Эм
Эмма

Вы хоть раз меняли шило на мыло? И как... стоит того?

Ответы
Гасан Гейдаров

Как-то раз сосед мой шило
Глупо поменял на мыло,
Радовался он обмену,
Запаху от мыльной пены.
Он взбивал её, купался,
В пене мыльной кувыркался,
Но измылился кусок,
И не постирать носок.
А кому досталось шило,
Просто счастье привалило,
Делал дырки без проблемы
И придумал теорему:
"Никогда не стоит шило,
Вам менять на чьё - то мыло". )))))🤣

Виктор Шаламов

Смотря где. Например в бане - шило мне без надобностей, а вот мыло - в самый раз. Обмен стоит делать. А помывшись, можно вернуть обмылок, сказав что мыло не той марки, нужно не яичное, а для всего тела, и забрать шило назад.

Сергей Пастухов

А чё, бартер называлось. Если буквально конечно.
А этот речевой оборот с отрицательной коннотацией..., да хрен с ним, мало ли чего бывало. Урок получен.

Сергей Антипин

этто как поглядеть, если нужно шило, а в рука мыло и верёвка, то это одно, а если нужно мыло, а у Вас в *опе шило, то этто другое)))

Эм
Эмма

так можно договориться, что и хрен редьки слаще 😁

Сергей Антипин

не все хрены одинаково противны))))

Эм
Эмма

да?! 🤭

Сергей Антипин

жентщины говорят и особо сладкие мужчинки))))

Эм
Эмма

я думала, мужики больше хрен любять ))

Три3Ло Zloe

Дорога ложка к обеду - так что смотря что и когда нужно. Понятно что шило на дольше , но тож может сломаться, а мыться тож надо.

Тт

Как-то, давно,отцу понравились мои наручные часы,он предложил меняться на его старенькие..., поменялись...,- стоило...

Тт

🖼Они и теперь у меня, и, идут...

Эм
Эмма

значит, стоит 👍

Тт

💐👌😎

Юр
Юрий

Даже не пытался. Заранее знал результат. Но уважаю тех, кто решились на такой шаг. Они приобрели потрясающий опыт.

Георгий Вайзбург

Пришел заяц в баню и попросил яичного мыла, ему ответили, что в целях гигиены нужно полностью намыливаться.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Чего на что я только не менял....И шило на мыло(но не то которым моются),да и шило не острое было а крепкое)))

Тот Самый Команчи.

Несмотря на равноценность в магазинах, шило прослужит всю жизнь, а мыло исчезнет через неделю🤷‍♂️

Тот Самый Команчи.

в этот день спишите команчи с баланса😋

Эм
Эмма

Легко 😇

Тот Самый Команчи.

не сомневаюсь.. вон там позади тебя картотека списанных героев похоже🤔😄😄

Эм
Эмма

Первые признаки мудрости 😁

Саша Суровый

шило на мыло не менял,а вот трусы на часы да ,кстати часы ходят по сей день ,вывод иногда стоит того)))

Эм
Эмма

Лихо)

Саша Суровый

главное всё вовремя)))

Эм
Эмма

Повезло)

Асхат Хасенов

Мыло хозяйственное попалось обмылок. А мое шило было новое никелерованное с резиновой ручкой.

Галина Чаплинская Против Войны

не приходилось. Вот как мыло смылится, или шило сломается, тогда и оглядываемся по сторонам.

Александр

Пробовали намылить лицо шилом? Не ахти бартер,я Вам скажу. Как мылом дырки прокалывать.

Клавдия

Не случалось с таковым обменом... хотя... стоит попробовать... чтобы вкус прочувствовать!

Геннадий Ефаркин

да бывало такое и не раз грустно что потом понимаешь это а поделать уже ничего нельзя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Лучше своё шило, чем чужое мыло. Мыло смылится, вопрос времени, шило останется.

Грубов Вадим

По незнанию приходилось. А так-не стоит оно того. Шилом можно заработать на мыло.

Александр Мальцев

Ну, если есть необходимость, почему бы и нет. В основном то, зряшный этот обмен...

Эм
Эмма

конечно... но быват, что сразу и не поймешь зряшный или нет

Дима

Бывало) положительный эффект в том, что есть опыт владения обоими предметами)

Дима

надеюсь, сейчас вы об этом не жалеете)

Эм
Эмма

Не-а)

Дима

Значит так тому и быть)

Эм
Эмма

Факт)

Дима

Он)