыненко

Всякая любовь истинна и прекрасна по своему,лишь бы только она была в сердце,а не в голове. Белинский В.Г.