He
Helen

Почему великие гении,в большинстве, были не признаны,презираемы и гонимы своими современниками, но очень почитаемы потомками, у большинства население такие умственные тормоза или в этом какой то парадокс и секрет природы.?"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."?В чём секрет этих парадоксов?

Ответы
Elchin Kuliyev

это интресный вопрос. к сожалению не могу сформулировать краткий ответ. Приведу тольуо цитату (кажется Карл Поппер) касательно развития науки. Новая теория побеждает не потому что все убеждаются в ее правоте а просто потому что все сторонники старой теории умирают

He
Helen

Спасибо

Нептун

лидеры тяжело воспринимают новых умных, рот обычно затыкают типо посиди помолчи. Но время берет свое и его мысли потомки обмысливают и новые правители не видят в мертвеце конкурента.

Александр

"Нет пророка в своём Отечестве". Опять обезьянье неприятие того, что кто-то стал выше тебя. На глазах же рос и вдруг умный, а я таким же остался! При равных условиях! На кол сучару!

He
Helen

Учебка

Александр

Только вместе...Стиратель личностного роста. Роистика.

He
Helen

Бац баци в дамке?

Александр

Ну в дамку лучше не бац-бац, а ох-ох, просто все разные, но приходится действовать сообща. Тренажёр на совместимость несовместимого.

He
Helen

Впихивание невпихуемого 🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Презераемы потому что не понять! Ведь если я комуто скажу что 2+2=7 он же подумает что кот сошол с ума!
Но он незачто не будет думать о том как кот пришол к такой мысли

He
Helen

Даже если кот умеет разговаривать, его назовут сумасшедшим, сегодня видела много роликов, а ведь они точно говорят)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они много чего умею не раз в этом убеждался

He
Helen

Прикольно, я давно не общалась с кошками

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У вас там что кошек нет?

He
Helen

Днём с огнём

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот он европейский порядок даж порядошной кошки на улице ненайти

He
Helen

Точно!)))

Сармат Искандеров

Всё очень просто. Толпа не любит тех, кто выделяется от остальных. И даже не обязательно быть гением, достаточно сделать на голове ирокез

He
Helen

В вопросе не внешность

Сармат Искандеров

Я понимаю, что не внешность. Но всё-равно любое отклонение человека от общей массы вызывает негодование

He
Helen

В толпе полно отклонений.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что их ум развивается быстрее, чем у современников. А человек изначально воспринимает незнакомое и непонятное как угрозу.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Прямо отрадно стало))) Даже раньше не наблюдал такого)))

He
Helen

Спасибо, Андрюша))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да, было бы за что) За других радоваться классно)

He
Helen

))

Игорь Крайнов

Гениям и самим нравилось быть в не социума . Отсюда мнимое презрение . А то и настоящее . Убогонькими им нравилось быть

Юрий

потому что их открытия были чужды, противоречили общепринятым и устоявшимся догмам.

Татьяна *

Родился не в свое время. Остальные еще не созрели до этого открытия

He
Helen

Откуда им понимать, если нет любознательности и стремление? Это изначально. Увы. Кто ищет, тот всегда найдёт. Сейчас свободный доступ

Татьяна *

Нет интереса

He
Helen

Интерес будится, если есть семя оного, а его нет изначально

Татьяна *

Семя откуда? От родителей

He
Helen

Именно

Валентина Мезрина

Инертность мышления. Срабатывает защита психики, Боязнь нового

Николай Дубинин

...классика жанра, каждое поколение что то отменяет от прошлого. Да - страх, (не понимание) нового.

Suren Sahakian

народ толпа не внемлет я тоже не признанный🖼

Go
Goosha

на то они и гении чтоб опережать время

Ва
Валерий

их обычно шельмуют.недоразвитые

He
Helen

Зачем?

Ва
Валерий

сложный вопрос.почему теслу грохнули?

He
Helen

Тормозить развитие благосостояния

Ва
Валерий

нет.он нашел способ как питать безплатно потребителя.но это потеря контроля над населением.плюс нынешняя энергетика это бизнес.не проголосуеш отключим свет.ущемление прав и свобод

Улугбек

Не парадоксы - это!!! Озарения!!!

He
Helen

Парадисо-рай

Ге
Георг

Они опережали время

He
Helen

Подсознанка чует, это другое. Соображалка тормозит

Ге
Георг

Давай я подумаю?..хорошо?

He
Helen

Перевари))

Ге
Георг

В обяз

He
Helen

😉

Ramanand Sh

Это закон природы..

He
Helen

Слишком скорое, невыгодно

Ramanand Sh

движение .. да.. но оно будет в любом случае. даже когда через пару миллиардов лет земля исчезнет.

He
Helen

Движение есть везде, даже в вакууме

Ramanand Sh

а кто спорит.🤝

He
Helen

🤝

Кирилл Морозов

Потому, что гении.

Я С Марса

например?