Людмила Ломаева

Чем отличается город Москва от Питера? Архитектурой, людьми, погодой или ещё чем то? Поменяли бы город Москва на Питер или наоборот.....

Ответы · страница 4
Де
Денис

Людьми, погодой, архитектурой. Если выбирать Москву и Питер, выбрал однозначно бы Питер

Lady Winter 🇷🇺

Оба города поменяла бы на что то более приятное. Петрозаводск понравился и Костамукша.

Людмила Ломаева

здорово.... значит там наверное поспокойнее

Lady Winter 🇷🇺

Именно. И парковки бесплатные)))

Людмила Ломаева

☺️ да это очень дорогие города

Lady Winter 🇷🇺

Обе столицы да, дорогие и неудобные. Екатеринбург тоже хорош, были летом, прекрасный просторный город..

Валентина Рязанова

Я переехала из Питера в Подмосковье , тут мне лучше , рядом дочь заботливая и добрая.

Людмила Ломаева

🤝🌹здорово и более подходящее место

Валентина Рязанова

Да нет , скучаю. Но там остались сын, внуки , подруги, могила мамы , мужа.

ОК
Ольга Колесниченко

Архитектурой , людьми ,погодой ,культурой и не поменяла бы никогда Питер на Москву.

Владимир Дубровский

Питер симпатичнее. Москву вообще ненавижу. Да и Питер ну его нахрен! Люди - дерьмо!

Людмила Ломаева

понятно, но надо жить в гармонии с самим собой и естественно с природой тоже. Будьте добрее и вам легче будет

Владимир Дубровский

Поэтому в деревню на Урал и переехал.

Armen Avanesov

Не был в Питере, Москва и нравится и нет, интересный город,но уж больно суматошный

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

~L
~Eva Lansca~

Питер для меня мрачноват , сыростью обнимает , и небо там низёхонько-низёхонько !

~L
~Eva Lansca~

Я бы скорее в Киеве поселилась .

~L
~Eva Lansca~

Детская память сохранила много приятного об этом городе .

Николаус

Не поменяю никогда! Питер разумней и не спешит! Кто понял жизнь не торопиться!

Николаус

Кутузов говорил когда-то,чтобы спасти Россию надо спалить Москву!!

Людмила Ломаева

ну не согласна с таким выводом.... везде хорошо там где нас нет

Николаус

Всему своё время! Давно пора долой капитализм и Москву почистить от нечисти! Только способ выбрать надо посовременней!

Ал
Алекс

В Питере люди добрее и душевнее . В Москву весь сброд съехался со всей России .

Ишак Матрос

Да ладно врать. "Люди душевнее"... Был я и там, и там. Сброд при желании можно увидеть повсюду.

Ал
Алекс

Душевнее чем в Кащенко , только в госдуме можно найти .

Лариса Левкина

Красивые города и люди. Но в станице спокойней и дышится.........и всё с огорода.

Людмила Ломаева

☺️ cпасибо..... а вам удачи

Лариса Левкина

Сейчас в гостях у детей в г.Пушкин, мне нравится.

Степаныч

Я живу в Сибири. Многократно был в командировках в обеих городах. Нето. Суета

Алла

Питер поспокойнее. Но там климат северный. Кому как. Мне оба города нравятся

Максим Зюзин

Архитектурой, погодой, а так собственно ничем больше. Ну зарплата, наверное.

Михаил Леонидович

Жаль что я родился в Ленинграде, а не в Москве. Ленинградцы унылые какие то.

Людмила Ломаева

а мне говорили Питерцы, что не за что в Москву бы не поехали жить...

Михаил Леонидович

Это наверное старшее поколение. Это как сравнивать наши Тель Авив с Иерусалимом. Тель Авив (как и Москва) там жизнь кипит и бьет ключом веселья. Иерусалим (как Ленинград), больше на духовность и духовенство ориентирован. Образ жизни более угрюмый.

Светлана

Из-за климата бы не поменяла... А Питер, конечно, по душе больше, чем Москва...

Саша Иванов

Культурная столица. В Москве мочатся в подъезде а в Питере ссут в парадном!

Сергей Никифоров

И 1, и 2, и 3... Москва суетнее - не поменяю. Я и в Москве не пропаду, но не хочу...

Сергей Никифоров

У меня есть знакомые, две сестры. Из Москвы переехали в Питер. Счастливы.

Людмила Ломаева

здорово...редко кто хочет в Москву из Питера

Сергей Никифоров

Я в 2017 на кольце постоял - НЕ ХОЧУ!!!!!!

Людмила Ломаева

👩‍🦰 да у нас бешенный ритм в столице...все куда то спешат

Сергей Никифоров

В Питере тоже бегут. Но у меня - свой режим... Могу лежать, но когда надо - бегу, лечу...

Шарп

Есть разница. В архитектуре, климат, культура, мышление. Нет, Питер только!

Людмила Ломаева

ну надо же Питерцы в Москву не хотят ехать))

Шарп

В гости да, но жить нет ) В Москве бывал несколько раз, даже с родственниками сложно в разговоре ))

Людмила Ломаева

а что там люди у вас душевнее?

Шарп

Нет, не в том дело, разница в мышлении. В Москве ритм жизни очень быстрый, и мышление там более быстрое. У нас всё течёт не торопливо, мышление, более медленней. Москвичи похожи на американцев )) мы на финнов )

Друг Михаила

Йсовсем разные горда по архитектуре, менталитету, отношениям. Не помегял

Людмила Ломаева

🤝 понятно ваше мнение

Татьяна Писаревская

Каждому где он привык там и хорошо, мне конечно мой город больше нравится