Ольга Борисовна

Зачем в мозгу извилины? чтобы сложнее был ход мыслей?))))

Ответы
Дм
Дмитрий

думают не извилины. При интенсивной умственной деятельности увеличивается площадь коры полушарий. А так как из головы ей никуда не деться - она и расширяется за счет увеличения числа складок)))

Ольга Борисовна

кто сказал? есть люди с большим мозгом, но не умнее обычного человека!

Дм
Дмитрий

так дело не в величине мозга как такового - дело в свойствах коры больших полушарий. Насколько мне известно таких наблюдений не производилось

Ольга Борисовна

дык увиличевается мозг и растёт бошка!

Алексей Пигулевский

Чтобы додумывались мысли, пока ползут по извилинам, а не вылетали, как понос у птичек, почти сразу, почти непереваренные...

Андрей Лященко

Мы думаем корой мозга и для того что бы коры было больше природа смяла поверхность мозга .

Алекс Венцель

Чтобы мозг сам выбрал наиболее короткий путь прохождения нервных импульсов...

Юрий Фадеев

чтобы увеличить площадь нейронной поверхности без увеличения массы мозга

Чеширский Кот

так больше эфективная плошадь пля размешения коры головного мозга !

Чеширский Кот

​чтобы сложнее был ход мыслей в какомто смысле и вы правы ! хотя вы меня натолкнули на одну интересную мысль об этом я раньше неподумал спасибо !!

Чеширский Кот

на этот раз есть за что !)))

Вячеслав Осипов

Нет они восполняют ту одну извилину что находится ниже спины.

Вячеслав Осипов

Да невозможно а так оно и есть.

Владимир Галустян

чтоб сложнее было бы их отслеживать со стороны (спецслужбам)

Realistka

чтобы надёжнее спрятать мысль. Вот такая вот загогулина...))

Никита Сергеевич(78Спб)

Ещё не доказано полностью, но говорят что мозг, как антенна

Нургали Лукманов

Напротив, Это направляющие каналы - чтобы не заблудиться.

Андрей Хрисанфов

Дык не иначе! А то на прямки-та, ысчё что получится?

Дэн Григри

для вентиляции!! чтобы мозг не перегревался!

Валерий Кухарчик

Что бы не заснули мысли... постукивают...

Михей

лично у меня она (извилина) уши держит

Михей

так что без нее - как без ухов))))

Ник Ци

Заблудится нафиг мыслЯ 😄😄😄

Ник Ци

...может даже в прямую кишку уползти 😄😄😊

Виталий

чтобы мысли вместе не собирались.

Виталий

а орех похож на мозг )))

Ольга Борисовна

Да. Похож. Особенно фундук у некоторых)))

Виталий

ага ))))

Майя Петрова

для увеличения поверхности мозга

Ольга Борисовна

А смысл? Перед кем размерами хвалиться?))

Майя Петрова

ну может для увеличения количества нейронов - от них зависит скорость и уровень мышления

Володя

Лабиринты мыслей очень извилисты

Олег Демидов

Чтобы удлинить путь к истине!!!!