St

Вопрос мужчинам.) Впрочем женщины тоже пусть присоединяются.)) Какое у вас любимое блюдо, в смысле еда конечно)), приготовленное вашей женщиной? Неважно, кто она, жена, мама, подруга... И пожалуйста, обойдитесь без сантиментов, типа, главное с любовью и все такое...) Хотелось бы конкретики.))

Ответы
Док-Р Хаус

моя мама когда то меня научила готовить простые макароны,бывшая жена варить каши,отец жарить картошку(самое сложное). и дед готовить мясо...не имеет значения чьё....дед умел поднести мясо собаки как жаркое из кролика...а говядину подавал как баранину....настолько это было сочным...и вкусным...мама умела готовить макароны не только "по флотски", но и с соусом типо" баскез", а бывшая научила варить не только манную кашу но и любые блюда из круп...а своё первое блюдо я варил по рецепту Н.Носова" Мишкина каша", кстати вот на этом мастерски умею варить рис...не хуже японцев....

St

А расскажите про соус "баскез" пожалуйста.

Владимир Перепечин

я мужчина славянин, открываю кулинарную книгу, смотрю что бы я хотел, потом смотрю в холодильник, докупаю необходимое по возможности и вуаля.... люблю разнообразие..... сейчас худею поэтому кефир, смузи салаты из морепродуктов и овощей, кавказская кухня в меру..... легкая еда в кафе пару салатов какие сейчас душа просит и какое блюдо по своему виду вызывает желание..... ксли приготовлено вкусно то ем все, если не понравилось, то просто говорю об этом, но мне не ставят на стол то, что нельзя есть...

St

У Вас большая сила воли по всей видимости)

Владимир Перепечин

Просто я очень брутальный мужчина

St

Первый раз слышу, что брутальность заключается в соблюдении диеты)

Владимир Перепечин

Брутальность в смысле Карсона который живет на крыше.... в самом расцвете лет

St

) Тогда все сходится) Кроме варенья...))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

харчо,чалагач,сулугуни с овощами в лаваше,голубцы,курица по царски😂,цезарь,сёмга на гриле и своего посола,ну и всякие мясные рулеты)))свинка я))даж любви не надо мне,что бы это навоять)))остальные "извраты"по желанию клиента))))всякие там борщики,салатики,котлеты с фаршированными рыбами-употребляются без энтузиазма и уходят в разряд-"в квартире нет,что перекусить")))))

St

Про царскую курицу можно поподробней, Оль?) И чалагач тоже)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

🖼 фаршированную делала в духовке?почти тот же принцип,только вместо фарша начиняешь её блинчиками,скрученными в трубочку и смазанными внутри начинкой(пассерованный лук,куриное мясо,которое оставляешь после курицы)..начинку делаешь однородной...можно грибы добавить...вкусно и аппетитно выглядит)в разрезе тоже)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

🖼 биточное,на косточке..на пару часов стоит в соли- перце,затем по минуте обжаривая с каждой стороны и в духовку...мои любят вприкуску с сулугуни+помидоры+кинза) в лаваше...я с табаско практикую))

St

Ого!!! Это очень крутой рецепт!!! )) Только я не понимаю тогда, а блины уже ведь должны быть нафаршированы предварительно курицей? А потом их пихать)) куда? В пустую кожу что ли?))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

с курицы сняла шкуру-отложила....начинку взбила до однородной массы,затем ложкой помазала поверхность блина,равномерно,и свернула в трубочку...это всё подготовила и поверхность блинчиков смазала взбитым яйцом...и аккуратно пихаешь😂 в ряд- в подготовленную шкуру)))...сложно первый раз,потом как по маслу😂...если ты правильно снимаешь шкуру,с курицы,то проблем не возникнет🤣

Ke
Keeper

То, что и мне вполне по силам приготовить: банальная жареная картошка, куриная лапка (хоть даже отварная), солёный огурец и стопка какой-нибудь рябины или клюквы на коньяке. Синенькие и биточки из тюлечки здесь всё равно никто по-человечески не сумеет замастырить, - придётся ждать, "когда войдёт однажды походкою чеканной в красавицу-Одессу усталый батальон..."

St

Ой, тогда обязательно найду. Как только окажусь дома)

Ke
Keeper

Буду очень рад.))

St

Это случится довольно скоро)), сегодня уже, но во второй половине дня.) Самой любопытно очень стало.)

Ke
Keeper

Да вот, хотя бы с Сергея Владимировича Образцова можно начать: http://www.proza.ru/2013/02/27/1725

St

Я не могу с телефона пойти по ссылке. Только, если набирать вручную)

Юрий Привалов

Много блюд которые мне нравятся, но наверное" тушеная баранина с овощами" Правда готовлю я её сам. А очень нравился мамин борщ и котлеты с жаренной картошкой

St

Охотно верю баранине с овощами))) А борщ в лидерах))

Алексей Джаджиев

Люблю и обожаю БОРЩ, С детства. Прекрасное блюдо. Особенно когда близкий человек приготовил. А можно и вместе.)))

Алексей Джаджиев

Ну значит у тебя всё отлично и всё здорово. Ты счастлива!))) Я рад за тебя.)))

St

Спасибо..))

Алексей Джаджиев

Да что ты,не за что. Мало просто счастливых людей в наше время)

St

Да их немало), просто они об этом не знают пока))

Алексей Джаджиев

🙂 😉Наверное так и есть.

Евгений Локостов

опять вопрос от двух зомбей, конкретики хотят ей ей, хотя конечно очень глупо её дождаться, их два трупа

St

Мирумир

А как без сантиментов если мама вкусно готовит борщ, с грибами в том числе, а бывший муж - бешбармак))

St

Я имела ввиду, чтобы все-таки назывались какие-то блюда, а не шли одни отговорки типа "неважно что есть, лишь бы приготовлено с любовью".)

Аркадий

Очень неплоха курочка с чесноком и имбирем... Но от жены требуется только уйти с кухни, готовлю я.

Аркадий

Не за что. Када первый раз деал, просто использовал все, что нашлосв холодильнике..:-)

St

То есть, это Ваше авторское блюдо???))

Аркадий

Можно и так сказать... 🙂

St

😊 🌹

Аркадий

Благодарю. Ваще-то долго получается, а лень... Стал делать по упрощенному способу: куриное филе-грудки солю, перчу, посываю Хмели-сунели, в кастрюлю, туда же давенный чеснок, имбирь, уксус (2 ложки на кг) перемешать, постоять 15 минут. И в речку.не так вкусно, но куда быстрее.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А это.... ...ежели это самое блюдо любимое, мной любимым, себе любимому и делается, то считается?))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я тут при чем?))) Сама сказала что превратится))) Так что тебе и Перро)))

St

Теперь буду поглядывать в нижний угол ноута...))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

У тебя там бутер?))))

St

))) Нет, ты что??? )) Какой бутер в 12 часов ночи?) Там время указывается...))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тебе рассказать какой?))) С подробностями?))) Тебе о дву или тре слойном поведать?))) Я помню, что без майонеза, но он и не обязателен)))

Валерий Белоусов

Я готвлю лучше,но торты,которые приготовляла моя жена нам всем очень нравились и буженина тоже

St

Буженина.... да. Спасибо, что напомнили)

Тамара Гончарова

Мой супруг любит овощные салаты ( и чтоб с капустой!), блины, оладьи с кабачками, БОРЩ!, плов,

St

Борщ в лидерах))

St

😉

Анжела Никулина

Раки, куриные сердца, форель с лимоном в духовке шашлык (иногда удаётся), жареная щука

St

Вот спасибо!) Это уже действительно конкретика)) Форель...)

Анжела Никулина

Форель из магазина - не тот вкус. Мы покупали живую в питомнике, рядом с Маинской ГЭС, и дядька её сразу молотком по голове.... Тогда вкусная

St

)) Нет, живую не получится) Но пока именно форель Ваша номинирует)))

Анжела Никулина

Почему живую? Её вылавливают и убивают молотком по голове

St

)) Я имела ввиду, что такой ГЭС у меня нет поблизости) Только в магазине.)

Владимир Татурин

любимое блюдо в ресторане, а с ней мы кровать делим и кредит платим

St

И какое любимое блюдо в ресторане?

Владимир Татурин

каре ягнёнка под винным соусом.

St

Спасибо за ответ)

Валерия Казакова

Курица с картошкой.и еще пельмени. И чебуреки. И вареники.ну и борщ

St

)) И снова борщ)) он в лидерах)

Валерия Казакова

А как без борща?

St

Хотелось, чтобы навело на что-то новенькое, немного необычное)

Валерия Казакова

В итоге получится тот же самый борщ. Поверьте

St

)) Нет, в том и дело, что не борщ нужен)

Валерия Казакова

В итоге будет борщ.уверяю

Кот Макси

👍Блинчики... Такие блинчики не умеет печь больше уже никто...

Кот Макси

Не спорю.

St

Хм..)) я думала, будете как раз спорить...))

Кот Макси

А зачем? Я же их не пробовал, зачем говорить, что они невкусные? Вам виднее.

St

🙂

Аликпер Агакишиев

долма из виноградных листьев . омлет с зеленью ( кюкю )...довга...

St

Долму знаю, умею, практикую)) Еще что-нибудь?))

Аликпер Агакишиев

я дал три названия...

St

Просто я про довгу слышала конечно), но ни разу не пробовала. Хотя очень люблю азербайджанскую кухню...) Довольно трудно представить себе вкус довги...

Аликпер Агакишиев

это первое блюдо...ингредиенты: простокваша ( мацони ), рис, зелень, немного муки...главное - это набор зелени...и непрерывно помешивать при приготовлении..

St

Я знаю, как оно готовится. Мне трудно представить его вкус...Хотя я вот уже давно делаю к курице соус по азербайджански)), кефир с зеленью и чесноком))

Аликпер Агакишиев

да...он и к мясу баранине хорош...и к долме

St

Ага, я с долмы его и полюбила))

Де
Дед'уктор

У меня нет любимого блюда. Я просто, не против вкусно поесть..))

St

))) Не знаю... знаю только, что поесть вкусно они тоже любят)))

Де
Дед'уктор

Нууууу)) Те, кто не умеют кино снимать, тоже любят его смотреть..)) Не знаю, почему)

St

Так любому, без исключения, хочется хлеба и зрелищ))

Де
Дед'уктор

И даже вам? Что вы хотели бы съесть и увидеть?

St

Ой, оказалось не зря задала вопрос)) Два рецептика точно испробую)) А увидеть... да многое хотелось бы увидеть) разве все перечислишь?)

Олег Плахотин

Я не привередливый,ем что подадут,плов вкусный особо люблю

Олег Плахотин

Ни каких проблем!и День Счастья ещё

St

Это у меня вечером будет) Счастье)

Олег Плахотин

Можно только порадоваться

St

Я и буду радоваться)), когда дома окажусь))

Олег Плахотин

И ещё сегодня День Совести

Владимир Мразик

Банально, но замечательный борщ в сопровождении 100 гр.

St

Здорово, но действительно банально) Спасибо за ответ)