Юрий Большаков

Что означает Засупонить??

Ответы
Pələng

Значение слова засупонивать - засупонить хомут, затягивать, завязывать супонь, ремень, который стягивает клешни под шеей лошади. -ся, быть засупониваему. | пск. *надуться, рассердиться.

Леха **************>>¶

у тебя мозилла я перепкутал

Pələng

в каком сайте я был.

Леха **************>>¶

в 21 ты про груши чтото писал или позже 😉

Леха **************>>¶

у тебялогов дохера хера тыв сети чатишся )))

Леха **************>>¶

мне нельзя отдыхать менятянет навзлом ))

Феникс

Ну ,это что то про коней ,есть слово супонь или нет,может это узда. Может ,это что то одевается на коня,только не помню ,или на морду или вот вокруг коня.

Феникс

А там же ещё и удела в зубы.

Юрий Большаков

вот вот. и шлея под хвост попадет.

Феникс

Ну шлея это больше ,по нашей части,а вы имеете отношение к лошадям,так про всё знаете ????

Юрий Большаков

Конечно с лошадями вырос

Феникс

А понятно.А я просто их люблю ,они такие красивые,грациозные .Очень умные.

Дарья Иванова

эээ... это что-то с лошадиной упряжью, но в детстве мне это говорили в значении - застегнуть, завязать, прикрыть поплотнее...

Галина Троянская

это что то вроде верёвки. засупонится ,это значит подвязаться этой верёвкой ,что бы не было холодно.

Юрий Большаков

можно и так а вообще это затякивабт хомут когда запрягают лошадь.

Галина Троянская

да уж Юрий . застыдили. у нас лошадь была не один год. и мне часто приходилось её запрягать. но мне вспомнилось детство. когда мы в чьих то фуфайках которые были нам большие, гоняли по снегу. и бабушка всегда нам велела засупонится ,что бы было теплей.

Лия Хлопонина

В широком смысле стянуть что-нибудь веревкой или бечевкой, например, мешок. Шнуром куртку. Капюшон.

Юрий Большаков

Можно и так Но это затянуть хомут на шее лошади . Бечевкой которая называется супонь

Всезнайка

Затянуть хомут на шее лошади. В переносном смысле сделать девушке огромное удовольствие.

Юрий Большаков

А почему девушке а женщине тоже будет приятно

Всезнайка

Чем больше супонь, тем приятнее женщине.

Юрий Большаков

ну да .

Светлана Спицина

Ремень для стягивания хомута, обычно под брюхом лошади,выходит что застегнуться

Валентина Леонтьева(Карелия )

Юра ,это связано с упряжью лошади ..что то надо крепко завязать ! доброе утро !

Юрий Большаков

Привет Валюша . Молодец .это на хомуте . бечовка которой стягивают хомут наз супонь. А стянуть хомут засупонить

Belich Roman

наверное приготовить суп из того, что имеется, а не как положено... ;-))

Стас Васильев

свести воедино и закрепить так, чтобы легко можно было разъединить

Юрий Большаков

Но это по научному . А по рабоче крестьянски .что это?

Стас Васильев

так это по крестьянски. Хорошо, ЗАХоМУТАТЬ ВРЕМЕННО

Юрий Большаков

Почему временно А понял из далека зашел Стас. Хитер однако

Стас Васильев

супоня связывает два конца хомута и вяжется так, тобишь если лошадь запутается одним рывком можно освободить от всей сбруи)))

Юрий Большаков

Вот видишь ты лучше меня знаешь . а темнил . Наверное в инете узнал

Стас Васильев

я колхозник и конюх.

Angelina Goncharova

ремни на лошадиной упряжке подтянуть и шнурки - на женском крсете

Маруся Мамина

супонь часть упряжи лошади. засупонить - завязать пояс на одежде

Юрий Большаков

и затянуть хомут

Галина Татаринова

Застегнуть на все пуговки-крючочки, чтоб не поддувало

Васса

Затягивать на себе ремень, пояс, туго подпоясываться

Васса

Затягивать на себе ремень, пояс, туго подпоясываться

Сергей Павлович

Супонь есть в сбруе когда лошадь в телегу запрягают!

Зинаида Кравченко

супонь-это ремень для стягивания хомута на лошади.

Юрий Большаков

прально

Евгений Военушкин

лошади иссякли и супонь отпала за ненадобностью

Юрий Большаков

Дядька лошадь запрегает тетка вожжи подает . Дядька тетке засупонит . Тетка козырем пойдет

Тамара Гончарова

Это лошадку засупонивать СУПОНЬЮ, упряжь такая.

Юрий Большаков

да хомут затягивать