Na
Natali

— А где же люди? В пустыне так одиноко...
— Среди людей тоже одиноко.
А.Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Ответы
Ал
Александр

🖼
Разговор двух французов: - Хорошая жена - та, у которой муж и любовник. - А я думал, это плохая. - Нет, плохая та, у которой только любовник. - А я думал, это падшая. - Нет, падшая та, у которой никого. - А я думал, это одинокая. - Нет, одинокая та, у которой один муж.

Алёнангел Альхова

Мне кажется, люди не должны оставаться одни, потому что если вы находите кого-нибудь, кто для вас действительно дорог, важно уметь прощать мелкие обиды, даже если ты не готов идти до конца. Потому что самое ужасное — это быть одиноким, когда вокруг так много людей. Клиника (Scrubs)

Константин Инжеватов

главное в жизни найти себя, и при этом всем не потерять тех кто был рядом с тобой, возможно и не замечали кто когда то восхищался и благотворил. Жизнь вообще не справедлива ко всем. перестанет быть тогда когда человек научиться ценить каждый миг каждый шаг

Валерий Довнер

" Пустынный берег и мальчишка босиком бежал по холодным камням а поодаль на виселице болтались повешенные люди и ветер подвывал и скрипели виселицы под тяжестью трупов... " Виктор Гюго." Человек, который смеётся ".

Сергій

Мне нравится вот эта фраза : А на твоей планете тебе довольно было передвинуть стул на несколько шагов. И ты снова и снова смотрел на закатное небо, стоило только захотеть…

Бр
Бражник

🤣🤣🤣«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
‎Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там». — «Ну, братец, виноват:
‎Слона-то я и не приметил».

Саша Аут

Каждый сам себе рулевой и сам создаёт своё окружение, если тебе одиноко среди людей, то и людям, обычно, одиноко среди тебя, просто ты попал в свою среду и компанию.

Na
Natali

Не факт

Саша Аут

Правильно, не факт, но истина

Na
Natali

Нет

Саша Аут

А как да?

Олег

«— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня! — А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц. — Надо запастись терпением, — ответил Лис.

Виктор Гавриленко

Вот поэтому Экзюпери утверждал, что "самая большая ценность на свете - это роскошь человеческого общения" (но просто трёп, а именно "на уровне души")

Mister Farid

таки да, согласен с Маэстро. люди как бы и есть, но, как бы их и нет. проплывают мимо отдельными хладными айсбергами в потоке вечного океана.

Na
Natali

Да

Владимир

Ну что мне автору ответить?
в прекрасных они сказаны словах.
ответ на это знает только ветер,
а он у нас известный вертопрах...)🌹

Три3Ло Zloe

Ну вы будьте пообщительней , с теми кто к вам тянется - может и не так одиноко будет . Это не среди людей - это с человеком.

Na
Natali

Спасибо за совет)

Три3Ло Zloe

Пожалуйста.

Иехидна 🍄

Это знаете читал такой диалог:
- вы не хотите извиниться перед людьми?
- если бы увидел людей - извинился бы...

Weißer Su

Одиночество - иллюзия. Всегда присутствуют много сущностей в полях. Некоторые могут с ними пообщаться...

Александр Кашкаров

Во сне, повидал семь человек, а сколько шухера с разбитым шифером, крутые крыши ураганом смелО...

Ча
Чака

В пустыне Дримке одиноко,
Среди людей - тем более,
Вам не уйти от злого рока,
Идите к Анатолию!!!

Na
Natali

К какому Анатолию?

Ча
Чака

Вассерману

Na
Natali

Ну совсем кошмар

Ча
Чака

зато он умный)

Ча
Чака

и у него карманов много)

Трижды Кот

Одиночество - это аномалия. Но абсолютного одиночества не бывает. Рядом всегда Кто-то есть.

Ri
Richard

Бывает так к сожалению. А иногда наоборот хочется побыть в одиночестве, но не получается.)

Ас
Асмолов

https://sun9-east.userapi.com/sun9-44/s/v1/ig1/Rrmll7RrW0HJEnDY-tdUNlyc4yPk80Ia4oBa1_21yQROqnUX6pMeLrWm1ce17k7Nl7PD2tAs.jpg?size=650x641&quality=96&type=album

Na
Natali

Шифры🤭

Ас
Асмолов

да с вк почему то не передается.прости пожалуйста.суть-все не так как кажется на самом деле.экзюпери

Na
Natali

🙂

Павел Казаков

среди людей одиноко , только если не открываться и не искать тех, с кем не будет одиноко