Екатерина Морозова

Быть верным своему выбору до конца...Героизм или Глупость?

Ответы
Жантас Сулейменов

мой выбор очень тяжелый, люди всегда смеются когда видят меня, говорят, что я больной и глупый... никому не пришло в голову, что я могу говорить с богом и всеми, всеми, кто в свете нашего сердца живет... и он меня ведет всегда... кажется, что глупость, но... я знаю, что за каждое слово, которое говорят люди, он дает работу..., проверяет человека, мы для него дети... тяжело конечно, общаться с ним, он слишком правильный, наказывает вас чаще чем других и учит... он не дал бы человеку умереть, если бы он не игнорировал его советы, сигналы, знаки из сердца много и много раз... люди ходят больные вокруг нас и слабые... чем больше они встречаются у вас на пути, тем больше помощь нужна вам самим...значит где-то у вас большие проблемы... в жизни одинаково как и в сердце... а душе за вас больнее в сто раз, чем вам самим, она терпит ваши выходки, которые вам кажутся нормальными в повседневной жизни... я не могу как в книгах писать, ...но это моя глупость!...

Екатерина Морозова

спасибо за подробный и продуманный ответ

Сергей Хрущёв

Таких называют герой веры, глупость- это всегда не способность., например к логическому мышлению , верный до конца имеет логическую завершённость, где есть место жертвенности деяния в целом, на жертву способны не многие . (Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в
утесах... Только гордый Буревестник реет смело и
свободно над седым от пены морем!) Как-то так...

Oleg-2657@mail.ru

Если предмет выбора хорошо (ДОСКОНАЛЬНО) тебе известен,или это касается вопросов веры? То ответ внутри себя . Меня в детстве крестили в православных канонах,но с ростом самосознания,знания и интеллекта взгляды на религии менялись . И сейчас меня не устраивает ни одна из известных конфессий,я верю - но по своему ...

Oleg-2657@mail.ru

Если предмет выбора хорошо (ДОСКОНАЛЬНО) тебе известен,или это касается вопросов веры? То ответ внутри себя . Меня в детстве крестили в православных канонах,но с ростом самосознания,знания и интеллекта взгляды на религии менялись . И сейчас меня не устраивает ни одна из известных конфессий,я верю - но по своему ...

Вот хороший вопрос, с одной стороны быть верным своему выбору- быть верным себе, ну а с другой ,люди говорят что только дураки не меняют своего мнения... а я скажу что ситуации должны эволюционировать вместе с Человеком Адаптабельным! Не стоит бросаться из крайности в крайность...

Екатерина Морозова

спасибо:)самый полный и продуманный ответ

...и вам спасибо! 😉

Василиса Микулишна

саоотверженность,преданность, верность и принципиальность ... разве это плохо или глупо любить то, что ты делаешь и делаешь со знанием, честно, отдавая всего себя без остатка?

Анатолий Зайчик

Всё зависит от выбора, если всю жизнь кушать один сорт колбасы, то это глупость.Если выполнить задание от которого зависят, другие жизни но погибнуть самому-героизм.

Евгения Зырянова

а почему бы не быть верным своему выбору ведь этот выбор сделал ты сам, но если человек понимает, что его выбор не верен то почему бы этот выбор не поменять

Алексей Задерий

Ни то и ни другое. Это верность, верность своему выбору, упорство, упрямство, настойчивость... но, никак не героизм или глупость - это другое измерение.

Айрат Кадышев

Я никогда до конца жизни ничего не выбираю. Плыву почти по течению. А для кого то это героизм, для кого то глупость, смотря что он выбрал.

Александр Кугушев

смотря в чем выбор - в морали, в принципах, в предпочтениях - все течет, все меняется...я вот больше полутона люблю))

Elmar Kerimov

Быть верным своему выбору до конца лично для меня это порядочность и бесконечное Уважение человека к себе!!!

Helldragon_Black

Если в плане Родины то героизм если в плане супруга или супруги то это уже зависит от ситуевины в их семье

Екатерина Щербашина

Конечно, глупость! В 20 лет мы верим - в одно, а в сорок сомневаемся в том, во что поверили по глупости...

Anti Pofigist

конечно тупость, ибо познание и полное осознание бытия может изменить первоначальную точку зрения

元気
元気等

всё зависит от того, кем вы хотите себя видеть... Но, со временем, это будет зависеть от оценки толпы.

Там Где Лето

они как старший брат и безбашенная сестра - одному приходится все время исправлять ошибки другой.

Рая Люба

смотря какой выбор

Инна Лихачева

Ситуации бывают разные, но глупо рисковать. Ради чего ? Ценности , взгляды на жизнь могут меняться.

Ерлан Умаров

Как сказал Джордано Бруно- "Я от своих слов и на костре не откажусь", и его живым сожгли на костре.

Артем Гоголев

смотря с какой стороны смотреть)) данный вывод можно сделать только когда знаешь что за выбор