Liza

Как считаете:суицид ,это трусость или храбрость в какой то мере?

Ответы · страница 7
Зина Процив

Глупость. Люди, выжившие после суицида, как правило потом любят жизнь. Ну, если только умом человек не тронулся.

Анатолий Грачёв

Патология. Развивается постепенно, часто незаметно для самой жертвы и почти всегда незаметно для окружающих.

Татьяна

Не каждый может пойти на этот шаг! Мне кажется,что эти люди достаточно сильны духом,просто где-то сломались...

Игорь Погребняк

Это нескончаемые темы без ограничений, в какой-то мере, для диссертаций психиатров!!!!!!!)))...🤷‍♂️😕🤦‍♂️😜

Андрей Акбаров

какую надо иметь силу воли чтобы уйти добровольно из жизни, конечно в здравом уме, больные сюда не относятся

Алексей

Ну вообще, двояко, чтобы убить нужна некая храбрость, но убить себя - трусость, ибо не хочешь решать проблемы!

Кирилл Морозов

Самураи могли совершить харакири на пороге дома своего обидчика, показав ему таким образом свое презрение.

Liza

не встречаются в России самураи

Кравцов Владислав

В зависимости от ситуации. Для себя выбрал - бодаться до конца. Если буду близким мешать, то сильно подумаю.

Liza

ясно

Кравцов Владислав

Не уверен, что ясно. Но принимается)

Liza

сомневаетесь в моих умственных способностях?

Кравцов Владислав

Скорее в Вашем опыте. Извините, если обидил.

Liza

а что,у вас есть опыт суицида?

Кравцов Владислав

Маленький опыт войны есть. Зря что ли в рухнувшем доме гранату два часа без чеки держал - не время было.

Liza

это не совсем суицид по собств воле.откуда в красноярске гранаты в доме

Владимир Пермяков

ну, если нагрешил безмерно, то это выход, а иначе...не "айс", хотя если раковое заболевание-то это то что надо!

Liza

то,что не надо

Liza

"если раковое заболевание-то это то что надо!" мой ответ,то что не надо

Николай Кочубей

Так ведь по обстоятельствам! Бывает трусостью, и даже глупостью. Но иногда и необходимая храбрость бывает.

Ронни Джексон

Я скажу так сильный человек смерти не боится а вот тот который доводит себя до этой точки это уже слабость

Liza

так доведший сильный или слабый?конкретнее пож.)

Ронни Джексон

Я считаю скорее слабость хотя тут все очень тонко и сильного человека можно сломать тут зависит от человека самого думаю

Злобный Заяц

суицидом ничего не решить это скорей всего безысходность но точно не храбрость. Трусость еще может быть

Влади Мир

Отказ от выполнения задач из-за нежелания становиться сильнее и способнее.
Просто это такой выбор пути.

Назим Хугистов

Без выходная ситуация для подавленного человека, для реального мужчины и тем более женщины не приемлен

Наташенька

Трусость...боязнь жизни. Храбрость-это преодоление страха смерти, но не смерть по собственному желанию.

Ма
Марина

Для меня,это страшно.Поэтому скорее всего храбрость,решиться на такое,даже желающему умереть сложно.

Вадим Маркелов

Это слабость с любой стороны... Не трусость а именно слабость... Но и храбростью это тоже не назовешь...

Натали Я

Это минутное желание наказать кого-то,а на самом деле, это зло против себя, которое нельзя совершать.

Людмила Егорова

Всё зависит от общественной и религиозной морали. Для христиан - трусость, для буддистов - храбрость.

Людмила Давыдова

это временный тупик в одиночестве............никого не оказалось рядом в нужную минуту
ну или -диагноз....